♛ О*Contra Spem ♛

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой принадлежит. (Артур Шопенгауэр)

Ответы
Дневной Заяц

"Горжусь, что я русский."© А. В. Суворов. А теперь сравните ,в масштабах личности,кто такой Александр Васильевич Суворов и кто такой этот Шопенгауэр.Может быть шопенгауэру просто нечем гордиться было??Не находите??)))

♛ О*Contra Spem ♛

😆 а зайцу чем? ушами?

Наталь

Главное, не доводить до абсурда. А то гордиться нацией, которая вырыла Черное море и радуется в своем гимне, что еще не околела, как-то смешно для людей жестоких и горестно для сочувствующих.

♛ О*Contra Spem ♛

ну так поплачь ..дурочка😆

Наталь

Время покажет. Правда, про горе от ума вам, умникам, придется узнать задним числом.

♛ О*Contra Spem ♛

а тебе передним

Алекс Венцель

Всё так и есть...Он начинает говорить не я , а мы этим самым как бы приобщаясь к чему-то большому...

♛ О*Contra Spem ♛

агаа

Александр К.

Самое смешное- Шопенгауэр- один из столпов Гитлера)))) Понятно, что после ревизии...

Александр К.

Ну.. как есть... Я историк..

Александр К.

Что.. не похож?)

♛ О*Contra Spem ♛

похож ..прям вылитый😁🤣

Александр К.

Типичный! 🤣🤣

Сергей Осипов

Все немецкие философы искали Бога , но так его и не нашли ...

Котик - Наркотик )))

То то я смотрю евреи так цепляются за свою национальность

♛ О*Contra Spem ♛

а ты чо .

Котик - Наркотик )))

Через плечо ! горжусь тем что делаю , а не тем кем я родился

♛ О*Contra Spem ♛

а чо ты делаешь?

Евгений Юрьевич

не думаю,что на банковой,хоть кто-то Шопенгауэра читал...

♛ О*Contra Spem ♛

а ты уверен , что у вас......... такие себе .. с книжкой в туалетходящие?

Евгений Юрьевич

Путин силён в истории,Лукашенко в агрономии...в чём сильны еврочлены?!?)

♛ О*Contra Spem ♛

историкам не до смеха .. 🤣 агрономы ..под столом😆🤦‍♀️

John Altero

Неужели? Это открывает огромное поле для дискуссии

♛ О*Contra Spem ♛

та вы шооо😳

Лукас Шакал

у меня есть кое-что получше, наций! 46 размер ноги.

♛ О*Contra Spem ♛

😳🤦‍♀️

Толян. V

пиндосская отмазка...у них нет нации

Зиннур (Октябрьский)

Ну наверное надо общий язык найти.

♛ О*Contra Spem ♛

😆

Зиннур (Октябрьский)

Допустим боишься потерять работу, что будешь делать.🙂

Niemand Против Войны

Не надоело фейки постить?

♛ О*Contra Spem ♛

меня утомляют такие как ты ..мрази ..Сука !да что ты знаешь обо мне?!

В
Виктор Исаев

еврей?старик шопенгауэр?

Lliry Hess.

Согласен на все сто.

Вера Гудкова

Это сложный вопрос!

Игорь Мачихин

Может встретимся

♛ О*Contra Spem ♛

да .. пойду за мужем

Игорь Мачихин

Встретимся

♛ О*Contra Spem ♛

чо , больше не с кем?

Игорь Мачихин

Да

♛ О*Contra Spem ♛

🤦‍♀️

Наталия Каменных

А почему нет

Konstantin Leytan

🖼

♛ О*Contra Spem ♛

😅🤦‍♀️🤣

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Андрей Лапин

повернись

Clan

Этточно...