Людмила Ломаева

Люди! Что вы думаете по поводу посыпки улиц и тротуаров химическими реагентами? Я вот заметила уже не первый год: пропали воробьи, голубей стало намного меньше. К тому же страдают деревья( засыхают на корню) возле дорог и магистралей. Испорченные сапоги, шины машин и язвы на собачьих лапах. И надо нам, такое безобразие экологическое терпеть? Почему никто не бъёт тревогу?

Ответы · страница 3
Александр Суханов

Хватает идиотов, которые неумеют ездить, но умеют писать заявления и обвинять в этом других. От этого поднимаются штрафы, ставятся камеры и на дороги сыпят что попало!

Андрей Ханин

На грузовике с 5т груза, прошлую зиму мотало на дороге неочищенной в Московской области, воробьёв жалко, голубей тоже, деревья в особенности... Людей главное не сшиб...

Людмила Ломаева

да...вот так и стараемся в силу своих возможностей.

Ольга Гончарова

вопрос серьезный-все плюсы, минусы что перевесит чашу весов?деревья и подошвы важны,а сломанные ноги , руки , больничные листы, пропуски школы их тоже нельзя забыть.

Людмила Ломаева

А что же нельзя посыпать как раньше песочком и солью? Меньше ущерба природе и сломанных рук.

Ольга Гончарова

можно, можно и экипажи как раньше. и воздух чище...

Влад

если не сыпать реагент, будет больше снега, льда, значит больше работы, больше затрат, а как же дядьки на лексусах, на что они жить будут?)) вы об этом точно не думали))

Владимир Пастушков

Причём, что примечательно, эти реагенты были специально разработаны, чтобы не портить экологию и не ржавели машины... думаю соблюдено только последнее про машины..

Людмила Ломаева

Одна женщина сказала, что весной было очень много погибших голубей...Ведь не попить им с тротуара водички и не поесть крошек хлебных....Всё отравлено и ядовито. Бедные птицы.....Гибли и гибнут ..который год....Машины - это железо, которое через 5-7 лет старьём становится....и меняется на другую тачку. А кто вернёт природу загубленную на корню....ВОПРОС????????????

Владимир Пастушков

Я видел мёртвых воробьёв, не подстреляных хулиганами из пневматики, тушка целая... Они разводят птиц в питомниках и таким образом восполняют, озеленители ежегодно заново сеют газоны

Людмила Ломаева

Смешно такое слышать)))) Где вы питомники нашли...У нас елочки сажали, теперь нет. Там понастроили коттеджи. А ещё в скором времени и за грибами не сходить и рыбки не половить в прудах...Всё скуплено вор .....ми.....

Владимир Пастушков

А откуда тогда каждую весну беруться синицы, воробьи и поползни

Людмила Ломаева

Интересно ...ваше ...место жительства? Может у вас пока всё окей....а здесь тревожно за всё уже...ПОДМОСКОВЬЕ!!!!

Людмила Ломаева

Ну значит мы, по разные стороны баррикады 🌹

Мирный Воин

это не по ошибке это намеренно .. машины посыпающие надо подрезать и блокировать , и так везде поверьте во власти враги они не прекратят своих дел по нашим просьбам

Людмила Ломаева

Соглашусь, нас и не слушают.

Ма
Мария

в РБ типа забили. Собираются в этом году мутированные деревья сажать у тротуаров, чтобы химия не вредила им. А птицы.. Правительству на народ чхать, а Вы про птиц)

Deril Vanhorn

Скорей всего потаму что всем мозги забили овыми тезологиями и они не желают отказываться от нового мира (( а это печально что вы сказали а где это какой город?э

Людмила Ломаева

Это Москва и Московская область...Вот там такие безобразия происходят..

Сергей Субботний

ну, и что вы предлагаете взамен? как бороться с гололёдом? никак? Это поломанные руку-ноги, судьбы , потеря кормильца, гибель ЛЮДЕЙ!!! А вы про каких-то воробьёв...

Людмила Ломаева

Я говорю о природе в целом. Песок и соль -вот наши помощники...как в старые времена...использовались... А при химии - реагентов....люди ещё больше стали падать и руки с ногами ломать+ действует на бронхи(астма) когда не посредственно бросаешь эту гадость...руки разъедает в кровь...щёлочь и дыхалка страдает.

Olga Rigikova

Бьют и бесконечно об этом говорят и получают ответ что это не вредно просто не надо пересыпать лишнего и главное убирать надо потом ( после того как растает)

Людмила Ломаева

А вы этому верите? Что говорят)))

Olga Rigikova

Так ни кто не убирает и сыпят так что весна а реагенты лежат... Вот это грустно. И для того что б верить или нет надо грамотно подойти а не так как у нас

Людмила Ломаева

Так русские в ДЕЗах не работают, набрали гастробайтеров. Думаете они работают...как руские...фигу. Я их вообще не вижу. А раньше снег выпал и наши с утра уже скребут....Всё изменилось...

