Оксана Гнездилова

кукует кукушка и хрюкает хрюшка ,кого на болоте лягает лягушка?(вопрос из учебника второго класса)?

Ответы
Галина Макаревич

Зверословица
Людмила Уланова
~~~
Смотрите, какая у мышки кошёлка!
Сплела её мышка из яркого шёлка.
А кошке завидно – она втихомолку
Из шерсти своей себе вяжет мышёлку.

~~~
Баран надел коньки и на каток
Отправился кататься спозаранку.
А конь кататься на коньках не мог,
Ему осталось лишь крутить баранку.

~~~
Морскую чайку пожилой шакал
Попить чайку упорно приглашал:
«Ты приходи, я буду очень рад!
У нас, шакалов, к чаю шакалад!»
Но чайка возмутилась: «Представляю!
Меня подашь ты ненароком к чаю!»

~~~
Тихо речка синяя течёт,
А по ней плывёт без остановки
Маленький зарёванный бычок.
Он тоскует по своей коровке.
А его коровка божьей стала
И куда-то в небо усвистала.

~~~
Бывают в жизни разные напасти –
Порой болит у зубра голова.
Зато известно всем, как дважды два, –
Не мается зубами головастик.

~~~
Кукует кукушка и хрюкает хрюшка,
А значит, кого-то лягает лягушка.
Быть может, ответ вы найдёте,
Кого ей лягать там, в болоте?

~~~
Если к собаке кота присобачим,
Драка случиться должна, не иначе.
Если кота мы к слону прислоним,
Слон будет мирно беседовать с ним.
Главное в жизни – уметь разобраться,
С кем пособачиться, с кем послоняться.

Сергей Задунайский

Супер ответ!)))))))))

Оксана Гнездилова

Да уж, слов нет! Это взрыв мозга однозначно!

Галина Макаревич

тут игра слов)))))))))

Сергей Задунайский

Непереводимая игра слов!)))))))))))

Кузьма Красулин

это из девятого для выбора профессии Кто как напивается:
Плотник — в доску. Стекольщик — вдребезги. Извозчик — в дугу. Сапожник — в стельку. Портной — в лоскуты. Пожарный — в дымину. Гробовщик — вусмерть. Свинарка — до поросячьего визга. Охотник — в дупель. Шофер — в баранку. Железнодорожник — в дрезину. Футболист — в аут. Ассенизатор — в г@вно. Повар — в сосиску. Бондарь — в бочку. Лесник — в шишку. Музыкант — в дудку. Электрик — в отключку. Математик — в ноль. Физкультурник — в лежку. Медик — до потери пульса. Физик — до потери сопротивления. Химик — до выпадения в осадок. Писатель — до ручки. Журналист — до точки. Голубой — в ж@пу. А астрофизик — до звезд из глаз. Зато красиво

Вагиф Амрахов

Подчеркни слова,в которых е,ю,я обозначают один звук. Кукует кукушка и хрюкает хрюшка, А значит,кого-то лягает лягушка. Быть может,ответ вы найдете, Кого ей лягать там,в болоте?

найдете, хрюшка кукушка лягушка

Хрюкает-ю обознач. 1 звук.

Хрюшка-ю 1 звук.

Лягает-я обозн. 1 звук,но е обозн. 2 звука.

Лягушка-я обозн. 1 звук.

Может-е 1 звук.

Ответ-е 1 звук.

Найдёте-е 1 звук.

Лягать-я 1 звук.

Болоте-е 1 звук.

Оксана Гнездилова

Спасибо!

Ма
Мария

"Кукует кукушка и хрюкает хрюшка,
А значит, кого-то лягает лягушка.
Быть может, ответ вы найдёте,
Кого ей лягать там, в болоте?" Вот так оно звучит. "Зверословица". Это стих - не загадка. Задание к стиху - что-то с гласными связано. Подчеркнуть что-то там.

Мастер Поцелуев

Вот откуда человек может такое помнить?

Ма
Мария

Я не помню, видела около недели назад 🙂 Это одно четверостишие, а стих большой сам.

Оксана Гнездилова

Да нет именно как загадка , )))

Ма
Мария

А кто автор учебника? Я, обычно, напрямую обращаюсь к авторам таких загадок.

Оксана Гнездилова

Я на работе сейчас, не могу Вам ответить, завтра только дома буду, обязательно напишу

Ма
Мария

Спасибо большое! С праздником Вас! 🌹

Оксана Гнездилова

Благодарю!

Ярослав Тимощук

Вопрос на сообразительность и призван научить деток включать фильтр. Идут названия животных и далее их действия со схожим названию произношением. Если Вас смутил вопрос, то включите свой фильтр и прекратите всё воспринимать на слово.

Оксана Оксановна

Кукует кукушка и хрюкает хрюшка,
А значит,кого-то лягает лягушка.
Быть может, ответ вы найдете,
Кого ей лягать там, в болоте?

Там по-моему вообще нужно провести фонетический разбор)))

Оксана Гнездилова

и еще много подобного бреда, как оказалось! 🙂

Оксана Оксановна

ну, наши теперешние учебники вообще кладезь фэнтази)))

Антон Стефанов

Ну так учебник внимательно читать надо. Это вопро для проверки. Это из стишка Улановой "зверословица" (стихи вещь, например, "что ядят грибы" О.о). И "никого" тоже может быть ответом

Оксана Гнездилова

Все равно бред!

Антон Стефанов

Правильно. Выясняют детей которые мыслят нестандартно.

Рожков Владислав

жесть, походу это рэперы сочиняли загадку, как всегда рифму подобрали а на смысл наплевали))

Оксана Гнездилова

)))))Возможно...

Роман Силенин

Солнце слева, луна справа, сзади сельская управа, за спиной моей колхоз, а ответ - паровоз.

Константин Сафронов

по всей видимости либо воду,болото,ряску,тину,либо кувшинки=)))бедные второклассники

Оксана Гнездилова

Родители бедные,

Константин Сафронов

и это тоже

Наталья Маркова

Вы балуетесь уже. Я пошла смывать макияж, ужинать и спать-мне завтра рано вставать.

Валерий Август

Такое ощущение что у тех кто придумывает такие вопросы своих детей НЕТ!!!!

Оксана Гнездилова

Это стихи как оказалось! Причем очень детские0+

Валерий Август

Ну как стихи еще понять можно!

Александр Артамонов

Лягушка в болоте, лягает Тортиллу, за то что свой ключ отдала Буратину....

Виталий Винников

какой ответ. что общего между молоком и ежиком? (вопрос пятого класса)

Виталий Винников

откуда это может знать ребенок

Оксана Гнездилова

Без малейшего))

Виталий Винников

что они потом хотят от детей

Оксана Гнездилова

Хороших показателей, отличных ент, только откуда это все возьмется,

)))))))

бедные дети... ну какие дебилы пишут эти учебники. поражаюсь просто...

Артём

почему у меня во втором классе не было таких весёлых учебников? :'(

Игнат Крео

лягает ученика второго класса, с такими наркоманскими вопросами

Александр Фенхель

Лягушка лягает корову в бачек . А с ветки за ними смотрит сверчок

Александр Шенаев

пусть составители и мне отсыпят немного, уж больно забористая.

Иван Малышев

Это, вообще-то стихотворение "Зверословица"
Людмилы Улановой.)

Оксана Гнездилова

а у нас он как загадка в учебнике

Иван Малышев

Ну если так, то слово "лягушка" - происходит от глагола "лягаться" . Так назвали жительницу за ее прыжки . 🙂

Оксана Гнездилова

🙂 спасибо

Иван Малышев

Всегда пожалуйста! 🙂