Милослава Добронравова

Не кажется вам, что давать обещания или зарекаться-это ни что иное как создание иллюзии ложной надежды и оправдание своего слабоволия? Ведь дают обещания болтуны, а ответственные люди делают.

Ответы
Таня Орлова

Сегодня большинство людей настолько не имеет веры ни в Бога, ни в какие-либо другие Высшие Силы, что не осознает всей важности обещаний и зароков, данных в порыве душевного отчаяния. И напрасно, ведь давая клятвы, мы навлекаем на себя большие неприятности, так как в этом случае то, что мы считаем обычными и ничего не значащими словами, на деле оказывается обещаниями, данными потусторонним силам. В моей практике есть немало случаев, когда эти потусторонние силы требовали от людей точного исполнения данной клятвы, что оборачивалось для них многочисленными горестями и проблемами.

В этой статье мне хотелось бы дать всем читателям важный совет: никогда не давайте клятв и обещаний, исполнения которых вы на самом деле не желаете. Верите вы в это или нет, но управляющие нашими судьбами астральные силы не оставят ваши слова без внимания и в самый неподходящий для вас момент потребуют сдержать данное в порыве эмоций обещание. В частности, никогда нельзя клясться своими детьми, их или своим собственным здоровьем, нельзя божиться или пытаться совершить сделку с высшими силами, обещая сделать что-то в обмен на сиюминутную помощь в каких-либо делах. Во всех этих случаях вы можете навлечь на себя такие неприятности и беды, избавиться от которых вам поможет только самая сильная практическая магия в исполнении опытного мастера.

Чтобы подтвердить свои слова, мне хотелось бы описать несколько ситуаций, с которыми ко мне обращались люди, в свое время пренебрегшие правилом не давать клятвы. Первая история - о девушке-студентке, которая настолько боялась экзаменов, что каждый раз впадала в настоящую панику. И в этом состоянии она не видела другого выхода из ситуации, как только обращаться с молитвами и обещаниями к высшим силам. В просьбах о помощи на экзамене она говорила о том, что готова расплатиться за хорошую оценку любой платой, пусть даже это будет ее личное счастье.

Милослава Добронравова

Не люблю пространных ответов. Но ваш с удовольствием прочитала... Действительно... клятвы и обещания могут быть сделкой с силами нам не изведанными... Значит моя интуиция мне правилиьно подсказывает

Таня Орлова

Я прошу моего Истинного Создателя, все Высшие Светлые силы, в чьей помощи я сегодня нуждаюсь, собрать со всего моего энергоинформационного пространства, с АУРЫ, биополя, со всех систем и органов, вплоть до внутриядерного, внутриклеточного уровня все те энергии, которые я вольно или невольно, осознанно или неосознанно, забрал (а) у других людей в прошлом, настоящем и будущем, пожалуйста, соберите их, почистите, пропустите через фильтры и верните тем, кому они принадлежат. Я прошу у них у всех прощения, простите меня и отпустите на Суд Божий. Аминь. И я вас всех прощаю и отпускаю на Суд Божий. Аминь. А все те энергии, которые были мне даны изначально, в момент моего рождения, согласно Божественного Плана, найдите, восстановите ( при необходимости — замените), почистите, пропустите через фильтры и верните мне в прошлом, настоящем и будущим, начиная с этой секунды и навсегда. Аминь. Мой Истинный Создатель! Сделай как надо! Сделай как надо! Сделай как надо! Аминь.

Ouin

Нет, мне кажется, что обещания дают те, кто сами себе в этом признались, а после такого их нельзя нарушать. Да и вообще есть обещания которые не имеют срока годности. Это зависит от человека, от того чего стоит его слово и он сам.

Александр Кузнецов

😆 нет не кажется! это полный бред, проводит между этим зависимость!
думаю что есть такие типы, никак не зависящие друг от друга:
- говорит и не делает
- говорит и делает
- не говорит и не делает

Милослава Добронравова

Зависимость между чем именно вы называете бредом?

Александр Кузнецов

словами и делами! они отдельно существуют и никак вы не сможете одним повлиять на другое! все зависит от человека!

Милослава Добронравова

Если всё зависит от человека, то почему я не смогу повлиять одним на другое?

Александр Кузнецов

да речь не об этом! а о том что независимо от того что я скажу или не скажу я все ровно смогу/не смогу сделать! и ровно так же наоборот - не зависимо от того что я сделаю или не сделаю, я могу это сказать/не сказать!

