Nellika

Как вы думаете , крайности это показатели наших возможностей?

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Nellika

))

Галина Палкина-Ведова

Границы поведения, за которые выходить опасно для нашего здоровья на всех уровнях: физическом, душевном и духовном. Себя надо знать и уметь размещать между альтруизмом-эгоизмом, агрессией-депрессией, апатией-симпатией,ностальгией-эйфорией и т.д. А также между едой-голодом, сном-явью, жарой-холодом, молчанием-говором. Скупостью-щедростью и т.д. В этом мире дуальных крайностей Матрицы Добра и Зла очень непросто пройти в Матрицу Счастья, где Красота, Сила, Мудрость, Власть уже избавились от своих хвостов: уродства- безобразия, бессилия-слабости, безумия-глупости, насилия- грубости. Всё в твоих руках, человек! В твоём раскрытом сердце, научившемся слышать, и озарённом мозге, научившемся видеть, провидеть...

Nellika

Что это?

Галина Палкина-Ведова

Время. Первоисточник - живые книги Е.Д.Лучезарновой и Метод 7Р0.

Nellika

Понятно

Галина Палкина-Ведова

Устойчивого Знакоряда и Знакопрочтения!

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Александр Савич

Крайности ограничивают бесконечность...ну и наши возможности , по совместительству... Говорят, что Фортуна хотя бы раз в жизни стучится в нашу дверь, но мы в это время или на работе,или спим, или в соседней кафешке пиво с винчишком, али водочкой попиваем!...😆

Nellika

Как не хорошо)))

Ум
Умиление..

Будьте собой настоящим. Перестаньте пытаться угождать другим людям и быть кем-то другим. Намного интересней жить неповторимой версией себя, а не пытаться стать чьим-то дубликатом.

Nellika

Да

Ум
Умиление..

В детстве - было очень просто разбираться в людях!
Если хочется улыбнуться человеку, значит, точно, хороший!

Адресат Выбыл

Мы думаем, что некие крайности-это лишь личная субъективность допустимого, особенно по отношению к себе. История ничему не учит, каждый раз все сначала и новые грабли

Адресат Выбыл

Чему поверили.

Адресат Выбыл

Важно

Nellika

В чем важность ошибок?

Адресат Выбыл

Подумайте

Nellika

Да надежда умирает последней

Александр Кузнецов

Думаю нет. Это всего лишь добровольный, максимально допустимый вариант с минимальными потерями в данных условиях. И еще очень далеко до предела возможностей.

Валерий Павленко

Или бессилия. когда сильный поднимает руку на слабого или, когда по головам ближних достигают большего, объясняя, что крайность его толкнуло на это.

Nellika

Бывает и так

Gordon Shumway

Ответ отрицательный. Человек не знает свои возможности, при определённой мотивации и в зависимости от ситуации, возможности эти различны!

Владимир Волков

Я так не думаю....Ну выше места откуда ноги растут не перепрыгнуть (образно) но шагнуть через крайность -вполне возможно ...Только надо ли???

Nellika

Попытка не пытка.

Алексей Лимов

а может предел их? ведь если уже впадать в крайность, то это предел совершенству, но это не так, крайность 1 рычаг к успеху, и совершенству

Nellika

Возможно и так

Nikolai Garskov

Показатель способности это достичь желаемого. Например в карточной игре - очко. А большее это уже перебор. Отчаяние "за краем".

Олег Неживых

Отнюдь. Это - лишь ближний порог "красного сектора", указывающий на то, что можно достичь и дальнего, при желании 😉

Nellika

Вам виднее!

Олег Неживых

Смотря о каких крайностях речь 😉

Nellika

Конечно

Woldrews

Невсегда хорошо впадать в крайность, лучше золотая середина, золотое правило, а показатели чреваты допингом

Ри
Ринат

Крайности, от безысходности, а при возможностях, не бывает безысходности соответственно, крайности.

Nellika

Логично

Андрей Суханов

Наши возможности без границ,а крайность это то на что ты способен в данный момент в данной ситуации.

Oleg Veter

Возможно, и наше на овось, тоже наше. Память предков, ген, подсознания, кто знает тот и властвует. 🌹

Nellika

🙂 бывает

Ирина Гарбузова

Конечно, лучше не доводить до крайности. Но у нас, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.😉

Ан
Ангел

Что б глаза твои закрылись
В наслаждении тоня
Что бы тело содрогнулось
Нежно,чувствуя меня

Ан
Ангел

Привет-Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Nellika

Сказка))

Ан
Ангел

Я Вас хочу …
Вот это - попка!
Мечта поэта! Дивный сон…
Я взглядом Вас касаюсь робко,
Античной линией пленен.

Nellika

Было)

Ан
Ангел

Я Вас хочу!
И Вы согласны…
Нас небо выбрало двоих.
Пусть попки женские опасны...
Но сколько радости от них!

Oksana San

Не думаю. Скорее это показатель неуравновешенности или психоэмоциональной неустойчивости)

Nellika

Почему?

Oksana San

Ну посудите сами. В нашей жизни, как в теории так и в практике, есть такое понятие как уравновешенность. Выход за эти рамки является крайностью. Чаще всего их совершают люди которые переживают эмоциональный всплеск или упадок. Я думаю что показателем наших возможностей являются дела, которые мы не собирались делать, но по каким то причинам, перешагнув через себя, мы показываем на что способны. Особенно это справедливо когда в нас нуждаются ближние.