Светлана Ахмедова

Что такое корпоратив?

Ответы
Андрей Север

Слово корпоратив произошло от прилагательного корпоративный, а последнее —от существительного корпорация от латинского corporatio, что переводится на русский язык как телесность, вещественность из corpus — тело, плоть. Итак, правильно — корпоратив. Смотрите также: Плейлист или плей-лист – как правильно? →.

Pələng

Главная цель корпорантов – укрепление командного духа трудового коллектива, демонстрация значимости сотрудников в общем процветании компании, мотивация работников на добросовестную эффективную работу.

Я С Марса

формально - праздник для коллектива, а на нём начальство может посмотреть как все себя ведут под градусом.
наверное, - в этом цель.

Светлана Ахмедова

Ради этого?

Я С Марса

откуда я знаю? )

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

наигранно улыбаться ,выпив бокал вина,перед ненавистными коллегами,мечтающими тебя сократить при сокращении очередном

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а как иначе? за работу горло перегрызут)

Николай Шляхов

Света, здравствуй! Как у вас в стране обстановка? А мне пришло сообщение, что Витя Маркин переехал на Сахалин.

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! Обстановка нормальная. Я не знаю Маркина

Похахонтас

В нашем случае - общий праздник, повод собраться всей большой компнией и весело, вкусно провести время.🙂

Светлана Ахмедова

Здорово

Жизнерадостный

это торжественное мероприятие, проводимое организацией для её сотрудников в честь какого то праздника

Павел Николин

Корпоратив — в разговорной речи — развлекательное мероприятие для сотрудников организации.

Светлана Ахмедова

Понятно

Евгений Цымплов

Гулянка с неизвестным приключенческим продолжением в плохом и хорошем смысле) 🙆‍♂️😁

Светлана Ахмедова

Очень интересно

Евгений Цымплов

Ну, а что, разве не так🙂

Светлана Ахмедова

Не была ни разу

Евгений Цымплов

🤗Везёт вам)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

у кого что.. а в общем - мероприятие, чтобы компания могла над своим персоналом поработать

Игорь Погребняк

Проверка работодателем сотрудников на "безупречность"!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Асланбек Каримов

Корпорпатив бывает на работе, с коллегами новогодний корпоратив) праздники

Сергей

Просто... - пьянка на деньги "начальства", в лучшем случае, а обычно - на свои...

Ragner Torkinsson

Совместная пьянка коллег , после которой все резко меняются должностями😂

Светлана Ахмедова

А зачем такая пьянка?

Ragner Torkinsson

Вот и я им говорю- не нужен такой корпоратив с последствиями!!!😉

Сергей Пастухов

А началось всё с "Карнавальной ночи" Э. Рязанова.
Людям так понравилось.

Светлана Ахмедова

Я думала, что там просто новогодний огонек...

Сергей Пастухов

Вот не просто. Там именно какая-то организация, предприятие. Т.е вечеринка по поводу, но только для своих сотрудников.
Рассказывают до фильма такого не практиковалось.
П.С. к стати в баню перед Н.Г. мы с друзьями тоже научились таскаться тоже после одного из нго фильмов.

Светлана Ахмедова

и так и ходите в баню 31 декабря?

Сергей Пастухов

Уже нет. Та тёплая компашка как-то сама собой расформировалась. Теперь далековато друг от друга.
Но слава богу все вроде живы.

Светлана Ахмедова

да....были времена....и компании...и молодость

Незнайка

праздник...когда кто то из коллег по любому будет извиняться на утро)))

На
Наталья

Место где можно остаться в памяти у коллег за один вечер на всю жизнь

Светлана Ахмедова

неужели алкоголь так может поменять человека?

На
Наталья

Ещё как)

Виктор Золотухин

Мероприятия по выявлению скрытых талантов работников коллектива

Виктор Золотухин

Второй положительный момент вы скромная значит правильно воспитанная!

Светлана Ахмедова

Естественно.

Виктор Золотухин

Я например на корпоративы не ходил и мне сложно сказать какие у меня таланты есть!

Светлана Ахмедова

Я тоже не была. В молодости помню вечера.....но там не главное было бухать.....и после этого омерзительно себя вести

Дмитрий Дмитрокопуло

Пьянка кокаин и разврат с продолжением. Насмотрелся в свое время.

Георгий Ламбоцкий

ниче хорошего, принуждение к утомительному массовому застолью

Светлана Ахмедова

Теперь поняла

Георгий Ламбоцкий

вообще отдых по сценарию не в кайф

Светлана Ахмедова

А без сценария?

Георгий Ламбоцкий

а без сценария норм. выбор свободного человека.

Светлана Ахмедова

Понятно