Ви
Виктор

Можно ли заранее чувствовать приближение смерти?

Ответы
Ирина Чарикова

Мне однажды приснился сон. Я каком- учреждении и задаю вопрос. Женщина мне говорит: Вам этого не нужно, Вы сегодня умрете. Я думала, правда, умру. Год прошел, живу после сложнейших операций. Предчувствие смерти, видимо, приходит в глубокой старости. А Вам еще далеко.

Огрызько Алла

муж знал за год, со всеми кроме меня и детей попрощался, что он умрет я почувствовала за два дня, а когда он умер я дочь и его сестра проснулись и поняли

Ви
Виктор

сама себе

Огрызько Алла

не вариант

Ви
Виктор

нет чёткого ответа ни у кого

Еспол Ашуминов

конечно можно чувствовать

Евгения Солнце

это к тем вопрос кто умер...я чужую смерть не чувствую.. мало того Бог останавливает даже остановить другого от последнего шага....

Ви
Виктор

а пишут, что Бог забирает лучших

Евгения Солнце

может и так... а может они выполнили свою миссию и им пора двигаться дальше давая нам выполнить свою миссию...

Ви
Виктор

мы Богу такие не нужны

Евгения Солнце

ой ну вы загнули!! мы любые Богу угодны!! мы по сути все его частички...

Галина Осташко

Муж моей тети весь день ходил и прощался с сослуживцами бывшими, соседями и говорил- сегодня умру. так и было-ночью умер во сне.

Галина Осташко

Жаль мало хороших фильмов

Ви
Виктор

смотрю по телеку советские, когда показывают

Галина Осташко

Я тоже. Люблю *На войне как на войне*, *Они сражались за Родину* и др.

Ви
Виктор

фильмы нашей молодости всегда нам по душе

Галина Осташко

согласна.

Флюза Норматова

О приближении однозначно будешь уведомлён во сне-за тобой придут и сообщат о скорой встрече...

Ви
Виктор

шутите так?

Флюза Норматова

Нисколько- это реально так и было, есть и будет.

Ви
Виктор

за сколько по времени узнать возможно?

Флюза Норматова

У всех по-разному, а обычно за 40 дней

Ви
Виктор

надо же.. откуда об этом знаете?

Ирина Масленицына

Да, можно. Можно даже себя настроить на смерть и этим-то её и вызвать.

Ви
Виктор

это просто фантазия, ничем не подкреплённая

Ирина Масленицына

Увы, подкреплённая. Опытом многих поколений. Если бабуля деревенская сказала, что вот, умирать собралась, даже в здравии -- года она не проживёт! Проверено!

Ви
Виктор

а городская бабуля этого уже не может?

Ирина Масленицына

Наверное, может. Я наблюдала деревенских, потому говорю о них.

Ви
Виктор

какая любопытная, однако)

Valentina Pazdnikova

Можно. Если прислушиваться к подсказкам собственной интуиции

Ви
Виктор

она молчит

Valentina Pazdnikova

Значит не время давать подсказки. Рано вам еще

Ви
Виктор

а вы к себе прислушиваетесь?

Valentina Pazdnikova

Не хочу. Я и так знаю что у меня маловато осталось времени.

Ви
Виктор

откуда знаете?

Valentina Pazdnikova

Долго живу.

Ви
Виктор

я тоже..

Микаэль

ДА.! ПРОЖИТЬ КАК МИГ ПРОЖИТЬ КАК КРИК И ЗАХЛЕБНУТСЯ ЛЮБЯ .

Ви
Виктор

и помереть?

Микаэль

И УЛЕТЕТЬ, РАСТВОРИВШИСЬ В ЗЕМЛЕ

Ви
Виктор

а как же рай?

Микаэль

РАЙ ЭТО ДЛЯ РАИСЫ

Ви
Виктор

а для Ирины?

Елена Пузикова

Если сильно развита интуиция, то можно, я так думаю....

Елена Пузикова

Можно прямо СЕГОДНЯ....

Ви
Виктор

уже спать пора

Елена Пузикова

Ну тогда спокойной ночи....

Ви
Виктор

и сладких снов🤠

Елена Пузикова

Точно....

