Анна Красносельская

Довольство - когда исполняешь свои желания.
Счастье - когда исполняешь желания того, кого любишь.
Блаженство - когда исполняешь желания того, кто любит тебя.
Согласны?

Ответы
Альберт Иокелло

Согласен! И наоборот, недовольство - когда ты для себя делаешь не то, что тебе хочется, благородство - когда исполняешь желание того, кого ты ненавидишь и унижение с обидой - когда исполняешь желание того, кто тебя ненавидит лютой ненавистью

Олег

Не согласен. Желания бывают разными. Есть такие, о которых в одной мудрой книге сказано: "желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".

Моня Гершензон

нет ... исполнять нужно только свои желания...жизнь слишком коротка, чтобы исполнять ещё и чужие, свои бы успеть ...

Анна Красносельская

Скуучно. Мои желания быстро заканчиваются и остаётся ещё много времени и сил неиспользованных.

Lyusi Mak

С первым согласна. Второе я бы больше всё-таки назвала не счастьем, а радостью. А третье - порядочностью.

Анна Красносельская

Радость как эмоция бывает во всех трёх случаях.
До третьего я лично редко и с трудом дотягиваюсь. Как его ни называй.

Lyusi Mak

Ну, может, и так насчёт радости. Только вот для счастья лишь исполнять желания того, кого любишь, маловато будет, по-моему.

Анна Красносельская

Смотря, насколько любишь.

Lyusi Mak

Ну и ещё смотря какие желания🙂

Ни
Николай

Инфантилизм это когда задерживаешься в 15-ем возрасте на всю оставшуюся жизнь.Без обид,дорогая.

Анна Красносельская

Забавно, но я всего Пушкина прочитала лет этак в 9-10, а Вы этого не знаете. Прозорливости маловато.
Конечно, если я Вам скажу, что не считаю написанное в вопросе универсальным рецептом, Вы мне не поверите. И таким образом наше общение зайдёт в тупик.
Я спорю с определённым взглядом на счастье, как на то, что сваливается на тебя, а ты его ждёшь, ловишь, призываешь.
Если Вы не согласны, просто говорите, что не согласны. Не бойтесь это говорить, без всяческих оправданий. Имеете право.

Ни
Николай

Пушкина не читают в 9 лет.

Анна Красносельская

Кто как. Я всю взрослую библиотеку дедушкину до 11 лет прочла, там и Жорж Сименон, и Илья Эренбург, и Оба Толстых, Николаич и Константиныч...

Ни
Николай

Тот случай когда"глядишь в книгу видишь фигу".

Анна Красносельская

Я вас за язык не тянула, но Вам придётся теперь долго и безуспешно доказывать, что Вы судите не по себе и сами не видите в книгах инжира ))

Антонио Гареев

О да, ты рождена, чтоб исполнять волю своего господина и быть от этого счастливой.

Кот Кот

Кому чего но женщины извечно о исполнении желаний.
Прям весь мсысл жизни в этом!

Анна Красносельская

Ок, следующий вопрос про смысл жизни будет.

Ол
Олег

нет... счастье - это когда мы рядом и нифига больше не надо... и тупо желаний нет...

Ол
Олег

ну... тока пожрать )))

Анна Красносельская

может, поржать?

Ол
Олег

это тоже можно... у нас в сентябре серебряная... эесли доживем ))))

Ол
Олег

там уже довольно-таки поржано и пожрано...

Здесь Был Вася

Надо все это смешать в кучу и разделить на две порции.

Анна Красносельская

...и помешать ложкой. и попробовать каждую порцию. Хороший вариант.

Здесь Был Вася

Еще поперчить и посолить.

Бывает И Лучше..!

Не думала об этом.. Да и зачем..?))) 🙂

Бывает И Лучше..!

Прспорти-поспорте, а я послушаю..))) 😊

Сергей Дж.

нет..просто степень эйфории от счастья будет разная

Анна Красносельская

степень эйфории необъективна.
зависит от того, насколько ожидаемо событие.
А последствия разные.
Отсрочка смерти условна. Не от одного помрём, так от другого.
А сданный экзамен открывает новый горизонт и заставляет прилагать больше усилий.

Сергей Дж.

похоже на демагогию

Анна Красносельская

Я пробовала то и другое. Разные на вкус.

Зд
Здравствуйте

Довольство,это когда все согласны?

Анна Красносельская

Когда ты имеешь всё, нужное тебе для жизни, и делаешь то, что хочешь.

Зд
Здравствуйте

А я не согласен,и не буду согласен...делать что хочешь никто не позволит

Анна Красносельская

Возможно. Каждый ведь что-то своё хочет, наверно, что-то и не позволят.

Зд
Здравствуйте

Вот и именно...

Лев Полыковский

Да. Но все иначе, особенно в л.бви.

Анна Красносельская

Любовь между полами - отдельная песня, потому что там физиология вносит свои коррективы.

Лев Полыковский

Ну да.

Ша
Шантарам

Да как то не проверял))))

Анна Красносельская

Какие Ваши годы, успеете ещё.

Ina Jin D Rin

🤔 Я только на подходе к этой лестнице "ощущений"

Михаил Пухов

Нет, но звучит красиво.

Михаил Косарев

Прям полная гормония

Александр Захаров

Здесь нет главного.

Александр Захаров

Почему рабская? Мы Дети Божии, а не рабы. Разницу понимаете?

Анна Красносельская

Вы - это кто? да ещё с заглавной буквы... секта какая-то?
Рабы Божии принадлежат Богу и делают угодное ему. Почётное звание.

Александр Захаров

Мы- люди всей планеты. Обьясняю, не рабы, а дети его.

Анна Красносельская

Всё с Вами понятно ))

Александр Захаров

И с вами все ясно.

Ум
Умка

Полностью согласна

Ас
Асмолов

ну...а поподробнее?

Ас
Асмолов

анча..про ужасы мне лучше не нужно.я их навидался.в марте у меня в больнице умерла мама и я забирал оттуда ее зубы.

Анна Красносельская

Сочувствую.
Мои ближайшие родственники все поумирали давно. Остались двоюродные. Ну и кумовья до кучи.

Ас
Асмолов

спасибо.но блин ты же красивая?

Анна Красносельская

Нет, я страшная 💀

Ас
Асмолов

враки)

Вера Гудкова

Можно так сказать.

Елена

А почему всё сама?

Анна Красносельская

Потому что, если пассивно ждать, можно заржаветь и пропустить свою жизнь.

Елена

Я уже 25 лет жду

Анна Красносельская

Я бы так не могла

Елена

Я тоже так думала