Людмила Ломаева

Люди! Что вы думаете по поводу посыпки улиц и тротуаров химическими реагентами? Я вот заметила уже не первый год: пропали воробьи, голубей стало намного меньше. К тому же страдают деревья( засыхают на корню) возле дорог и магистралей. Испорченные сапоги, шины машин и язвы на собачьих лапах. И надо нам, такое безобразие экологическое терпеть? Почему никто не бъёт тревогу?

Ответы · страница 6
Е*
Евгения ****

Потому что никому это уже не надо... Природу и экологию загубили в угоду наживе и огромным оборотам прибыли в карманы...

Алёна Скобина

У нас песком посыпают. И собаки бегают, и птицы есть. Сапоги уже 4 год служат. Деревья, правда, не очень. Живу за городом.

Людмила Ломаева

🌹Вот и я за это ратую!!!

Светлана Багрова (Небеса)

ПОКА не видят неотвратимых изменений - а потом начнут героически исправлять положение, или то, что от него останется

Людмила Ломаева

Увы, исправлять погибшее не возможно уже.

Светлана Багрова (Небеса)

на сегодняшний день наше Правительство принимает сегодняшние, сиеминутные решения - никакой проработки со специалистами и вложения в ноу-хау, может, когда все погубим - одумаемся??(((

Людмила Ломаева

Согласна! Всё решатся на спех....нет проработки и законов тех условий в которых живёт человек. Здесь играют большие деньги бюджета и чиновников которые идут во вред окружающей природе. У нас сократили лесников в Подмосковье, лес не убирается вообще...вырубается под дачи, короед сожрал почти 30 процентов елей.... если дальше такое безобразие будет останемся совсем без леса.

Валентина А.

А дворников на каждый двор по 5 человек, мусор не убирается, воробьев и собак догхантеры травят. С дорогами сложнее(((

Eлена (К.)

Это же деньги власть имущих...у нас в Питере завод по производству этого реагента принадлежит сыну вали матвиенко .

Алсу Валеева

начните тревогу бить вы и люди потянутся к вам тех кого интересует это проблема.А людей скорее всего таких не мало.

Алексей Тарасенко

А вот в скандинавских странах только гранитной крошкой посыпают.....Всё зависит от ......В общем рыба гниёт с головы...

Анна Коломиец

странно, у нас никто ничем не посыпает. такое творится на дорогах, хоть бы реагентами посыпали, что ли. вам повезло!

Андрей Соляник

Дороги нужно посыпать песком или шлаком, а не всякой химией. И машинам не вредит и деревья с голубями не страдают.

Владимир Суховерхий

в других городах.где не посыпают, люди руки, ноги и головы ломают и в следствии этого их тоже становиться меньше.

Александр Шебалин .

Вы сами знаете почему,потому-что всем деньги подавай.Они только о себе,любимом заботятся,а народ не спрашивают.

Vadim Galansev

Ну вот Вы бьёте......Думаете поднять общественность? Набейте морду водителю песка воза. Здесь реально не в тему...

Нина Лепилина

Об этом много говорят, даже по телевидению прошлую зиму было несколько передач. Но, власть имущие глУхи и нЕмы.

Людмила Ломаева

Да, Ниночка! Закупили химикатов аж на много лет вперёд...Куда же их девать? Когда власти на этом наживаются...

Happy Girl

для природы конечно это плохо но это очень сложно заботиться о приподе и одноврменнно думать о красоте города

Екатерина Викторовна

скорее толка нет. бездушные сволочи, в чью голову пришли идеи это сыпать. кстати что это и зачем этим посыпают?

Людмила Ломаева

всё деньги и барыги решают)))

Вячеслав Денисов

Потому, что весь мир ржет над Россией. Везде снег убирают, а у нас дешево и сердито его топят солью и др. дрянью.

Антон Косич

Пусть все ходят пешком, тогда не нужно будет посыпать дороги реагентами. Двойной бонус к пользе для экологии)

Людмила Ломаева

а на работу как раз к вечеру и доберётся народ

Антон Косич

Что тогда плачете насчёт экологии?

Антон Косич

Так выбирайте. Либо пешком ходить и без реагентов, либо с реагентами на машинах или общественном транспорте)

Владимир Рябоконь

Вопрос в одном - МНОГО ли к нам ПРИСЛУШИВАЮТСЯ ? Разве НИКТО НЕ ЗНАЕТ о ВРЕДЕ , который НАНОСИТ нашему ЗДОРОВЬЮ

Людмила Ломаева

Да, нас действительно не слышат и слушать не хотят. На всём замешаны большие деньги.

Нелли Добренкова

А Вас не смутил тот суррогат, который этой зимой выдавали за снег? И ведь распылили это все от Москвы до Сочи...

Александр Наумов

А что легче (или труднее) проконтролировать: расход гранитной (или иной) крошки или расход жидких реагентов?))