Св
Свет

Что сделать с кошкой, если она поточила когти о зимние сапоги?

Ответы · страница 2
Дмитрий Кулибин

Ничего не сделаешь, раз приняли ее, перед Вами ответственность за нее, надо же понимать, что это животное не разумное, но милое ))

Аня Полторацкая-Сигачёва

простить.самое страшное это умереть ,а остальное пустяки.жалко сапоги,ну ничего.простите и сами поймете,что ничего страшного

Чеширский Кот

для домашних кошек продаются спецальные наклейки на когти антицарапки называются !!но они только для тех что живут в доме !!!

Св
Свет

А моя шотландочка любит по улице погулять. Я ей для этого эти же сапоги и подарила.

Чеширский Кот

у меня тоже коты иногда тытаются чтото царапать !!выход тапкотерапия !!!

Чеширский Кот

многие себе ставят пеньки и прочее !!но это приводит к обратному результату кошка знает что в доме можно чтото царапать !мои точно знают что этого в доме делать нельзя и нечего не царапают !! бить нужно но с умом нескольких шалабанов по носу или по ушам хватает но не сильных а так чтоб кошке неприятно было и обязательно ругать словами и показывать место !!! и ешё как царапает кричать на неё и бить по лапам тоже не сильно !!кошка знает что нельзя и особой боли не испытывает !!!

Чеширский Кот

кошку надо понимать и обязательно с ней разговаривать тогда кошка умнеет и всё понимает что от неё хотят !!я могу хоть калбасу при них есть они даже в мою сторону смотреть небудут неговоря о том чтоб мяукать и просить !!но они знают время когда я их кормлю и если я время пропустил или 5 минут осталось до срока вот тогда они наченают просить кушать !!!

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ни чего, она не знает что это, моя вот как-то поточила когти об 5моих сумочек. Конечно пришлось выпить успокоительного, но)))

Михаил А.

Принести кошке деревянную доску, и купить новые сапоги.
А с кошкой ничего не делать, так как в этом её вины и нету.

Алексей Старков

Прибить ей с стене,косяку дверному, либо кадушке с цветами кусок (ну из чего там делаются валенки?) войлока! И Всё!

Ан
Андрей

по морде бить. они это не любят. и так делать не будит. но может насрать или нассать куда нибудь. только не в латок

Ал
Александр

Надень ее вместо сапогов)))) а так ничего, она же кошка, в когтях у них железы, которыми они метят свою территорию)

Николай

Убирать сапоги так что бы она не доставала, а кошке постараться дать понять, что так делать это плохо и опасно.

Владимир

Не знаю..но мы в ответе за тех кого приютили или приручили как вам будет угодно ..накажите если сочтёте нужным.

Тет А Тет

А ничего не надо с ней делать, просто надо убирать сапоги в недоступное от неё место или избавиться от кошки.

Надежда Рузанова

Я поплакала только, кота жалко, а сапоги не вернуть уже, в моём случае я их даже ни разу не одела, нульцевые

Св
Свет

Я тоже поплакала. И кошку не наказала.

Надежда Рузанова

Она бы и не поняла скорее всего

Надежда Рузанова

Скоро будут новые сапоги, лучше! А вообще с обувью проблемы происходят когда авторитет ваг мееяется в обществе, либо растёт, либо падает. Обратите внимание

Наталья Иванова

А, что Вы с ней можете сделать?))) Кошки, они-такие, а, если бы собака была, то вообще съесть могла сапоги.

Виталий

Впредь поставить сапоги выше пола.)) И найдёт твоя кошка другую вещь для заточки. Не наказывай только.

Данил Кондратюк

вариант первый : обрезать когти и дать тапком по жопе, вариант второй - пустить на кожанные перчатки )

Наталья Грудина

Дать ей доточить сапоги окончательно,тогда она ещё долго не будет точить когти о что-нибудь другое

Юрий Васильев

обрезать кокти и мордой натыкать, многие столбик обмотанный жесткой веревкой ставят для коктей

Валерий Шилов

А нормальные владельцы царапучих кошаков ставят им чурочку из осины - точилку для когтей.😸

Алексей Калашников

ну.... боюсь что кошку хватит только на один зимний сапог. Так что видимо ничего ней не сделаешь.

Keeper

Усыпить! Я своей сиамской змее периодически это обещаю - опосля её очередного вредительства...

Я Счастливая

(((((((((

Keeper

На неё, Катя, не действует: знает, что блефую.

Я Счастливая

А моя, зараза, кусок шарлотки сегодня утянула и сожрала)

Keeper

Такой вредной кошачихи, как эта психопатка, у меня отродясь не было. Сказали: сам виноват, как корабль назовёшь... Впрочем, пережили с нею столько бед, - у неё ни разу не возникла идея бросить меня и уйти к другому мужику...

Keeper

😉