Ви
Виктория

Знаете в чем успех фильма"Ирония судьбы"?

Ответы
Де
Дед'уктор

В чем успех? В отличной идее сюжета, в самом сюжете, в отличном сценарии, в отличном режисере, в отличной команде. В отличной игре актёров, в отличной постановке, в максимальной приближенности к реальной жизни и, в то же время, в красивой сказочности сюжета. Конечно, в любом фильме можно найти косяки и нестыковки. Изъяны. Например, мне никак не верится в то, что кто-то в новогоднюю ночь вывозит снег на самосвале и сваливает его отдельной кучкой прямо на центральной набережной города, да еще в 24.00 , под бой курантов. Это надо знать тогдашнюю систему вывоза снега из города. И в этом кадре явный прокол. Однако, это мелочи..))) По крайней мере, в сюжете ничего не притянуто за уши, как в свежем и нашумевшем " Притяжении" Ф.Бондарчука, например: главная героиня оказывается в центре событий, попадает под центральный замес, а её папа мало того что оказывается крутой "шишкой" министерства обороны, так еще и живёт тут же в дыре "Чертаново", и до кучи назначается главным разруливателем "гиблого" дела...)) - Слишком много совпадений для небольшой интриги сюжета. А вот, в Иронии судьбы, всё хорошо, всё сбалансировано, всё замечательно. Однако, продолжение, "Иронии", снятое в наше время, переполнено этими "косяками"! Например, Сергей Безруков почти половину фильма ищет связь в шарфике от Билайн. И зачем-то крутит эфирную телевизионную антену на крыше. Полная техническая несуразица!

Турчик Владимир

Я про первый фильм только скажу. В искренности, по сравнению с официальной тогдашней пропагандой. До точечки....

Ви
Виктория

да. он прекрасен. уже не переиграть..как китайская подделка

Татьяна Тильтикова

ну мне нравится тепло этого фильма.музыка.сами артисты.и реальность событий.

Ви
Виктория

спасибо

Ви
Виктория

Ням!благодарю.

Леонид Музафаров

В том что там звучат стихи почти не известных в то время поэтов.

Ви
Виктория

это понеятно но простолюдины вряд ли что докажут...

Nikas Juozaitis

Мой друг и коллега Александр Лобановский еще в 80-е годы написал песни "Сгорая, плачут свечи", "Очарована, околдована", и ряд других. Московский певец Михаил Звездинский украл эти песни и пел их в концертах, записывал на пластинки, выдавая их за свои. Лобановский подал на него в суд и выиграл дело, однако из нескольких миллионов присужденной компенсации, Звездинский ему не выплатил ни копейки, тянул, присылал угрозы, пока в 2015 году мой друг не умер.

Ви
Виктория

да,про Звездинского читала,умер в забытье и бедности.а такой талантище ведь был....

Nikas Juozaitis

Таких историй могу много припомнить.

Ви
Виктория

да

Андрей Будняев

дамочки любят аморфных рафинированных холостяков

Ви
Виктория

Дурковат слегка,ни выбор женшины непредсказуеместь еще надежда у мужчин...

Андрей Будняев

по сути фильм- так себе.... но народ любит.

Ви
Виктория

да.приколтна мситуацияи выбор женщины...каково мыслит?

Андрей Будняев

ладно.... с Н Г!!

Ви
Виктория

и вас с НГ!

Vi Za Vi

Да его просто пихают и пихают к просмотру

Маскаев Виктор

показана реальная жизнь людей тех времён

Де
Дерсу

Ничего лучшего просто не создали ещё...

Lady Winter 🇷🇺

неа, не знаю... история довольно глупая

Ви
Виктория

да.есть такоевсе русские сказки на этом постоены.скажите пожалуйстагле зашифрована формула счастья мужчины?

Зоя Овсиенко

Формула счастья мужчины - в ДЕЛОВОМ успехе. Поэтому есть такие неувядаемые фильмы как "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Ликвидация", "Офицеры", "Белое солнце пустыни", "9 дней одного года", "Коммунист", "Балтийское небо"...

Ви
Виктория

да. но не всеих смотрят.это классика почти

Зоя Овсиенко

ЭТИ -то как раз, ВСЕ смотрят и неоднократно, но не все могут СООТВЕТСТВОВАТЬ, а Лукашину соответствовать ЛЕГКО.

Ви
Виктория

точно.расслабился и целый день свободен ночь тоже

Прокуратор Иудеи

он о жизне без фантазий)) чувственный

Павел

Музыка, песни, стихи замечательные))

Игорь Морозов

В первую очередь это игра актёров !

Ви
Виктория

важен сам сюжет

Игорь Морозов

Сюжет ,конечно наивен но имеет право на ЖИЗНЬ ! Но именно игра актёров заставляет нас смотреть его каждый раз ! Современные фильмы ОДНОРАЗОВЫЕ , даже при сильном сюжете - нет игры актёров !

ОК
Ольга Котяшева

Нет,но каждый год ждём этот фильм.

Ви
Виктория

Понятно,не рассчитывайте на маму.демайте как иметь часть жилплощади кроме как там.

ОК
Ольга Котяшева

А что я сейчас могу? Мне похоже надо ждать18 лет дочери чтоб её сделать хозяйкой квартиры у мужа?или искать все таки жил площадь.

Ви
Виктория

Рассмаривайте разные варианты

ОК
Ольга Котяшева

Какие именно может по консультирует.

Ви
Виктория

пробуйте

Ирина Шиляева

Думаю,в хорошем подборе артистов

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

9999999999 показов в новогоднюю ночь

Аптер Пётр Яковлевич

В гениальности многих факторов

Владимир Кириллов

Нет, мне он просто нравится.

Ви
Виктория

верю. но выбор то женщины каков..мужчины,не расслабляйтесь!

Владимир Кириллов

У нее волшебное имя... Надя! - Главное, редкое)))

Ви
Виктория

прикольно!

Владимир Кириллов

Тем более, что она Барбара Брыльска...

Ви
Виктория

точно.Особая актриса

Владимир Кириллов

Это да.

Михаил Аврех

в прекрасной режиссуре.

Кот Макси

В сборище неудачников.

Марат Ешкенов

В том,что он необычен

Ви
Виктория

Дурковаи