Павел Щедров

Оцените мои стихи:Как далеко и вместе с тем ты рядом
На расстоянии теплоты руки
Всегда ты в мыслях у меня моя отрада
Твой образ вижу я как радуга реки
Нас разделяет сотня километров
Но мысли расстоянию вопреки
Дают уверенность без сантиментов
Что общий праздник наш конечно впереди

Ответы
Наталья Казак

может? на расстояние длины руки?теплота это хорошо-но далеко же ты стоишь и на образ мой глядишь издалека приветы шлёшь.а сам всё не идёшь и не идешь!

Павел Щедров

Спасибо

Наталья Казак

пиши ещё-красиво хоть пой!

Павел Щедров

Я на другом сайте пишу

Наталья Казак

где ещё есть сайт для общения?тут только виртуальные объятия резервируют!

Павел Щедров

Там не общаются а стихи пишут

Наталья Казак

уж сколько лет все слышат один ответ-терпи козак и гнёт и волю,чужих всегда тут много было в поле

Юлия Пак

Это из серии: Твой глаза как фар машина осветил меня. Ты джуда яхши кизимка, мен любит тебя...

Людмила Селимова

Замечательно, никогда не надо терять надежду на то , к чему стремишся

Елена Воронкова

Красиво)))Про радугу не поняла только...

Павел Щедров

Нет,радугу реки

Елена Воронкова

Как радугу в реке?...

Павел Щедров

Нет на небе

Елена Воронкова

Отражение...

Галина Лазарева

молодецПавел продолжай в том же духе

Павел Щедров

Спасибо!

Татьяна

той, для кого написано, понравится

Павел Щедров

Не сомневаюсь))

Татьяна

той, для кого написано, понравится

Мария Платицына

Да стихи прекрасны пишите еще.

Павел Щедров

Спасибо за оценку!!!

Любовь Артемова

Ну думаю, эта крик ДУШИ

Павел Щедров

Посему крик?

Татьяна Лупас

товтология-без обид

Павел Щедров

А на сайте стихов на мои стихи другие отзывы

Татьяна Лупас

я стихи люблю ,эмоций у меня не вызвали ваши стихи-извините

Galya Ibragimova

Однако!!!! Браво!!!!

Павел Щедров

Спасибо!!!

Ир
Ирина

Вы серьёзно?

Павел Щедров

Дааааа

Ир
Ирина

Опустим отсутствие знаков препинания

Павел Щедров

Главное смысл

Ир
Ирина

Как далеко и вместе с тем ты рядом:
На расстоянии теплоты руки.
Всегда ты в мыслях у меня ,моя отрада,
Твой образ вижу я, как радуга реки.
Нас разделяет сотня километров,
Но мысли, расстоянию вопреки,
Дают уверенность, без сантиментов,
Что общий праздник наш ,конечно, впереди. Лирический герой данного стихотворения переживает разлуку с любимой, но надеется на встречу, уверен, что она обязательно состоится и будет радостным событием доя обоих. Жанр стихотворения-послание, так как оно содержит обращение к возлюбленной-"моя отрада". Размер-пятистопный ямб. Рифма перекрёстная, парная. Изобразительные средства: антитеза-"далеко -рядом"; метафора-"на расстоянии теплоты руки";инверсия -"общий праздник наш"; употребление разговорной лексики-"сотня". Сравнение "как радуга реки", на мой взгляд, применено неоправданно, поскольку трудно вообразить подобное. Встречаются перепады в количестве стоп (3,4,6), но это допустимо и не портит общего впечатления. В целом, стихотворение лиричное, душевное. Стоит заменить сравнение. Например, "разлуке вопреки" или как душа подскажет.

Павел Щедров

Да это был стих в форме обращения к своей избраннице,конечно можно было что то исправить,или применить более подходящие термины,но я решил оставить как есть))

Neli Vatzadze

ochen,trogatelnie

Павел Щедров

Спасибо))

Neli Vatzadze

nadeius,oni,nemne posviecheni

Павел Щедров

Они были написаны года 2 назад на вдохновении

Neli Vatzadze

ochen.tioplie

Павел Щедров

Да, я был под впечатленинм