Ни
Никита

Недавно приобрел себе на аукционе картину. Эта картина просто прекрасна, замечательная живопись...такая печальная. 🖼

Ответы
Друг Михаила

Валя, Валентина, Что с тобой теперь? Белая палата, Крашеная дверь. Тоньше паутины Из-под кожи щек Тлеет скарлатины Смертный огонек. Говорить не можешь - Губы горячи. Над тобой колдуют Умные врачи. Гладят бедный ежик Стриженых волос. Валя, Валентина, Что с тобой стряслось? Воздух воспаленный, Черная трава. Почему от зноя Ноет голова? Почему теснится В подъязычье стон? Почему ресницы Обдувает сон? Двери отворяются. (Спать. Спать. Спать.) Над тобой склоняется Плачущая мать: - Валенька, Валюша! Тягостно в избе. Я крестильный крестик Принесла тебе. Все хозяйство брошено, Не поправишь враз, Грязь не по-хорошему В горницах у нас. Куры не закрыты, Свиньи без корыта; И мычит корова С голоду сердито. Не противься ж, Валенька, Он тебя не съест, Золоченый, маленький, Твой крестильный крест. На щеке помятой Длинная слеза. А в больничных окнах Движется гроза. Открывает Валя Смутные глаза. От морей ревучих Пасмурной страны Наплывают тучи, Ливнями полны. Над больничным садом, Вытянувшись в ряд, За густым отрядом Движется отряд. Молнии, как галстуки, По ветру летят. В дождевом сиянье Облачных слоев Словно очертанье Тысячи голов. Рухнула плотина, И выходят в бой Блузы из сатина В синьке грозовой. Трубы. Трубы. Трубы. Подымают вой. Над больничным садом, Над водой озер, Движутся отряды На вечерний сбор. Заслоняют свет они (Даль черным-черна), Пионеры Кунцева, Пионеры Сетуни, Пионеры фабрики Ногина. А внизу склоненная Изнывает мать: Детские ладони Ей не целовать. Духотой спаленных Губ не освежить. Валентине больше Не придется жить. - Я ль не собирала Для тебя добро? Шелковые платья, Мех да серебро, Я ли не копила, Ночи не спала, Все коров доила, Птицу стерегла,- Чтоб было приданое, Крепкое, недраное, Чтоб фата к лицу - Как пойдешь к венцу! Не противься ж, Валенька! Он тебя не съест, Золоченый, маленький, Твой крестильный крест. Пусть звучат постылые, Скудные слова - Не погибла молодость, Молодость жива! Нас водила молодость В сабельный поход, Нас бросала молодость На кронштадтский лед.

Mariwa

Не знаю название картины... Странно.Наверное каждый видит ,то что хочет видеть.Я вижу на ней любовь матери к ребенку. Ребенок может немножко отрешенным и грустным...но перед сном это может быть, он сонный.
Прочитала вашу историю ...вы должны отпустить их,так нельзя,да это тяжело,но мы всё можем.У меня три года назад убили жестоко мужа,ему было всего 40 ...Да я любила,да было очень плохо,но я отпустила ...Я помню и поминаю на все праздники,молюсь,но он там ,а я здесь и должна жить реальностью ,а не прошлым.

Хе-Хе Вам Всем

зачем?каждый раз напоминать что у тебя сильно болел ребенок и умер?ну странно, немного наталкивает на мысли,что человек сам болен

Хе-Хе Вам Всем

Просто другой повод для покупки сего произведения не вижу.

Хе-Хе Вам Всем

*другого повода

Ни
Никита

У меня тоже была в жизни такая ситуация. Моя невеста погибла, разбившись на машине, а с ней и ребенок!!!!!

Хе-Хе Вам Всем

Слава богу у меня никто не погиб.ТТТ,я просто увидела что вы писали другим. Это ужасно, но возвращаться к той боли ...

Хе-Хе Вам Всем

Это как болеть постоянно, обратитесь лучше к психологу

Валентина Рязанова

Я бы не стала покупать такую картину , каждый раз видеть горе, меня бы убивало и вводило в депрессию.

Ни
Никита

А я купил. У меня тоже было горе 12 лет назад.

Ди
Диана

и что там печального? видимо у вас такое настроение, что картина кажется печальной

Валерий Герасимов

.- Мама,снег горит!!!.Мама,снег горит!!!.. - Что ты,доченька - это снегири!!!...

Ни
Никита

Я ведь тоже отец,потерявший свое дитя.

Валерий Герасимов

Хуже нет чего,чем пережить своих детей......Страшно!!!!....Сил тебе!!!.Крепись!!!!

Ни
Никита

Моя невеста погибла, разбившись на машине, а с ней и ребенок.

Ни
Никита

Второй месяц был. У меня есть крестники.

Юлия Степанова

да, картина чудесная. мне почему-то рассказ "девочка и слон" вспомнился

Татьяна Tatiana

Красиво...но печали в квартире добавиться с такой картиной....

Татьяна Tatiana

кто это?

Ни
Никита

Это мой Джордж. 🖼

Татьяна Tatiana

Wow! Классный!!! Но он тебе семью не заменит...

Ни
Никита

Семья это мои крестники.

Марго Винтер

Картина чудесная!.. А ребеночек обязательно поправится)

O X A N A

Фиксация своей боли... Не хотите с ней расставаться?

Свободная Как Ветер

Сразу вспомнилась сказка о лунном мальчике

Ни
Никита

Эта картина действительно очень печальная. Мне она очень понравилась.

Жан Вальжан

не плохо но бывает и по чувственей

Ни
Никита

Я тоже отец,потерявший свое дитя. Моя невеста погибла, разбилась на машине. Она была в положении.

Жан Вальжан

тогда понимаю. это красиво но будет только удручать

Ни
Никита

Я привык уже жить один. Одиночество мне скрашивает мой пес, Джордж.

Жан Вальжан

а за чем так

Rima Kravcenko

болеть не будешь,глядя на картину

~L
~Eva Lansca~

Да уж ! Грустно очень у них там .

Ни
Никита

Мне сюжет картины очень близок. Я ведь тоже отец, потерявший свое дитя.

~L
~Eva Lansca~

Трагедия ! И вы решили этот сюжет не стирать из памяти?

Денис

Сисек нет!Так себе картина...

Ирина

отвратительная просто..☹️

Валерий Ратников 🇨🇳

ну и молись. нам то что.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не купила бы никогда

Ни
Никита

А мне очень нравится. Она такая печальная. И напомнила мне кое что.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

На вкус и цвет фсе фломастеры разные)))

Юр
Юрил

Ее историю знаешь ???