Лара

Моё мнение о боге. У нас говорят:"На бога надейся, но и сам не плошай". Но вот, что делать если не верится в существование бога. Ну зачем ещё над самим собой ещё городить надстройку, не могу взять в толк. По-моему, слабые духом себе подушечку безопасности стелят. Что не так, кто скажет

Ответы
Владимир Ефимов

Если бы так думали клетки Вашего организма (а они ДУМАЮТ, но по своему, выполняя указания - явные или не явные - Вашего сознания), то Вы бы заболели и умерли, но вы живёте, потому что Вы - "клетка" в более гигантском организме и выполняете для него свои и Его функции.

Лара

слишком умное Вы сказали, трудно понимается. Жаль

Владимир Ефимов

А если не пытаться разодраться в чём-либо, что ставит перед нами вопросы, - так и помрёшь невеждой.

Лара

а что признак развития?

Альберт Кононов

Если Бога нет, то что тесть? Вера в Бога - это вера. Вера в извечную ленинскую материю - это тоже вера. Весь вопрос в чем твоя вера. Придет время когда у человека будет отваливаться мочевой пузырь или обнаружится оас пиписьк

Альберт Кононов

пиписьки, человек закукарекает по иному и все ваши рассуждение првратятся в мусор.

Лара

ой, напугал. Альберт, дорогой, мы сейчас живём. Есть я, есть Вы. Наука ещё есть. И ещё язык с умом, как у Вас, мой хороший, есть

Альберт Кононов

Короче мы женимся и все тут

Лара

да, тут мы))

Алекс Венцель

Любая вера это защитная функция мозга необразованного человека на непонятные для него раздражители, а ссылки во всём на бога это своего рода способ свалить свою вину на кого-то...

Лара

Алекс, мозг за человека решает?

Алекс Венцель

Подсознание решает...

Лара

где оно, знаете?

Алекс Венцель

Знаю...

Лара

но не скажу?

Виталий Рогов

Как из неживого образовалась жизнь? В такой сложности и многообразии. Поделитесь если этот вопрос для Вас уже не существует

Лара

из неживого живое? Постановка вопроса в принципе неверная. А вот, какой на д.б., ещё вопрос. На каком сайте искать ответ, кто знает?

Александр Шмелёв

Лариса привет. Согласен с тобой. Человек обязан верить в себя и в свои силы!!! А если не так это туда -бог поможет

Лара

да, мне так думается. Только "обязан" зачем

Улугбек

Всё так, Лариса... Всё, именно, так... И эта вера им здорово помогает!!!☝️🤔🤗!!!

Лара

Да, помогает. И не надо своё навязывать

Улугбек

Никто и не навязывает... Вольному - воля!!!

Лара

я о прошлом-когда атеизм воинственным был

Александр Емельянов - Женат

...я, хоть и заядлдый КОММУНИСТ (был)...но в высший разум, т.е. в Бога - верю...

Лара

Саша, и Зюганов верит

Александр Емельянов - Женат

...Зюганов...имеет МНОГО денег, квартир..и т.д...Это не коммунист, а - хапуга..!!!!

Лара

И в бога почему верит, если всё есть

Александр Емельянов - Женат

....боится....что мы его ПОВЕСИМ....за воровство народного добра...

Лара

так власть позволяет. Значит, ей нужно. Вы так не думаете?

Николай Симоненко

Так это в принципе не про бога.Как такового

Лара

не совсем так, но около

Николай Симоненко

Видать зависть гложет.Что не все такие как вам хочется

Лара

зависть и как хочется мне-не поняла

Николай Симоненко

Ну и ладно

Лара

спать хочется?🙂

Владимир Журавлев

у Вас сильный дух?

Лара

а что это такое?

Татьяна Сентюрева

Жаль Вас,Лариса

Лара

интересно если

Татьяна Сентюрева

Вот один пример,а их было несколько.Вышла зимой из дома без варежек,руки мерзнут,говорю -ГОсподи,как руки мерзнут! Подхожу к магазину-на его ступеньках лежат две варежки,обычно теряют одну,ОН мне их дал!

Лара

а у меня как было: стою к печке спиной -на даче- поворачиваюсь, а на плите торф загорелся-сушила. Успела одеялом накрыть. Ещё случай- идём по шпалам. Поворачиваюсь и вижу фары. Успели в сторону отскочить. Скорый пронёсся. Боженька спас? Ещё случай. Светильник ремонтировала. Пыль ошмётками-хотела пальцем достать, но решила подуть. И светильник зажёгся. Включен был. А если бы руку сунула. Что скажете?

Татьяна Сентюрева

это Бог хранит,а кто еще

Лара

вот мы и нашди источник веры в бога

Анатолий Иванов

Согласен.

Лара

С чем, можно, как пример?

Анатолий Иванов

Примера не нужно.Согласен с вами! И всё!

Лара

Толик, и я согласна))