Ва
Вадик

Много людей с именем Артур среди армян. Почему? Ведь это европейское имя?

Ответы
Милош Йованович

Имя Артур принадлежит самому воинствующему древнему народу Европы – кельтам

Ва
Вадик

Это, да. Но армяне то зачем?

Светлана Из Деревни Нагаркот

От кто там думал , просто красиво и фсе...И ваще от армян все произошли...

По
Подарочек,

А где больше живёт армян , в Европе или Армении ??? Это ответ,,,

Владимир Кириллов

А почему среди армян так распространено имя Гамлет?

Ва
Вадик

🙂

Владимир Кириллов

Это имя вообще датское...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

АРтур. АРарат. АРмянин. И т.п. АР. Нравится им АР.

Ina Jin D Rin

В армянской истории довольно часто встречается данное имя, да и в наши дни его популярность не меньше. Переводов у него несколько: одни утверждают, что Артур — «свет истины», согласно другим данным имя получилось в результате сочетания arev+tvats, что означает «данный Богом/солнцем», либо же от сочетания ar+tur, переводящегося как «возьми меч» или «меч храбреца».
В исламе тоже часто встречается имя Артур, что для мальчиков означает крепкий, крупного телосложения. У мусульман оно обозначает крепкого и могучего человека, подобного медведю. Но в некоторых мусульманских источниках его толкуют как «священный огонь».

Марго

А ещё они очень любят имя Гамлет...😁

Пр
Продолжай

ага...и Джульетта 😊

Марго

И Офелия....

Пр
Продолжай

уже редко...очень сложный персонаж...подездемонистей должно быть🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они просто любят необычные имена.

Просто Ёж

Спартак тоже не особо армянское

Aleksander Jakovlev

У армян АртУр, в европе Артур )))

Ва
Вадик

А-а, это больше отличие))).

Aleksander Jakovlev

)))

Артур. Владикавказ.

Медведь означает вроде бы

Ва
Вадик

Серьёзно? Не знал... 🙂

Татьяна *

Ну, любят они такие имена

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сила Ветра

а они из Азии что ли?

Ва
Вадик

Ну, скажем так :" Западно-европейское"

Сила Ветра

😁 тогда всё сходится

The Queen.

понравилось)

Геннадий Смоляков

Ещё Спартак