...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вчера было Сретенье. А что означает этот праздник?

Ответы
Замир Умир

Яркий пример филологии. Лет триста назад этот вопрос вызвал бы недоумение. Сие явление обозначает развитие языка и что перестановка букв на слово " встреча" является более удобным для русских. На а значит богоудным, ибо пути господни неисповедимы)

Андрей Хрисанфов

Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями состоялось на 40-й день после Рождества и на 32-й день после Обрезания. В Иерусалимском храме Святое семейство встретил Симеон Богоприимец.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ясно. Благодарю

Валентина Мезрина

Православная Церковь в этот день вспоминает встречу в Иерусалимском храме Симеона Богоприимца с маленьким Иисусом при совершении обряда посвящения Богу.

Александр

Ой, знал ведь, но забыл. Как там по- церковному то... По мне так зима с весной впервые встречались, стрелка у них.

Tr
Traveler

Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями.На сороковой день после Рождества.

Наталья

Весна будет поздней. *Курочка водички не попила*. Это как их сурок проспал 2 февраля)

Владимир Фомичев

Зима с Весной встречаются , если день тёплый , то Весна будет ранняя .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо.

Владимир Фомичев

15 Февраля - день рождения моей покойной мамы .

Елена...

Встреча Младенца Иисуса с Господом Богом на 40 день от Рождества

Надежда Стволова

ВСТРЕЧА зимы с весной...\ не очень тёплая.\

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Весна будет холодной?

Надежда Стволова

да..в апреле снег растает

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так раньше и не тает

Виктор Шумилов

Встретились старый и новый завет библии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Надо же....

Виктор Шумилов

Ну там верится с трудом но так писано

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что написано пером...))

Виктор Шумилов

Меня тогда не было не знаю чем писали

Валентина Алтухова

Святая Богородица принесла Сына в Храм

Валентина Алтухова

главный праздник

Валерий Герасимов

Я знаю,что вчера я отмечал Духов день...

Иван Васильев

ЭТО праздник встречи ЗИМЫ и ВЕСНЫ

Иван Васильев

Дождались и ЧИХНУЛ

Иван Васильев

одыхал с 1-17 Ноября ездил в Румынию уезжал +20 домой приехал -20 сугробы снега Романтика Молодости 1987 год

Еl´ Lazar

Хм...Среча - по-сербски - счастье.

Дмитрий Баранов

Сретение означает "встреча"

Не Дай Бог Каждому!

Весна с зимой встретились!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо

Не Дай Бог Каждому!

Или граница зимы и весны.)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ждем весну!

Сашенька

Зима с летом встречаеться)

Милота))

Весна с зимою встречаются

Василий Васин

мы с вами

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Зима с Весной встретились

Ан
Анатолий

Зима с летом встречаются