Антоша

Небылица и быль,в чем разница?

Ответы
Танѩ

В том, что первое выдумка,даже если и кажется правдой,а второе имеет реальную основу.

Антоша

у них обоих реальная основа...

Танѩ

Вот смотрите: Вымысел, лживое сообщение, враньё.

Антоша

куда смотреть?!

Танѩ

Я показала,что говорится в инете.

Антоша

Небыли́ца или небыва́льщина — жанр устного народного творчества, прозаическое или стихотворное повествование небольшого объёма, как правило, комического содержания, в основе сюжета которого лежит изображение нарочито искажённой действительности

Танѩ

Вы даёте определение жанру!Надо было оговорить это в вопросе.А потом. ..:все равно нет противоречий.

Антоша

...🤔

Изо_Льда)

Я сейчас должна что-то оригинальное придумать или правду написать??

Антоша

никчему не обязываю...

Изо_Льда)

Тогда в гугле почитайте

Антоша

хорошо...

Галина

Это как было и не было)

Антоша

так и там было и там...

Галина

Небылица - не было

Антоша

небылица-искаженое изображение действительности...