Элис

не знаю...но говорят, что люди предчувствуют смерть.

Ви
Виктор

а теперь не боишься таких снов вещих?

Элис

да как мне их бояться? я не могу управлять снами же...сами приходят..

Ви
Виктор

иногда просыпаюсь от ужасных снов

Элис

я тоже... 😊

Ви
Виктор

вот зачем такие снятся?)

Татьяна Грачёва

Думаю что да.... очень много тому примеров...

Ви
Виктор

вот про запахи не знал ещё..

Татьяна Грачёва

Я стала лет пять замечать.. как появляется в носу непонятный запах ( то-ли ацетон.. то ли какая-то химия.. ) я уже точно знаю - услышу о покойнике.. соседка по даче говорила " Ну не могу избавиться от запаха земли.. и руки помою.. и сама вымоюсь.. пахнет землей и всё " Чрез неделю её муж прямо на даче упал и " скорая " не успела приехать... У подруги муж умер ( 42 года ) она тоже говорила - примерно за неделю ну пахнет от него чем-то и всё... при том запах совершенно непонятный и не знакомый... Так что " компьютер " сигналы всё-же подает про сны уже не говорю... всегда сбываются..

Ви
Виктор

буду теперь ко всем знакомым принюхиваться.. или такое возможно только с родственниками?

Татьяна Грачёва

Нет не только... просто как у меня появляется запах в носу - значит в ближайшее время услышу что кто-то умер ( из знакомых.. у родственников знакомых )

Ви
Виктор

фантастика прям..

Света

А яндекс что говорит по этому поводу?

Света

Что?

Ви
Виктор

жить без чувств

Света

Смотря каких чувств..не все хороши..

Ви
Виктор

они все важны

Света

🙂

Проехали

Это чувствует каждый и даже животные

Ви
Виктор

про животных знаю несколько историй по этому поводу, а люди, они цепляются до последнего за жизнь

Проехали

Потому и цепляются, когда видят конец.

Ви
Виктор

видят, но ничего не делают для продления жизни

Zara Mardin

Говорят что так и есть ! Сама видела ,

Ви
Виктор

а какие странности с ним были?

Zara Mardin

Просил бабушку, умереть вместе с ним! Потом всё крушил в доме. Орал на всех. Потом ему стало плохо, увезли в больницу, когда к нему мы приходили, почему то нас всех гнал, ну а потом, на третий день в бльнице очень рано , гдето в 5 или 6 утра ему стало хуже, нас там не было, к 9 утра у него всё закончилось. Мы прищли в 11 . Нам сказали что всё.... вот так вот было!

Ви
Виктор

какой же в этом здравый ум, если раньше был тихим и скромным?

Zara Mardin

Особо тихим не был, но в этот период был агрессивным

Ви
Виктор

удивительная история

Ленчик Птенчик

Организм перед смертью очищается

Ви
Виктор

значит, можно всем?

Лидия Остапенко

Говорят некоторые люди чувствуют

Ви
Виктор

узнать бы про таких

Бегущая По Волнам

чувствуют те,кто должен умереть

Ви
Виктор

что?

Бегущая По Волнам

что Вы предполагаете

Ви
Виктор

а Ваше отношение услышу о стрессах?

Бегущая По Волнам

не услышите

Ви
Виктор

как хотите

Lora Л

но мы этого никому не скажем уже

Lora Л

если знаете, кому, пойдите и напишите....а если сомневаетесь, то и писать нечего, пусть бодаются

Ви
Виктор

в гробу перевернусь тогда))

Lora Л

ерунда...главное, чтобы всё деткам досталось, а остальные пусть...

Ви
Виктор

да уж.. спасибо)

Lora Л

не за что)))

Марина Ружицкая

Умные люди говорят, что за 5 лет!

Ви
Виктор

не все же.. и ты предаёшь, когда надо

Марина Ружицкая

Согласна!!!

Ви
Виктор

грешим, короче)

Марина Ружицкая

Мы все грешные!!! Нет ни одного безгрешного!!!

Ви
Виктор

кто больше, кто меньше, а бог одинаково всех прощает.. несправедлило так

Казачка Вольная)))

пожилые люди говорят, что можно