Евдокия

Совесть-не есть убеждение.Совесть-есть нравственная привычка.

Ответы · страница 2
Любовь Силецкая

совесть заложена в нас Богом

Inessa Fuhrmann

да конечно..она может стать привычкой..если совесть сожжено грехом

Алексей Чумаков

была бы она у меня

Алексей Чумаков

да вроде весело.....это с ней заморачиваешься

Та
Татьяна

соглашусь)))

Диана Горностай

я бы сказала не привычка, а она или есть или её нет...её нельзя приобрести..

Та
Татьяна

приобрести можно все,жизнь дает много возможностей.

Диана Горностай

не всё.откуда же столько преступников тогда, или они тоже не обделены совестью???

Та
Татьяна

они просо не хотят ее брать,им без нее удобней

Диана Горностай

может и так, хотя есть предположение, что не дано им..

Та
Татьяна

было написано,что это нравственная привычка,нет нравственности,откуда совесть?

Диана Горностай

нравственность это и есть усат=новка человека совершать поступки по совести....поэтому одно без другого обсуждать было бы не разумно, можно сказать, что говоря о совести подразумевалась и нравственность.