Милослава Добронравова

На мой взгляд белиберда какая то...

Александр Кузнецов

))) ну суть в том что это не связано! я же написал 4 варианта и они все существуют!

Дима

Вы не уточнили, кто и кому дает обещания и зароки. Если сам-себе, то Вы видимо правы. А если кому-нибудь - то это некоторые озвученные обязательства перед другими, благодаря которым они (другие) узнают о Ваших намерениях...

Дима

Как-то Вы очень агрессивно настроены?! У Вас что-то случилось...

Милослава Добронравова

Не агрессивно, а решительно. А вы создаете впечатление пустозвона, которому все равно о чем разговаривать. Разговор ради разговора безо всякого смысла

Дима

А Вы сюда как будто за серьёзными дискуссиями заглянули... Кстати я здесь стараюсь ну хотя бы никого не оскорблять...

Милослава Добронравова

Спорить до уровня навязывания своего мнения я в любом случае не собираюсь. А на счет оскорблений... Очень многие обижаются и считают оскорблением откровенное о них мнение собеседника. Это в большей степени люди беспринципные и безответственные, не отвечающие за свои слова и считающие подобные разговоры ни к чему не обязывающими

Дима

Эк Вы хватили-то! Ну удачи Вам, Милослава!

Азиз

не знаю даже как тут можно ответить, Но я в детстве дал слово родителям что не буду не пить не курить и я держу свое слово, а точнее каждое данное слово и я не так уж стар мне всего 22 и пока все идет по плану)

Милослава Добронравова

Это всего лишь план или убеждения?

Азиз

Убеждения, принципы которые я не когда не нарушал и не собираюсь нарушить!

Денис(Карим) Каримов

Смотря чего касается данный вопрос. Бывает обещание дают для обязательсва самого себя...это как пример. А есть моменты, где обещания давать вообще нельзя, так как его просто не сдержать

Денис(Карим) Каримов

Такая какаха, как ты, не может так выглядеть

Милослава Добронравова

А может жу тебя самомнение завышено о себе бледном и невзрачном? Небось любишь лесть и подхалимов, а правду, как большинство терпеть не можешь если она в виде критики???

Денис(Карим) Каримов

Забавненько...ну что ж, давай так. Девушка, мое самомнение вполне объективное. Может слегка завышено, но дело даже не в этом. Кепка-это просто кепка. И поверь, я нисколько не заморочен своей внешностью и уже тем более кепкой. А вот что касается тебя...я не знаю, кто тебя так обидел, но то, что внутри тебя яда больше, чем у гремучей змеи - это факт. Следовательно, это обида. Обида на людей, на родителей, на мужчину...на кого, мы еще выясним. Учитывая, что аватарка фейковая, могу предположить, что с той стороны экрана сидит крокодил и вполне возможно обида у этого крокодила на жизнь, на свою внешность. А если я ошибся, то в таком случае, ты просто ничтожная гнида, которая скрывается под левой фото, дабы пакостить и лить свою гниль на людей и малодушие и трусость - это твоя черта, так как иных причин для скрытия своей внешности нет. И так, девушка, какое из утверждений правдиво?

Милослава Добронравова

Давно так не смеялась... Спасибо за столь обширный и ёмкий ответ... За внимание короче говоря.

Денис(Карим) Каримов

Всегда пожалуйста)))

Миша Белов

Не забывайте, в жизни ещё и обстоятельства которые при высше... Обещания мы даём для того что бы дать надежду, мы же не знаем что там может произойти завтра

Милослава Добронравова

В принципе другого я от тебя ничего и не ожидала... Спасибо уже за то, что обиду свою на мой ответ ты не выразил в нецензурной форме, как это свойственно другим... То, что ты некоторых вещей не догоняешь-это нормально. Мудрость приходит с годами и с жизненным опытом... Со временем, если разум тебя не покинет и ты научишься им пользоваться... а это рано или поздно обязательно случится...то, что я тебе здесь пыталась донести ты обязательно пронесешь через своё сознание и поймёшь. Я тоже люблю пофилософствовать, но ты даже формулировать свои мысли пока не научился, хотя пытаешься мне что то донести... Не по системе мы живем, а по её правилам... Это первое. Второе... с чем ты опять же не согласишься наверняка-все люди эгоисты и живут прежде всего для самих себя. И это я считаю нормальным явлением. Но утверждать, что каждый сам за себя я бы не торопилась.

