Не Афродита...

пришел штраф за нечитаемые номерные знаки. вот не пойму-как их прочитал робот, если они не читаемые? Можно такой штраф оспорить?

Ответы
Юрий Юрченко

Сначала разберитесь почему ваш знак не читается. У всех читается, а у вас нет. Кроме того сделайте так, чтобы ничего не мешало его читать. Тогда вы будете избавлены от дальнейших штрафов по этому поводу.

Не Афродита...

да грязный он

Юрий Юрченко

И я о том же.

Артур Недбайло

Есть программы которые читают корявый рукописный текст, написанный на грязной бумаге. Человек не может, а железяка (компьютер) может ! Гос номер Ваш ? Время совпадает ? ВСЁ готов денюжку !!

Не Афродита...

жаль

Александр Луньков

Можно и оспорить. Этот пунктик в ПДД про нечттааемые номерп ваще очень шаткий и нечитаемый )

Александр Луньков

А пообщайтесь с ними. Просто, скажем так их интереса. Ну не съедят же! )

Не Афродита...

так как пообщаться? рассылает же офиц. смотрю на госуслугах. с кем

Александр Луньков

Обратиться для начала в местное подразделение ГИБДД. Там должны дать разъяснения,что и как в этом случае делать. И смелее. Они служат Вам, а не Вы им. И зарплату им платите Вы, как налогоплательщик. а не они Вам.

Не Афродита...

ага. спасибо

Александр Луньков

Всегда пожалуйста )

Sergio

На постановлении о штрафе всегда есть фото авто и фото номера.

Не Афродита...

нет фото. вот меня и удивило

Sergio

Тогда можно оспорить.

Не Афродита...

то есть наверное всё-рано сначала заплатить а потом оспаривать? а это надо в суд? или как?

Sergio

Там какая сумма то? По моему, 500 рублей? В первые 60 дней - полцены!

Не Афродита...

да 500. щас заплатила 250. просто мне не понятно как прочтены нечитаемые номера и почему нет фото. Хотя если честно-по месту, дате и времени машина там проезжала. и номера на самом деле грязные. но!!!!

Sergio

Можно написать заявление в ГИБДД. Но че то как то играть в Дон Кихота в данной ситуации... кхм... 🤔

Не Афродита...

ну вот и я думаю-250 не стоит борьбы. но ведь интересно и странно! Где фото правонарушения????

Ирина Ткач

фотка должна быть, если номера видны, то штраф это абсутрд

Не Афродита...

так в том и дело, что нет фото!!!

Ирина Ткач

в гибдд на разбор сначала нужно, а там и в суд

Не Афродита...

не. наверное плюну. 250 р уже заплатила.

Ирина Ткач

тогда забудьте)

Nikolaj Boiko

Конечно можно.Но станет ли нанятый юрист дешевле штрафа.

Аркадий

Да, нелогично. Там же фото должно быть!

Не Афродита...

вот думаю стоит ли игра свеч-250 руб

Аркадий

Вот это да! Вопрос! Если такой факт был и совесть подсказывает платить, платите. Я плюнул на штраф в 2500, было лень разбираться.

Не Афродита...

просто интересно почему нет фото! и как всё-таки прочитаны номера. ну и вредность и принцип

Аркадий

Ну, не знаю. Может ваще по ошибке, действительно.

Не Афродита...

вот именно

Эльдонион Лайбайдук

подойди к роботу и прочитай их..ему )))

Грета

легче оплатить в половинном размере

Федор Тиханов

Мне СМСка пришла со штрафом на 250 р. Вопрос. Как они узнали мой номер телефона, если автомобиль зарегистрирован на жену и почему СМС не пришла ей? ) В базе штрафа нет.

Грета

у них база данных есть

Федор Тиханов

Вот в ней-то у нас штрафа нет.

Грета

значит розыгрыш

Федор Тиханов

Гаишники шутят? )

Грета

а я знаю?))

Fedor Shkenev

Я бы попробовал-просто хохмы ради

Не Афродита...

ну вот и я думаю над этим

Игорь Невядомский

М лая ты в заднице поверь

Не Афродита...

задница эквивалентна 250 руб. не так и страшно. просто странно

Игорь Невядомский

Не оставб как есть иувидешь

Guido Fawkes

юридическая казуистика

Не Афродита...

и что делать? платить?

Guido Fawkes

оплатить, потом можно оспорить

Не Афродита...

а. спасибо

Не Афродита...

хрень-не хрень, а штраф пришёл

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Программа прочитает знаки даже под метровым слоем пыли, пишите жалобу

Не Афродита...

а фото-то не прислали! обычно ж с приложением фотодоказательства правонарушения

Ва
Василь

В СУД.

Не Афродита...

в страшный?

Ва
Василь

ЮМОРИ И ПЛАТИ.

Не Афродита...

дааааааа...

Людмила Жданова

Да

Не Афродита...

а как?

Людмила Жданова

К судебным приставам

Не Афродита...

то есть сначала заплатить, а потом в суд?