Александр Бутин

Почему в России народ в основной массе живет по принципу "моя хата с краю"?

Ответы · страница 2
Vlad

а потому что приносить свою жизнь в жертву на алтарь справедливости слишком дорогая плата.. она ведь у каждого одна..👌

Александр Бутин

Противодействие системы подкрепленное ТВ зомбированнием...

Vlad

вот именно.. остается только брать кремль.. как рейхстаг..!

Vlad

🖼

Vlad

😉👌

Пётр Ермаков

А где живут по-иному? Помните - у О.Генри ..." Мне жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу... мой "Боливар" двоих не выдержит...."

Наталья Викторовна

Да потому что власть имущие загнали народ под самый плинтус. Страну разворовали, а все предприятия отдали в частные руки.

Иван

вы не видели другие страны,от них набрались!не то что с краю,муж и жена как в общежитии живут,и это нормально считается

Александр Бутин

А вы видели?

Александр Бутин

Ну так здесь ничуть не лучше...

Иван

хорошо там где нас нет!всегда так было

Друг.

Патамушта заменили социалистическую нравственную ответственность на капиталистическую рыночноторгашную мораль....

Indees Rybckin

Это я спросил, когда толпа идёт протестовать, кого то менты выдергивают из толпы, а остальные «отдают» его спокойно...

Александр Бутин

Да уж...

Ирина Жиляева

Почему именно в России? Можно подумать в других странах всеобщая любовь и все прям торопятся помочь помочь соседу

Александр Бутин

Давайте вернемся к России. Остальные страны мне до одного места...

Ирина Жиляева

За что же Вы так свою страну не любите?

Александр Бутин

С чего Вы взяли?

Ирина Жиляева

Потому что все ругают Россию. Она одна виновата во всем. А все вокруг пострадавшие

Александр Бутин

Видите ли,ругать-это еще не все... Вы своих детей ругаете?

Ирина Жиляева

Разговариваю. Предлагаю выбор

Александр Бутин

А с Вами кто-то разговаривает,выбор предлагают? Наивная Вы наша...

Виктор Шаламов

Потому что стали эгоисты-индивидуалисты. Если кому плохо, то и на помощь никто не придёт. Раньше было по-другому.

Бренный.

Так это не только в России происходит.

Александр Бутин

Я знаю,но есть и общие проблемы...

Виктор Шаламов

Это происходит там, где капитализьм. А где социализьм, такого не наблюдается.

Ви
Виктория

это пок агром не грянет. славяне обьединяютс. когда у них олна беда. война, либо палата онкологии,либо революция

Александр Бутин

А грянет?

Ви
Виктория

все может быть. сейчас жизнь совершено непредсказуема

Марина Яковлева

Только что от этом, про Архангельскую область! А что мы можем сделать, перепоси записи и все! Не столкнуть нас

Александр Бутин

Не доходит видимо,что большие деньги делаются ценой наших жизней...

Валентина Колупаева

Наверное так легче. Зачем чужие проблемы нужны? Правда я так не могу. Иногда доброе слово ТАК МНОГО ЗНАЧИТ

Константин

спасибо девяностым... и подлизыванию ..опы западу. До этого был социализм.. и разводились даже прилюдно..

Александр Бутин

Ну это уже наши делали...

Константин

суть то одна Развалили старое, не построив новое.. вот и эхом до сих пор отдает..

Александр Бутин

Да они все во власти...

Тамара Гажева

Потому что исправить ничего не в силах, а получить по ушам от власть придержащих всегда пожалуйста.

Александр Бутин

Москва зашевелилась....

Александр Бутин

Не думаю...

Викентий Ви

Потому, что на личных примерах понимает, что "помоги ближнему" не работает, а чаще всего наоборот...

Александр Бутин

"Ничто человеческое нам не чуждо"...

Викентий Ви

Но и не работает

Александр Бутин

Заработает.

Викентий Ви

Тогда нужно всем об этом задуматься....

Александр Бутин

Конечно.

Елена Цветкова

это после 90 ых годов. до этого было по другому. а потому что сейчас каждый шаг на деньги переводят.

Александр Бутин

Увы...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так принцип коллективизма уничтожил ещё Ельцин. Теперь деньги - важнейший фактор, а не коллектив!

Александр Бутин

Бумажки...

Александр Юрьевич Бондаренко

сильно сказано, особенно про хату... я бы сказал - хижина... дяди тома... и менталитет такой же

Александр Юрьевич Бондаренко

Это Вам спасибо... за то что задали осмысленный вопрос... сейчас опасно говорить на подобные темы (впрочем, когда было безопасно)

Александр Бутин

Волков бояться...

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот это Вы зря... волков можно и не боятся, только они все равно сильней

Мария Ивановна, 1970

Моя раньше была не с краю, теперь и я сижу молчу. Начнешь что-то делать, так еще и огребешь

Александр Бутин

Пожалуйста!

Любовь Антонова

Думать ни о чем не хочет,свой мирок интересует,дальше своей "кухни" ничего знать не хочет

Александр Бутин

К сожалению.

Александр Бутин

Ударит ведь в обратку...

Жанна

Потому что не знают, что первоначальное окончание поговорки - "первым врага повстречаю"!

Александр Бутин

Не знал и я...