Александр Kãlis

Когда и где были. изобретены первые рельсы -Ну очень НУЖНО !!!

Ответы
Николай Куртеев

Первая в мире железная дорога для перевозок пассажиров была построена в Англии 27 октября 1825 года. Она соединяла города Стоктон и Дарлингтон, и изначально предполагалось, что по ней будут перевозить уголь из шахт в порт Стокона

Рельсы, как именно рельсы в 1764 году на рудниках Алтая. Принцип известен с др. Египта на обкатке из дерева. Слово само по себе латинское, что указывает на происхождение. Примерно 16 век.

Да, посмотрел, 1764г. Козьма Фролов, рудник Алтая, для телег-вагонеток.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Еще в Древнем Египте, Греции и Риме для облегчения перемещения тяжелых грузов строили особые каменные дороги с колеями для колес повозок.

Ал
Александр

1764 год фролов изготовил первые в мире металлические рельсы для вагонеток на рудниках...

Александр Kãlis

СПС

Ир
Ирина

Очень нужно?..Гугл-на все вопросы отвечает!

~L
~Eva Lansca~

Деревянные рельсы ещё в Древней Греции .

Александр Kãlis

Фото скинь

~L
~Eva Lansca~

Не смогу .

Александр Kãlis

Жалко (

Александр Емельянов - Женат

....в городе...Конки вагоны - таскали....

Александр Шебалин .

Не знаю,но я точно их не создавал.

Александр Kãlis

Жаль а то бы подсказал (((

Алексей Иванов

тебе нужно, так проедь по шпалам

Александр Kãlis

Оk ...)))

Андрей Евдокимов

Наверное в Англии в 18- веке..

Надежда Семёнова

в инет закиньте вопросик ..

Александр Kãlis

Всё оk .

Матильда

А самому погуглить лень?..)

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда пирамиды строили!

Феникс Ясный Сокол

История умалчивает

Александр Kãlis

Неплохо -принят0 !

Dima Mitrahovich

а х.............................

Марина

интернет в помощь

Александр Kãlis

Разные данные ...

Катерина Борисова

Кажется в Англии

Алевтина

Посмотри в инете

Владимир Золотницкий

В Нижнем Тагиле

Александр Kãlis

Оk. сам клепал )))))

La Testa

Назвать страну