Olga Rigikova

С кого как спрашивают тот так и работает . И их то кто набрал? Русские? Так и кого ругать? Во дворе молодой гастробайтер работал все скреб убирал ни шелухи от семечек наплеванных ни окурков ни чего не было все убирал.... С пол года работал ... Уехал или выслали не знаю и все , кто убирает и убирает ли... А для начала может не надо так активно мусорить

Людмила Ломаева

Конечно всё идёт с воспитания детей в раннем детстве. Расскажу историю которую слышала по т.в. В одном доме в лифте разбивали зеркала и писали...Думали хулиганы местные или дети жильцов. Уберут, починят и опять имущество портят. Решили скрытую камеру поставить и что? Оказывается старичок таким способом развлекался...А сваливали на молодёжь..А вы говорите воспитание, чему такой человек научит ...в своём же подъезде))) безобразничал.

Olga Rigikova

😄 извините. Так это воспитание и есть он и в молодости был тихушным пакостником так чего ему в старости менятся? К старости то люди лучше не становятся - факт... Вот и воспитываем и воспитываемся в силу того как нас воспитали. Знаете я несколько лет работала в поликлинике брала кровь на сахар и заметила что самый скандальный самый жесткий равнодушный возраст где то от 35-40 до 45-55... Это было открытие для меня грустное безмерно удивившее

Людмила Ломаева

Старость не младость.... Заметила тоже такое, как будто специально вредничают. Или ум отрофируется в старости.

No
Nothing

У нас дороги постоянно разрушаются. Каждый год по сотне кг асфальта пропадает. И нам это безобразие надо терпеть?! Вот и прыснули эксперементальный раствор.

Михаил Анохин

А у нас в городе кроме песка ни чем дороги и тротуары(где они,конечно, есть)не посыпают.Так что воробьев,голубей и грачей с галками и воронами у нас хватает.

Людмила Ломаева

хорошо))) что так у вас делают...И экологию берегут, у нас всё наоборот.

Закир Мулахметов

а против гололеда чем бороться-соль тоже не выход!в Норильске посыпают граншлаком,но это расточительство и ,опять же,вред тундре,а альтернативы пока нет!!

Людмила Ломаева

:DА химикаты лучше.....конечно барыги в карман себе большие деньги кладут...на выгодных им условиях. А вот природа, животные, люди страдают.

Закир Мулахметов

а если в тундре,на Крайнем Севере,песок в цене,и дешевле граншлак использовать,то как???!да ,природа страдает,но жить -то как -то надо!!!

Людмила Ломаева

так вот для барыг и живём....

Алексей Лисин

А вы уверены в причине? В моём городе(Северодвинск Арх.обл.) химикаты не сыплют. Но помню лето год назад, птиц не было совсем. Свалили на выбросы радиации.

Людмила Ломаева

Уверена! У нас это уже лет 8 практикуется... Только в Москве и Подмосковье...в других регионах сыпят песок ....

Алексей Лисин

У нас песок и птиц нет. ПОЧЕМУ?

Людмила Ломаева

значит у вас другая причина существует...

Марина Светланова

а толку то? Обращались,писали. Даже приезжали какие-то проверки и все.... всегда вас убедят, что вредность в пределах нормы. У них там круговая порука....

Людмила Ломаева

Да! Время такое....Жалко не щадят никого....то что дано Богом!!!

Марина Светланова

ну вот не надо сюда сразу Бога подключать... Для начала оторвитесь от компа и сходите в свой муниципальный управляющий орган и напишите заяву. Придут и проверят и составят акт,никуда не денутся.

Людмила Ломаева

Думала здесь есть чиновники, которые заинтересуются этими проблемами. Поговорила с одним, у них всё прекрасно и химикаты сыпят в норме. Я знаю что не пробить мне эту стену. Когда безобразия повсеместно идут

Марина Светланова

последнее дело искать чиновников, да еще и разговаривать с ними по серьезным проблемам на сайте НЕПОЙМИЧЕГО. Сначала сами хоть что-то предпринимайте в реале, а потом уж заламывайте руки, какие кругом безобразия

Формат Мытищи

потому что это не выгодно правительству. летом то за травой надо ухаживать, а так сжег ее химией, и нет проблем. Когда же уже поймут что все из за денег

Людмила Ломаева

Да знаем, а сделать ничего не можем!

Я Я

Если честно не обращал внимания. А вот птичек полным полно. Даже черезчур. А собакам лапы нужно мыть после прогулки. Деревья как росли так и ростуть.

Людмила Ломаева

Ну, каждому своё....Я так не считаю

Эльдар Сафаров

Да это вообще ужасно, противно ходить зимой по улице, вместо приятного белого снега, на дорогах эти ужасные реагенты которые хрустят как сухарики.

Сергей Колесников

чинуши бабки пилят.В Финляндии давно посыпают гранитным отсевом.Весной убирают,моют,а зимой-по новой.Но на этом на шубу любовнице не напилишь.Всё!

Гульчира Туктабаева

Я с большим удовольствием только за,что вы говорите,давайте вместе бить тревогу,запомните меня и узнайте -кому и куда бить ,я всегда вас поддержу!!!