Елена Крылова

Скажите, что такое коромысло?

Ответы
Анатолий Горецкий

Коромы́сло — дугообразное деревянное приспособление для ручного ношения двух вёдер и других грузов. Коромысло кладётся на плечи и верхнюю часть спины и распределяет вес носимого груза пропорционально по всей поверхности спины.

Елена Кирпичникова

Ваау.........

Анатолий Горецкий

...наука в лес не идёт...

Gregory Frumkin

судя повсему у Вас свадьба.!? или будет скоро.!? потом одените на плечо каромысло и на один крючок мужа,а на другой детей и несёте до пенсии .этот прибор называеться каромысло.

К. Елена

в детстве у нас такое было

Gregory Frumkin

у всех было.но самое интересное,что это приспособление для женщин

К. Елена

почему??

К. Елена

а ведь точно,только мама носила,а папа в руках

Gregory Frumkin

да уж

Ге
Геннадий

"коромысло" - традиционно на Руси (изогнутая жердь для переноски двух ведер на плече)...но есть еще в "механике" - как один из видов "рычага"...

Алексей Шумейко

Изогнутая полудугой палка с крючками на концах. Предназначена для транспортировки вёдер воды или другого ...груза ))

Андрей Карпушин

Сложное техническое устройство для переноски не 1 а 2х вёдер с водой сразу...)))

Елена Гришина

Дуга

Ta Samaya Tati

деревянное приспособление для ношения грузов,вёдер)

Илья Мешков

Палка для удобного ношения двух ведер на плечах!!!

Илья Мешков

дугообразное деревянное приспособление для ручного ношения двух вёдер и других грузов. Коромысло кладётся на плечи и верхнюю часть спины и распределяет вес носимого груза пропорционально по всей поверхности спины.(ВИКИПЕДИЯ)

Андрей Иншаков

такая палка чтобы ведра с водой носить

Роберт Норматов

Устройство для переноса двух вёдер.

Igor Platon...

это то что держит две ведра на плече

Вася Мечников

тебе то нах? в деревню собралась?

Максим Лейченок

Палка плечи оттягивающая.

Андрей Воронков

...с вёдрами...

Варяг .

палка в дорогу

De
Des

не...палка в дорогу - это посошок))