Старый Знакомый

Не верь посулам жен и дев,
Их легким увереньям,
Ведь их довольство или гнев
Подвластны вожделеньям.
Под их любовью показной
Скрывается измена,
Цени их малою ценой
И берегись их плена.
Ведь дьявол, женщиной играя,
Адама выдворил из рая?)))

Ответы
Маруся Климова

По делам узнаем человека средь прочих людей -
Чем свободней душа, тем она и в поступках добрей.
Не корите других, чтоб другие и вас не корили,
Тот, кто ближних позорит, того опозорят сильней.
Коль шутливые речи ведешь или молвишь во гневе,
Грубых слов избегай, а тем паче браниться не смей.

Татьяна

ну вот , опять виной фемина. ну что за грустная картина:Адам был глиняный чурбан, не радовал он взоры дам, Лилит взбесил, с ума сошла, а дева кроткая была, а Еву скукой утомил, что даже змей казался мил, подарок скромный приняла, и в чем же здесь вина была?😋

Наргиз Рустамова

...с тех пор уж сотни лет подряд под юбки Евы заглядает...все ищет райский плод,дурак...его там нет,а он не знает😁

Старый Знакомый

Тоже оттуда?))

Наргиз Рустамова

нет,это мое)

Старый Знакомый

И где ж тот плод на самом деле?)))

Наргиз Рустамова

😊 в раю остался

*****Кира

да эти стихи можно полностью переправить мужчинам а женщины в основном на 90% верны своим мужчинам

*****Кира

ну с этим то я согласна что к кому то ....а я то терпела думала побегает д и вернется а оказалось что нет так и убежал ккому то

Старый Знакомый

Просто удивило, что жизненным опытом названо только время супружества...а кроме него и жизни не было? Может от того он и убежал?)

*****Кира

да нет жизнь била ключом но было нельзя что то предпринять что б лишний раз не вызвать порыв ревности нельзя было с кем то общаться с кем то разговаривать .\это в отношении мужчин\ нельзя было здороваться смеятся .....и при всем при этом самому бегать куда угодно

Старый Знакомый

Я про помимо этих 17 лет)))

*****Кира

а потом молодость ушла остались дети их как то надо было поднимать

Александра Гомонова

Бедный Адам, опять женщина во всем виновата, а своей головы у Адама нет?

Старый Знакомый

Их было двое—он ей верил)))

Александра Гомонова

Она правду сказала.

Эм
Эмма

Дадада, берегитесь этих вероломных, наглых, бессовестных существ!

Алексей Пимяков

и наделал по земле миллиарды потомков которые и извращают народы

Ли
Лия

И тем неменье без неё,Адам не стоит ничего 🤷‍♀️😁💃

Ли
Лия

Условия чего?

.... Реус

Жизни.

Ли
Лия

Бедные мы бедные.🤪🥰🙃

.... Реус

Ну да, как уровень жизни повышается, так женщина самостоятельна и где-то даже свободна, а если внезапно катаклизм и откат в примитив, так опять патриархальные нравы.

Ли
Лия

🤔😲🤗

Лика***

Взрослый мужик! Думать надо было, прежде чем искушаться))

Старый Знакомый

давай теперь это будет и нашей с тобою тайной?)))))

Лика***

А как же женская солидарность?)

Старый Знакомый

забудь!)) теперь есть только я у тебя)))))

Лика***

Дааа?))) Наверное, это лучше, чем солидарность,))

Старый Знакомый

без всякого сомненья))))

Галина

ну и какое же уважение будет к ВАМ после такого шедевра .

Старый Знакомый

Это классика))))

Елена А.

Ну нет же..не все такие коварные и расчётливые 😊

Людмила Миронычева

НЕТ! НЕПРАВДА! Ведь женщины тоже всякие бывают!!!

Ни Чья

верь женщине седой,а мужчине не верь и лысому

Светлана ```

)))) значит не верить женщинам , призываете ?!

Ника*

Бедняжки 😲 пострадавшие прям 😂

Илона Кузнецова

Но всё таки они рожают таких, как Вы

Старый Знакомый

Ну, еще радует, что и таких, как Вы)))

Надежда Зюзина

Это что , призыв к однополой любви

Старый Знакомый

Кто что видит, то и говорит?))

Надежда Зюзина

а вы что имели ввиду?

Старый Знакомый

Это не я, это Сказки Шахеризады)

Надежда Зюзина

Ну так сказки

Сергей Глущенко

Хорошее кредо! ...знать бы раньше!

Галина Тюлькина

А Адам и особо не сопротивлялся.

Леди Кена

погуглила... Георгий Мчелидзе

Старый Знакомый

Правильно писать—Мчедлидзе)) но там, где ты у него читала, написано—Совместное. Я этот стих прмню с детства, после прочтения Тысячи и одной ночи))

Леди Кена

там написано еще пмяти Владимира Могилевского... или Могилевича

Старый Знакомый

Посвятил другу, его право. Почему и зачем вписал в это посвящение этот стих—одному ему известно))

Леди Кена

ну да.. автор жив?

Старый Знакомый

Сказка написана несколько столетий назад...не думаю))))

Леди Кена

аааа. дошло. извините.. я недопоняла