Lira Ziyaeva

Почему если человек что-то сильно любит , то говорят, что это его слабость?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому, что все остальное, для него, становится маловажным! Есть такая мудрость: мужчина может совершить десяток подвигов, вернуться героем с войны, спасти сотни жизней, рискуя своей! А, потом, может спиться из-за отказа какой-нибудь симпатичной женской попки!

Lira Ziyaeva

да ты прав. часто случается такое.

Александр Чернов

не только слабость но и ранимость и уязвимость и т.д. а вообще нельзя безоглядно любить - не сотвори себе кумира гласит заповедь и тогда скорее всего у тебя ЭТО не отнимется каким-либо способом..

Оксана Сероштан

потому, что если человека лишать того, что он сильно любит, а потом давать (порционно, или всё сразу, или пообещать дать), человек становится управляемым

Марина Зражевская

потому что лучше контролировать свои пристрастия, или, в противном случае, они нас контролируют...

Ольга Алиева

Его на этом можно сильно прижать - он просто не сможет отказаться в случае шантажа.

Кутлубаев Ахмед

это скорей всего привыкание со временем к тому что тебе больше всего по душе

Lira Ziyaeva

возможно что таким образом появляется зависимость.. и человек становится ограниченней.

Кутлубаев Ахмед

просто всем нужно то что он хочет

А.
Александр .rassver

если человек любит он становиться более чувствительным и его легче ранить\

Майра Нурахметова

не всегда, по отношению к детям да, это всегда слабое звено в душе матери

Larisa Mamonov

Потому что это его слабое место, через которое на него можно надавить....

Алла Тихомирова

это так. потому что ради своей любви он пойдет на все, на любую жертву

V*
Valik ***

потому что тогда он более уязвим

Адам

Это формирут привязанность. Потом будет очень больно и тяжко терять.

No
Nora

так и есть - когда любишь все прощаешь, недостатков не видишь и т.д.

Сч
Счастливая

потому что это владеет человеком и он становится зависимым ...

Ленар Исхаков

потому что если его этого лишить-раздавишь. и все это знают

Ольга Куликова

потому что нами можно управлять через наши привязанности

强力

все привязанности и влечения ослабляют, делают уязвимым

Светлана Логинова

потому что за любовь человек может отдать все даже жизнь

Sergey Patalaha

потому что только любимый человек может убить словами

Вера Швецова

Потому что он не устоит пред соблазном своей любви!

Алексей Корякин

отними это у него и тогда увидишь, ахилесова пята