Во
Вовка

Вопрос такой... Сколько раз и в какой период нужно до заправлять хладогент в кондиционер авто? И что может случиться с системой если не до заправлять его длительное время???

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если система герметична, то и дозаправки не требуется. Вы холодильник дома как часто дозаправляете? А ведь он вообще работает годами не прерывно🤷‍♂️

Во
Вовка

Странно что в России возле каждого пенька стоят чуваки и дозаправляют кондиционеры...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заправляют в случае утечки, а лохам можно впаривать, что нужно чуть ли не каждый сезон, ну и иметь с этого денежки = этот процесс не сложный. Если он не стал хуже охлаждать и работает в родном режиме, то какой смысл перезаправлять?

Во
Вовка

ок благодарю...

Юрий Лабукас

Вы холодильник свой часто дозаправляете ? Вот и там также если ничего не вытекает нафиг дозаправлять.

Во
Вовка

Просто мне немного не понятно почему в России возле каждого пенька, табличка, ЗАПРАВКА КОНДИЦИОНЕРОВ...

Юрий Лабукас

Там замкнутый процесс если нигде не стравливает никакого смыста заправлять.

Валерий Иванчик

Юрий я с вами полностью согласен

Во
Вовка

Ок буду иметь в виду, а вообще можно ли это проверить если вдруг со временем стравливает по тиху...

Медведь Без Маши.

Не будет ни охлаждать ни обогревать ......у кого какая машина ....я за пять лет ни разу не дозаправлял.

Бе
Безилмэн.

Если нигде не нарушены соединения и нет утечки- довольно долго,лет пять минимум.

Во
Вовка

а как определить что уже пора заправить?

Бе
Безилмэн.

Ну чувствуется же🤷‍♂️.

Во
Вовка

как к примеру?

Бе
Безилмэн.

Ну берет больше времени на охлаждение,или вообще не охлаждает,тупо работает вентилятор и все.Элементарно вроде.

Во
Вовка

ок

Т)
Татьяна )))))

Ничего не случится ..просто кондиционер работать не будет

Александр Рузметов

В инструкции по ТО автомобиля все указано

Радость

Слава, больше ничего не интересует?

Во
Вовка

Интересует - ЕЩЕ СЕКС и ДЕНЬГИ

Радость

Я за Вас спокойна. 🤗

Се
Серенький

20 лет работает без замены и добавок

Та
Татьяна

не знаю. не имеем кондиционеров.

Es. Vik.

От модели зависит. Я в свой вообще ни разу не добавлял.

Alex Dark 🇷🇺

Ничего, морозить не будет

Во
Вовка

К стати тут мнения кординально разные, говорят еще что какой то насосик навернется и т.п.

Alex Dark 🇷🇺

Как морозить перестанет,заправить делов то

Александр Грызлов

Это к холодильщикам

Эльмира Фассахова

🤨если не охлаждает

Василиса Евгеневна

забьется мусором

Во
Вовка

Я ментов к кондиционеру не подпускаю😉😅😅😅😅😅

Валерий Ратников 🇨🇳

по регламенту.