Миша Белов

Вы не знакомы со мной ну это не мешает вам обсуждать о моих умственных способностях, уже половина пятого, мне лень на маленькой сенсорной клавиатуре печатать целые Томы!

Милослава Добронравова

Это одна из твоих ПРОБЛЕМ, свойственная большинству людей. ЛЕНЬ

Миша Белов

Я просто не вижу смысла, твоя проблема в том что ты из нечего делаешь проблему

Милослава Добронравова

Не видишь смысла... так зачем продолжаешь общение? По моему твои слова явно обгоняют твои мысли, что наводит на определённо логичное заключение о том, что вероятно и дела твои так же обгоняют твои слова. Отсюда вывод - ты находишься в полнейшей дисгармонии как с самим собой, так и с окружающим тебя миром. Проблем у меня лично нет... У меня есть задачи, которые требуют разрешения. Проблемы у тебя. И давай наверное пождем по своим сторонам... к тому же в подтверждение моих умозаключений выше ты вроде бы собирался идти спать, а н асамом деле завис в Интернете

A.
Avaz1K .......

может врут по делу! а в друг человек захочет умереть вот не видит смысла а тут ты подбадривая вытягиваешь! так что иллюзия не всегда значит обман

Lemo

Давая обещания, мы признаемся в этом прежде всего себе. А не сдерживают их прежде всего болтуны, да и то это еще мягко сказано.

Lemo

Интересная точка зрения. Но ведь тогда получается, что мы не боремся, а лишь отдаем себя в волю судьбы или случая...

Милослава Добронравова

Бороться с судьбой-это всё равно что плевать против ветра. От неё никуда не денешься. Это РОК каждого и независимо от нашего желания У РОКи, предначертанные нам судьбой пройти нам придётся. Хотелось бы нам этого или нет. Каждому свои и в своё время. Но если внимательно проанализировать нашу жизнь и жизнь людей, которые находятся с нами рядом уроки жизненные каждого человека очень похожи друг на друга. Но это не означает, что человек не властен над своей жизнью абсолютно. В глобальном масштабе изменить что либо вряд ли у кого либо получиться, но поменять и трансформировать или ускорить какие либо процессы а может быть и затормозить вполне возможно. Нужно работать над собой и ни в коем случае не навязывать свое мнение другим, и тем более не ломать других людей или пытаться изменить обстоятельства. Это равносильно бьющемуся о стену головой человеку, чем впрочем многие сейчас занимаются вместо того, что бы совершенствоваться духовно, нравственно, интеллектуально и физически относительно самого себя "вчерашнего". Но это лишь моё сугубо личное мнение. Мне это помогает в процессе совершенствования своего отношения к жизни и миру в целом и в отношений с окружающими людьми в частности.

Lemo

На счет навязывания собственного мнения другим, с этим полностью согласен. Плюс свое мнение мы высказываем только тем кому доверяем, а это по меньшей мере неуважительно, если оно будет навязываться. Но не кто не мешает нам искать сходства из этого и складываются взаимоотношения. Не обязательно принимать, но хотя бы понять мы можем. Но вот вы говорите, что мы сами можем выбирать течение... А если в какой-то определенный момент жизни, было выбрано другое течение, разве это не говорит о том, что некоторые уроки которые нам предначертаны, были проплыты мимо из-за как раз-таки не того направления? Хотя может, я что-то не совсем понял...

Милослава Добронравова

Независимо от течения, выбранного нами, уроков жизненных нам не избежать. Течение может лишь помоч в наших испытаниях если оно выбранно правильно. Есле не правильно, то мо

Lemo

Наверное вы правы. Жаль только что нет четких ориентиров, что бы выбрать именно правильное.

Мутабор Искатель

ну да... как же ))) ребенок к вам подойдет и спросит... мама, обещай что на следующий НГ ты подаришь мне попугая... и что вы скажете?

Мутабор Искатель

да.. определенно на разных языках... я вас не понимаю. или вы не сомной общаетесь. досвидания

Милослава Добронравова

Вы туговаты на восприятие. Я вас поняла прекрасно и то, что до вас дошло только сейчас уже пыталась в своих ответах до вас донести.

Мутабор Искатель

я вас вроде не оскорблял...

