Лариса Аджамян

Как вы относитесь к словам? Горе мудрым делает юнца,
Радость делает мальчишкой мудреца.

Ответы · страница 3
Fedor Shkenev

К первой части сентенции-с недоверием

Fedor Shkenev

Это похоже на правду

Сергей Фомин

Плох тот мудрец, коль от радости юнец.

Сергей Фомин

Мудрец и в радости и в горе должен оставаться мудрецом.

Александр ))

Как к словам, коих сказано немеряно...

Лариса Аджамян

А что вы имеете против сказанных немерено слов. Что человек без слов?

Александр ))

Молчун!!! Хотите сойти за умную, молчите!!! Сеюсь...

Лариса Аджамян

Вам нравятся люди , которые молчат и делают вид умный. Фи. А умная я или нет мне не интересно слышать от незнакомых людей. Не люблю, точнее это не красиво слышать от мужчины

Александр ))

Вот вам и ФИ!!! Как Вы думаете, сколько мужчин, среди "пропустивших" этот вопрос??? Умные ли они???

Александр ))

О себе не говорю, верю людям на слово...

Александр ))

Не обманывают пока надежд....

Felix Okminyan

Так оно и есть ! Я на себя испытал........

Виктор Гостев

впервые слышу но в этом что-то есть

Лариса Аджамян

Это слова Расула Гамзатова.

Владимир Кириллов

А случай делает из мальчика отца)))

Лариса Аджамян

а это причем в данном случае

Лариса Аджамян

С вами все ясно. Вы все отрифмовываете?

Владимир Кириллов

А разве я неправ в данном случае?

Лариса Аджамян

Вообще все дело случая, посему замолкаю

Н.ш.

Прислушиваюсь к мудрым людям.

Лариса Аджамян

У вас и имя как тихий поток. Что означает ваше имя?

Н.ш.

Посылающая луч.

Н.ш.

Это обычное мусульманское имя.

Лариса Аджамян

Вот сейчас общаюсь с молодым человеком в переводе Солнца дар разве не здорово

Н.ш.

Это красиво очень. Вообще все имена красивые.

Ирина Хмилевская

Это строка просто прекрасна!

Лариса Аджамян

Рада , что есть люди, правильно воспринимающие слова Расула Газматова

Юра Пашков

Не то, не другое не подходит

Лариса Аджамян

Вы просто подумайте немного, может старцы правду говорят

Юра Пашков

Не верно. Если человек испытывает те или иные чувства, мудрей не станет.

Лариса Аджамян

Юнец( ребенок) перенесший землетрясение, войну... становится иным, более зрелым. Ведь нельзя буквально воспринимать поэзию.

Юра Пашков

В этом направление, на угрозу. Вы спросили, я ответил.

Го
Горец.

Никак. И то, и другое - глупо.

Го
Горец.

Шаблоны. Я мыслю по-другому.

Лариса Аджамян

Шаблонов здесь нет. А сто мыслишь по другому - хорошо

Th
Theodore

Юнец не может быть мудрым

Лариса Аджамян

Талдычить - слово некрасивое, я говорю о вашем жизненном опыте

Th
Theodore

Автор слов поэт, а их нельзя воспринимать за истину

Лариса Аджамян

Он, поэт, передал истину в словах. Он передал свою мудрость и жизненный опыт для вас молодых...

Th
Theodore

Итак, юнец не может быть мудрым. Жизненного опыта мало.

Лариса Аджамян

Не хочу толочь воду в ступе.Подрастай

Юрий Иванов

Муж сказал? армяне мудры..

Лариса Аджамян

Причем армянская мудрость и тем более муж(не армянин? Это слова Расула Газманова. Но как только заканчиваются аргументы, вы переходите на национальность. Не красиво, нетактично, невоспитанно и, наконец, неталерантно.

Юрий Иванов

Гамзатова - хотели сказать? 🙂
Вовсе не хотел обидеть.. целиком согласен!
Был хорошо знакомый армянин.. всегда буду помнить у него:
- Дэлат нада - тада научышса!

Лариса Аджамян

Опечатка получилась, меня вы не запомните, так я не говорю

Юрий Иванов

Гамзатов тоже не сам это придумал..

Лариса Аджамян

Естественно - Гамзатов переложил на стихи многовековую народную мудрость

Суфия Каримова

очень правильные слова!!!

Суфия Каримова

пока

Суфия Каримова

до свидание

Belich Roman

Юрий Шкворенко

ОТ ГОРЯ НЕ ПОУМНЕЕШЬ !

Лариса Аджамян

Здесь нет слова "поунемть"

Лариса Аджамян

Если вы видели ребенка, который перенес гибель родителей обстрелы и др. он никогда не будет прежним. У него появился жизненный опыт

Лариса Аджамян

Тем более нет. Просто подумайте

Виталий Лавриненко

Это Омар Хайям изрёк?

Лариса Аджамян

Нет это слова Расула Гамзатовв

Виталий Лавриненко

Не смотрю на закат, а смотрю на зарю,
С каждым днём становлюсь я мудрее,
И тебе, и себе, да и всем говорю,
Что душой я совсем не старею!!!

Сергей Мочалов

восточная мудрость

Сергей Мочалов

А как книги уже никому не интересны интернет это точно не место для мудрости остается телевидение ?

Лариса Аджамян

Книги и сейчас читают, и не такая уж у нас плохая молодежь. Просто сейчас информацию, любую легче получить и быстрее.

Сергей Мочалов

Эта легкость развращает их мозг

Лариса Аджамян

Вы знаете, есть очень много целеустремленных молодых людей. Получают хорошее образование, и сейчас вполне востребованы. Разве раньше не было ребят, которые еле-еле получали аттестаты... Наверное надо учесть 10, а то и больше лет, которые у нас в стране можно вычеркунть

Сергей Мочалов

Да согласен и я знаю многих

Maria-Luisa

Здесь есть правда.

Maria-Luisa

на что? Вам хочется омолодить мудреца?

Лариса Аджамян

А что плохого в том что старец(мудрец) получив известие о рождении правнука пустится в пляс(для примера). Нельзя ведь воспринимать все дословно. Неужели услышав поговорку: "С охотой можно и в камень гвоздь забить." вы действительно будете в камень гвоздь забивать?

Maria-Luisa

Я же пошутила...

Rostyslav Korba

Может и такое быть

Лариса Аджамян

Несомненно есть, когда видишь дедушку получившего известие о рождении правнука

Лариса Аджамян

Что может мудреца(дедушку) сделать мальчишкой какакя радость

Валерий Янковский

Ну ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

Лариса Аджамян

Чтобы это понять нужно немного подумать. А такие выражения позволяйте себе со своими родными