Александра Всёок

Почему, когда делаешь замечание родителю по поводу его ребёнка, в ответ слышу: "сначала своих заведи, потом умничай"? Ну почему я не могу сказать, что есть песок годовалому ребёнку вредно?!

Ответы
Нати ....

меня бесило раньше такое..Одна мамаша заявила глядя на то что я хочу угостить ребенка абрикосовым соком, -"Вы что, не давайте ему его, она как выпьет так у него глисты появляются" 😝 От абрикосого сока..приставтье..Я ей в ответ..вы лучше отведите его к врачу и провертье на глисты..скорей всего они у него и без сока есть..просто сок слабит вот вы их и замечаете..А глсты болезнь грязных рук..Ну вот она мне и заявила..Своих сперва заведи...потом учи

Нати ....

😉 больше я не лезу..со своими советами..на фиг мне это

Светлана Шулятьева

Каждый по разному реагирует....а иногда сами прохожие лезут не в своё дело....один раз меня бабка обматирила....гуляем значит с детьми во дворе....они бегают весёлые....и тут они значит упали то ли запнулись то ли что....мимо проходит бабка и делает нам замечания что типа мать какашки не смотрим за детьми....детей у нас надо забирать....ну я ей иди куда шла...то что дети просто упали в этом трагедии нет....не на поводок же их садить....

Александра Всёок

Не, ну так-то да. Я вопрос не к этому задала. Просто порой говоришь, что с детьми нужно по-человечески, уважать их, не срывать свою злость, не бить по пустякам, не унижать, не кормить жвачкой и кока колой в 2 года... А в ответ классическое: "своих сначала заведи". Или я не права?

Светлана Шулятьева

Ну а сдругой стороны ну вам то что пусть пьют пусть жрут....пусть бьют....эти люди не далекого ума...им бесполезно говорить....так что заводите своих детишек, любите, правильно кормите

Александра Всёок

Ок. Я ведь к ним не лезу. Они сами спрашивают. Ну или когда ребёнка у меня на работе начинают за волосы по полу возить, я тоже прошу так не делать.

Светлана Шулятьева

Ой где вы таких мамаш встречает е......сами же спрашивают а потом типа не твоё дело....странно как то

Александра Всёок

Ну, неадекват на работе. А так старшие коллеги порой "учат жизни", начинаешь опровергать - фыркают.

М*
Марина *

потому что мама знает без тебя, что вредно, а что не вредно. Берете ребенка у мамы, отпускаете ее на целый день отдыхать, готовить полезную еду , а сами занимаетесь чужим ребенком. Не можете этого делать - молчите и следите за собой

Ксения Храмцова

Мне тоже раньше так говорили , но теперь у меня двое детей, и когда родители начинают говорить,что это нормально и все дети так делают, я говорю,а мои дети так не делают

Vlad Berezin

Ребенок просто жрет песок потому что не хватает минеральных веществ в пище. То есть делает нечто очень нужное организму. Рядом стоят два взрослых и тупо умничают.

Л.
Лесик ...

Идите от обратного- хвалите. Скажите- "какой умница- экономный ребенок. Поест песочка- и кормить маме не надо. А из лужи водичкой запьет"....быстрее будет толк.

Максим Викторович

Да почему не можете, говорите же. Просто приготовьтесь к отпору от родителей, которые считают что их ребенок самый лучший. А песок или землю все дети едят.

Nicon Lord

По тому что глупым трудно понять и признать свою неправоту. Еще они частенько прикрываются словами - "подрастешь поймешь" или "я старше"

Helena Veselova

Вы считаете, что родители думают, что это полезно? Оставье им право следить за своим чадом. И только в случае опасности вмешивайтесь.

Александра Всёок

Да нах. Их дети - пусть тонут.

Андрей Борин

Если если он пьет воду и кушает цемент, то какашки будут кирпичами. Они правы. Вы не вправе их судить пока сами не пройдете свой путь.

Александр Райков

потому что может этот песок и родителям нравится))) 😉 вообще, так отвечают когда просто не хотят ничего решать и предпринимать.

Виктория Андросова

типа не лезь в мою жизнь, я сама знаю, как воспитывать своего ребенка, а потом ноют, если ребенок начинает козни строить...

Александр Райков

Если отрицаешь другие варианты и советы, никогда не будешь расти... и точно, такой человек знает ещё меньше чем кажется ему, потому что он кроме своей версии, никогда не слушал других!

Vadim Galansev

В правилах хорошего тона сказано:"делать замечания - моветон-дурной тон" Молча заберите у чужого ребёнка песок и съешьте сами))

Карен Григорян

Потому что мамаши видят во всех завистников и врагов.Они чувствуют вину что не учат дите ничему,и это как ответная реакция.

Lena Черри

Они ели в детстве, и ему разрешают... Чтобы такой же умненький и здоровенький вырос и мог пиво пить на краю песочницы!👎

Михаил **

Это больная тема,иногда убить хочется таких родителей,жаль детей сиротами остаавлять

Lena Черри

На западе все гораздо проще - написал донос-ребенка отняли. И в приемную семью...другую...третью... А потом разносторонние личности же вырастают.....👎

Михаил **

Приемные дети тоже такая ирония может оказаться

Роман

Видимо этот родитель в свое время крайне много песка употребил и не видит очевидные вещи... Кстати, сам этому поражаюсь..

Алексей Степанов

Пусть ест, может родители кирпичный завод открывают, а ты со своими советами мешаешь производственному процессу )))

Кх
Кхора

чё, можешь, ток сначала набей ему рот песком, он же глупый, не понимает, что он ффффффффффкусный сахарный!!!!!!

Михаил Борисович

Не расстраивайтесь. Конечно можете, Они просто больные люди, душа у них больна. Так и надо их воспринимать

Digital Monster

каковы родители токовы и дети в обще считаю идиотов поправлять не стоит естествий отбор некто не отменял

Пё
Пётр

Можешь и правильно делаешь...........а "овец" говорящих на такое "сначала своих заведи" стрелять надо!!!!!!!!!!!!!

Пё
Пётр

)))))))))))))))))