Александр Бутин

Почему в России народ в основной массе живет по принципу "моя хата с краю"?

Ответы · страница 4
Просто Осень

А как же русская душа,патриотизм,любовь к Родине, что ничего этого нет?

Александр Бутин

Только по телевизору...И то похоже врут...

Просто Осень

Грустно.😔 Но всё же я надеюсь что это не совсем так.

Александр Бутин

Хочется верить.

Разият Алиева

потому что с детства так родители приучают не лезь никуда дело не твое

Александр Бутин

Терпи...

Татьяна Долбунова

Потому что добро наказуемо часто. Не надо лезть к тем, кому это не надо

Александр Бутин

Никто не ждет "добрых дядечек".Есть нормальные люди в стране.А кто сейчас у власти-распродают страну оптом и в розницу. И пока их не скинут-толку не будет.

Татьяна Долбунова

Ваши нормальные будут делать то же самое, вполне вероятно, с ещё большим энтузиазмом.

Татьяна Долбунова

Трепать языком- не делать. Давайте прекратим дискуссию. Я вам уже сказала, что я насмотрелась на таких вот правильных в своей жизни. Тот ко все оказались правильные для себя . А поболтать и я могу

Александр Бутин

Это ваше право.

Елена🇷🇺

Это было не всегда, а сейчас не все так живут, есть еще нормальные люди

Александр Бутин

Радует!

Елена🇷🇺

Раньше в подъезде, да что там в подъезде в доме всех, если не по именам, то в лицо всех знаешь, даже помните конечно это печально ,если кто умирал деньги собирали, а сейчас, один сьем квартир, кто это сосед или маньяк какой не знаешь, так что этим людям до меня, если они меня не знают, но если только пожар тушить все побегут, что бы самим минимально пострадать.

Александр Бутин

К сожалению так... Разобщение идет на всех уровнях...

Ирина

Устали от проблем. И чужие не нужны тем более. Поэтому так...хата с краю

Александр Бутин

А общих проблем-то никаких...

Елена Василенко

Потому что сейчас в России с идеей туго. Нет ее. Каждый живет для себя.

Александр Бутин

Как вариант...

Павел Лелеков

Позаботься о себе, для того, чтобы можно было позаботиться о ближнем.

Александр Бутин

Хм... Позиция...

Павел Лелеков

Что-то не так, или что-то новое?

Александр Бутин

Да ничего нового...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Столкнулась с этим после переезда в Россию, и надо сказать я в шоке🤔

Александр Бутин

Так и есть..☹️

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

От куда я родом люди добрее и сплоченнее что ли..

Олег Владимиров

Сами поддержали эту "политику" в своё время. Не ценили то, что имели.

Александр Бутин

Не поддерживал никогда.

Олег Владимиров

В принципе, с вами согласен. В Москве, в 1991,году решалась судьба страны. Думаю, что такого бардака в стране не было-бы. Вся срань идёт из нашей столицы.

Александр Бутин

Да,это источник заразы.

Ольгея

потому что не "Дон Кихоты" и воевать с ветряными мельницами нет сил.

Александр Бутин

Далеко это не ветряные мельницы...

Гражданин Мира

Да потому, что заеб....ся решать проблемы других и овечать за других!

Милота))

Устал народ уже на амбразуру бросаться, себя погубишь и толку ноль

Музыкальный Кот 🐈

Законы у нас дурацкие... Вот вы в курсе, например, что если вы броситесь спасать утопленника, а он в итоге не выживет, вы будете в этом виноваты?

Александр Бутин

Но ведь есть Екб,Шиес,Саратов и т.д.

Музыкальный Кот 🐈

Это скорее исключение, чем правило.. мне на самом деле, страшно подумать, это ж до чего надо людей довести, чтобы они вот так...

Александр Бутин

Всю страну доводят до этого...

Елена Филимонова

Нас поставили в такие условия.правды и справедливости не найдешь

Александр Бутин

Вариант...

Лариса Чернова (Крошкина)

Менталитет такой,в такую позу нас с детства приучили становится.

Александр Бутин

Хреново...

Лариса Чернова (Крошкина)

А что делать!?

Александр Бутин

Хоть что-то...

Лариса Чернова (Крошкина)

Сейчас один выйдешь с плакатом высказывать недовольство, полиция приедет и скрутит ласты. И чё!?

Александр Бутин

Оккупанты вообще расстреливали и вешали...

Сергей Сергей Журавов

ну долго русских держат в рабах.. деспотия все еще не окончилась..

Александр Бутин

А вместо головы - телевизор...

Сергей Сергей Журавов

что барин сказал. то и правда.. хотя барин обычная шпана..

Та
Татьяна

Этот принцип как раз на западе в ходу. У нас появился только с 90-х.

Александр Бутин

Зато уже запад переплюнули...

Надежда Сударева

Всё просто . Нельзя что - то изменить не обладая реальной властью

Александр Бутин

А её кто представляет,эту реальную власть?

Вячеслав Алёхин

Так легче, но при этом все кричат что кто-то о них не заботиться.

Александр Бутин

👍 Вот только надолго ли...

Роман Викторович

потому что всегда жили разрозненно. Собирались только на войну

Александр Бутин

Да уж...

Вера Соломенникова

потому что много неравенства в людях стало,не до чужих проблем

Александр Бутин

А общих нет проблем...

Вера Соломенникова

нет общества в целом,все на касты поделились

Александр Бутин

Чего и добивались тридцать лет...Получите-распишитесь...