Милослава Добронравова

Вот видите... вы еще и самолюбивы раз так неадекватно и болезненно воспринимаете заслуженную критику... Начинаю понимать почему мужики в БАБ превращаются

Мутабор Искатель

критика что я туговат ??? )))))))))))) вы неуч ))) это факт ! )) красивые выдержки из инета не более.. удачи вам!!))) хлоп .. первый ЧС за 3 года... я уж думал никогда! ))))))))))))))))))

Наташенька

А мне кажется,что озвученное...данное то есть обещание, это сожженные за собой мосты...Его уже невозможно не выполнить!!!

Милослава Добронравова

Значит вам нравится жить в иллюзорных мечтах и надеждах? Не зря говорят, что женщина любит ушами. 🙂 Мне почему то сразу представляется лапша

Наташенька

Я обожаю эту "лапшу"))))

Милослава Добронравова

Тогда желаю вам ее как можно больше. 😉

Наташенька

🌹🍒Спасибо)))

Максим Заикин

Давать общения или дать надежду, это разные вещи, вопрос в другом, понимают это ли люди!? Как на моей практике, НЕТ!(

Милослава Добронравова

Надежда-это та же вера. А вера-это любая внушённая идея, воспринимающаяся бездоказательно.

An
Andrew

Не кажется. Это ложная дилемма. Обещания дают не только болтуны. А делают не только ответственные люди.

Милослава Добронравова

Бывает... Начинаю понимать почему мир катится в пропасть... по моему вы лично тоже подталкиваете его туда

An
Andrew

Мир проводиться в движение неопределенностью вещей. А то чего нельзя избежать следует принять.

Милослава Добронравова

Так у вас серьезно все запущено...

An
Andrew

Это важная информация..

Дмитрий Гурло

Как известно инициатива наказуема. Так что многие вещи без предупреждения и обещания делать не стоит

Максим Ерёменко

не давай слова,крепись,а дал,то держись.если дал слово,выполни его любой ценой,не будь базарной бабой

******* *****

ответственные люди когда дело делают, под планами дел подписываются, не зависимо от воли своей

Милослава Добронравова

Еврей что ли?

******* *****

да вряд ли - волосы светлые прямые

Милослава Добронравова

А что за НИК?

******* *****

а погоняло армейское

Милослава Добронравова

А что оно означает?

******* *****

слон

Victor Arthur Stratfeald

да , есть такое , но для того чтобы уверить человека , что ты это сделаешь , нужно дать 2 обещания

Таяна

И болтуны и ответственные дают обещания. Разница в том, что одни сдерживают его, а другие нет.

Милослава Добронравова

Вы сути вопроса не поняли.

Таяна

Я все поняла. Просто меня последнее предложение зацепило. И надо знать свои возможности прежде чем давать обещание. Это не признак слабоволия ведь за язык никто никого не тянет...

Милослава Добронравова

Мадам, 100%-ную гарантию выполнения своих обещаний не могут дать ни какие возможности... даже если ты их знаешь

Таяна

Если не уверен не стоит обещать...

Милослава Добронравова

До вас опять не доходит. Уверен-не уверен...это абсолютно ничего принципильно не меняет

Таяна

Меняет многое...

Милослава Добронравова

По моему это глупость. Но как вам будет угодно-спорить не буду

Тимур Ред

но ведь интернет такая вешь!одни слова! или ты про своего любимого щас говоришьНяш?

Милослава Добронравова

Не интернет... люди такие

Тимур Ред

ага! такое время! к чету их! я тебя луьлу зай))

Присси Клинтон

нет..это не так..ответственные люди обещают оставляя себе запас прочности

Милослава Добронравова

Крым всегда был территорией русской, это Малороссия. Украины как самостоятельного государства никогда не было... ей около 100 лет всего. Нас, славян давно разъединяют, стравливают и властвуют над нами

Присси Клинтон

нет..это разные народы..у них разные особенности..украинцы жадные..русские-грубые..украинцам надо работать со своей жадностью а русским со своей грубостью..и воровать поменьше

Милослава Добронравова

Это ЛОЖЬ. Но спорить не собираюсь

Присси Клинтон

вся земля принадлежит БОГУ...а не каким то Москалям ..или Киевлянам..Крым-это вообще ДИКО ПОЛЕ..тут все живут..и если татар станет много-то Крым станет турецким

Краями Прошёлся

А татары там вообще в 13-ом веке нарисовались.Немытая орда