Ирина Лавелина

Была в архиве, заинтресовалась тем, что у нас на Урале выращивали коноплю. Имасло хорошее, и ткань и семечки ребятишки ели. Почитала в интернете, оказывается Россия была практически монопольным поставщиком товаров из конопли. И даже доказано, что ткань из нее прочная и стойкая. А коноплю задавила фирма Дюпон, так как ей нужно было гнать синтетику. Из -за этого такие гонения на марихуану. (Сама никогда не пробовала, сказать не могу о ее вреде). А может возродить призводство товаров из конопли.

Ответы
Юрий Добронравов

Конопля и сейчас является с/х культурой. Как и мак. Но проклятый Дюпон заставляет эти поля охранять от своих агентов, которые ее воруют, сушат и курят. 😄

Алемжан

Дюпон чё значит тканями занималась?Та ещё и синтетическими... значит в 20-м веке...когда ж они успели переквалифицироваться в сталеваров?

Ирина Лавелина

Дюпон это синтетические ткани , обувь и многое другое.

Soll

Мы столешницы из искусственного камня DuPont™️ Corian®️ продаем. Америкосские. Это целый концерн химико технологический

Ирина Лавелина

Точно, все искусственное .

Soll

Так и иван чай в россии извели , чтобы заграничную труху покупали задорого

Ирина Лавелина

Сейчас возрождают.

Soll

Слышала что то

Юрий Любицкий

Ине только из конопли.льна осины /лыко/ вот здорово изготовить модные туфельки из лыка.Все бы модницы упали.

Ирина Лавелина

Лыко из липы, насколько помню.

Александр Ерофеев

Ну там с вредом конопли тоже не всё ясно,её до сих пор прописывают к курению при некоторых заболеваниях

Ирина Лавелина

Читала, что согласно исследованиям наша конопля наркотик практически не содержит.

Александр Ерофеев

Наша не содержит,я бы вообще разрешил её курение,вместо табака,но концерны табачные этого не допустят

Ирина Лавелина

Да, согласна с Вами. Согласно исследованиям курение конопли приносит вреда меньше, чем табачные изделия. Но ведь концерны победить проблематично.

Александр Ерофеев

Невозможно

Ирина Лавелина

В этом вся загвоздка.

Александр Ерофеев

На сегодняшний день да

Николай Богомазов

У меня есть простыня которую бабушка соткала дома лет прчти 60 назад. Я летом сплю на ней, не жарко.

Ирина Лавелина

Вам повезло.

Геннадий Сетюков

Конопляное масло сейчас в аптеках продаётся.За большие деньги.Раньше в каждом доме было.

Ирина Лавелина

Да, а я его ела. В советское время привозили из Ташкента.

Ай Кидо

у нас и сейчас выращивают промышленную коноплю. есть больше 10 пенькозаводов.

Ирина Лавелина

ДА , интересно, не знала. Спасибо.

Игорь Румянцев

сейчас Голландия держит первое место по производству тканей из канабиса

Ирина Лавелина

Подозревала что-то такое.

Игорь Румянцев

по тв показали рубашки майки брюки шляпы куртки много вещей да и они прочные

Ирина Лавелина

У бабушки видела платье из такого полотна. Домотканое. Очень понравилось. А красили корой дуба. Очень приятное на ощупь. К сожалению платье не сохранилось.

Игорь Румянцев

государство против наркотиков это как пчёлы против мёда

Ирина Лавелина

Вот именно.

Игорь Румянцев

они так и называются ФСКН

Лариса

Не дадут. В Мире вообще мало товаров из России. Только оружие. Или сырье.

Ирина Лавелина

В том - то и дело.

Viktor Nnn

да не было на руси марихуаны. это всё в мексике, и мари и хуаны 😊

Viktor Nnn

так это из афганистана, а к нам цыгане завозят. а крышует это дело usa. я читал будто бы от наркотиков, в россии, ежегодно гибнет до 120 000 человек, а за 10 лет нашего присутствия в афгане погибло менее 15 000. не зря всё таки наши там воевали.

Ирина Лавелина

У соседей сын наркоман. Неплохой был мальчик. Сейчас в тюрьме сидит. Так что все близко. А афганистан, там ведь США рулят. Так что наркотики будут валить валом.

Viktor Nnn

а всего то надо, расстреливать. к сожалению всех, и потребителей тоже

Ирина Лавелина

Может быть и так. Но когда дело касается близких и знакомых. страшно. Но бороться надо конечно. К сожалению наркомания неизлечима.

Viktor Nnn

вообще то можно не бороться, пусть помирает кто хочет.

Владимир Ильин

А изо льна? Конопля хороша для диффузоров лучших динамиков.

Ирина Лавелина

Хорошо.

Владимир Ильин

Чего уж хорошего?

Ирина Лавелина

Я думала, что Вы хотели сказать что культура в порядке.

Владимир Ильин

Нет, там работать и работать. И селекционерам тоже работать. Но это не нефть, чтоб она кончилась! Как утомили эти грабители-феодалы...

Ирина Лавелина

Да уж.

Леонид 獅子急 Шестаков

Теперь уж только в закрытой зоне. С вышками и собаками.

Ирина Лавелина

Вот, вот.

Вениамин Карасёв

Долары делают из конопли.смотрел д.ф..крепкая бумага...

Ирина Лавелина

Надо-же. Интересно.

Вениамин Карасёв

вот и запрешено выращивать,она же бывает не наркотическая,,

Георгий Клинцов

РАНЬШЕ ДАЖЕ БЫЛИ ПОЧЁТНЫЕ КОНОПЛЕВОДЫ И ЗНАК ВРУЧАЛИ.

Ирина Лавелина

Вот об этом и прочитала.

Sasha Karasyov

та да раньше валом ее было и у нас как бурьян росла

Ирина Лавелина

Она и сейчас растет.

Sasha Karasyov

та росла бы если гонений поменьше и птички голодают раньше обязательныц рацион был семечки конопли

Ирина Лавелина

Я еще помню конопляное масло. Соседка работала начальником почтовых вагонов, привозила из Ташкента. Оно такое зеленоватое. Вкусное.

Sasha Karasyov

ага было такое

Смирнов Андрей

легализовать и всем хорошо будет!

Ирина Лавелина

Я то с Вами согласна.

***Kym***

Это будет ..балдежно ..)))

Ирина Лавелина

И практично.

Лариса Мельникова

а кто нам это позволит?

Ирина Лавелина

Вот именно.

Просто Александр

Дюпон не позволит.

Ирина Лавелина

Научились делать довольно тонкие ткани, практически вечные, она не гниет в воде. Хорошо прокрашивается. Но белой не будет, скорее кремовой.

Просто Александр

Боятся, что наркозависимые слетятся. Это охранять надо.

Ирина Лавелина

наша конопля наркотик практически не содержит. Тут концерны завязаны, табачные и другие. Нас сметут с лица Земли.

Просто Александр

Не согласен, как то летом ходил в лес, нашёл в самой глуши овраг. Так на дне оврага росла конопля, тщательно прополотая. Зачем, если не наркотик?

Ирина Лавелина

Немного все таки есть. Но наша даже внешне отличается.

Акрон Акронисов

Возродите...

Ирина Лавелина

Я уже старенькая для таких прожектов.

Акрон Акронисов

Время конопли ушло...

Ирина Лавелина

Точно.