Первая в мире железная дорога для перевозок пассажиров была построена в Англии 27 октября 1825 года. Она соединяла города Стоктон и Дарлингтон, и изначально предполагалось, что по ней будут перевозить уголь из шахт в порт Стокона
Рельсы, как именно рельсы в 1764 году на рудниках Алтая. Принцип известен с др. Египта на обкатке из дерева. Слово само по себе латинское, что указывает на происхождение. Примерно 16 век.
Да, посмотрел, 1764г. Козьма Фролов, рудник Алтая, для телег-вагонеток.
Еще в Древнем Египте, Греции и Риме для облегчения перемещения тяжелых грузов строили особые каменные дороги с колеями для колес повозок.
1764 год фролов изготовил первые в мире металлические рельсы для вагонеток на рудниках...
Очень нужно?..Гугл-на все вопросы отвечает!
Деревянные рельсы ещё в Древней Греции .
Не смогу .
....в городе...Конки вагоны - таскали....
Не знаю,но я точно их не создавал.
Жаль а то бы подсказал (((
тебе нужно, так проедь по шпалам
Наверное в Англии в 18- веке..
в инет закиньте вопросик ..
А самому погуглить лень?..)
Когда пирамиды строили!
История умалчивает
а х.............................
интернет в помощь
Посмотри в инете
Где то в Европе
В 1814 году.
В Англии конечно. Но, это для первых паровозов. А для вагонеток их начали первыми применять ещё в Древнем Риме. Мой покойный отец был начальником нескольких РСП. Это он ввел в эксплуатацию 800 метровые рельсы.
не знаю