Людмила Ломаева

Люди! Что вы думаете по поводу посыпки улиц и тротуаров химическими реагентами? Я вот заметила уже не первый год: пропали воробьи, голубей стало намного меньше. К тому же страдают деревья( засыхают на корню) возле дорог и магистралей. Испорченные сапоги, шины машин и язвы на собачьих лапах. И надо нам, такое безобразие экологическое терпеть? Почему никто не бъёт тревогу?

Ответы · страница 10
Ha
Hamster

Да глобальный вопрос, не однократно всплывающий (каждую зиму). А руки, ноги не жалко?

Юрий Цыбулькин

не знаю вот например в китае в асфальт добавляют резину и ни каких писыпок не сыпят

Руслан Grizli

-А после нас - хоть потоп-вот это мышление и ведёт нас всех к -Глобальной-катастрофе!

Олег Чернов

Все технические условия соблюдаются, сертификацию все реагенты прошли. На бумаге.

Людмила Ломаева

Ага! А воробьи, которые почти исчезли, а голуби которых в сто раз стало меньше??? Это очень хорошо оценили, своей гибелью. Они кушают с тротуаров и улиц, что съедобно...И в желудок попадает отрава эта и неменуемая гибель птиц. К тому же, это раствор который разъедает лапки и подушечки у собак скошками. Вы проводили испытания, как эти реагенты влияют ....ну хотя бы на животных....Дали бы крысам водичку такую хлебнуть реагентами приправленными???? И посмотрели, что происходит на самом деле!!!!!

Олег Чернов

Реагенты - это хлориды. Из того же ряда, что и поваренная соль. Хлорид кальция вводят людям внутривенно. Хлорид магния - пищевая добавка. Хлорид натрия - поваренная соль. Ну и так далее. Эти соли безвредны. В том числе и для крыс.

Людмила Ломаева

Значит совсем другим посыпают!

Олег Чернов

У нас пару лет назад голуби дохли. Думаете из-за посыпки реагентами?

Людмила Ломаева

однозначно....как стали использовать химию воробьи исчезли и голубей сократилось во множество раз.

Чина М

будут бить тревогу,тогда,когда через некоторое время будут от этого погибать люди

Людмила Ломаева

Так у нас поливали какой то гадостью жидкой, от которой люди попадали в больницу....с астматическим синдромом...Запах кислоты в воздухе летал после полива...авто дорог.

Людмила Ломаева

потом запретили)))Медицина вмешалась....А вот с этим бесполезно воевать......Деньги большие там крутятся

Светлана

Нас уже как только не загадили, каждый раз бить тревогу. Кажется уже все смерились.

Юлия

КАКИМ ОБРАЗОМ БИТЬ ТРЕВОГУ..ЭКОЛОГИ ПРОТЕСТЫ ВЫНОСЯТ..ТОЛЬКО ЧТО ТО НЕТ ДВИЖЕНИЙ..

Людмила Ломаева

Уже никого нет, не зелёных, не лесничих! Короеды лес еловый почти съели уже.... И никому дела нет?

Елена Крестофорская

многим пофиг на эти проблемы,пока всех это не коснётся,ни кто не обратит внимание!

Татьяна Козлова

Начинайте бить тревогу и люди подхватят--- спрашивать не стоит - надо действовать !

Виктор Роткив

Вот уже и бьете! У нас пока нет такого безобразию, посыпают в лучшем случае песком!

Людмила Данькова

Абсолютно согласна.Мы уже всем пропитались.Теперь пытаемся прохимичить природу.

Людмила Ломаева

🌹Спасибо, что так думаете....и радеете за природу.

Людмила Данькова

Природа-это наша жизнь.Почему-то люди не хотят этого понять.У меня сердце кровью обливается.когда рубят деревья.Жаль,что они не умеют кричать.Может бытьчто-то дошло бы тогда людям.

Людмила Ломаева

Да у нас проблем в России так много, куда не сунься всё беда...

Людмила Данькова

Боюсь,что Вы не до конца представляете,что такое настоящая беда.Беда-когда льется кровь,когда люди теряют человеческий облик.А у вас просто проблемы.

Виолетта Мекебаева

да, согласна, вообще всё тревожней становится за всё живое. Люди- не люди какие-то.

Виолетта Мекебаева

Иногда, когда молюсь Ему, прошу, чтобы помог всё сохранить.

Людмила Ломаева

Спасибо! Я с вами и с Богом)))))

Виолетта Мекебаева

А мне за что. И вам Спасибо! И Ему!

Наталья Ренжина

Переезжайте к нам, у нас ни чего не сыплют и ваши сапоги и нервы будут в порядке.)))

Людмила Ломаева

🌹спасибо)))) за гостеприимство.

Алексей Городецкий

иногда кажется что над людьми опыты ставят.Так как делают то что не имеет смысла

Людмила Ломаева

Соглашусь полностью + бешенные бабки в карман чиновникам.

Наталья Щербак

У нас в Крыму дай Бог чтоб песком посыпали а то и будут ждать когда само расстаит

Ассоль Апельсинка.

Ужас просто, все впитывается в почву. Почему не бьют давно экологи ведут борьбу.

Semen Gindin

бьет, но тихо..... пока Скворцова в министрах....санрежим городов будет ухудшаться

Александра

єто ві ногу видать не ломали на єкологически чистом катке, по дороге на работу?

Людмила Ломаева

тьфу...тьфу.... вам в ответ.

Александра

отож.....у нас вон все чисто было, никто нигде ничего не посыпал не чистел...транспорт не едет...а до работы топать и топать и опоздать нельзя....

Владислав Горбачев

А зачем? Нас 6 млрд. Самый многочисленный вид
из млекопитающих. И так выживим!!!!!

Александр Батаев

Службы выбирают самые дешёвые средства. Иногда ведь запрещают посыпать солью.