Сергей.

Славяне! Может быть Вы посчитаете это крамолой. У нас что своих праздников нет? Почему мы празднуем еврейский праздник? Причём этого-же несчастного Иисуса они же и распяли. Ведь даже в Европе во времена святой инквизиции этого варварство не применяли. Или нам Славянам действительно по барабану - что отмечать, лишь-бы был повод?

Ответы
Владимир Кравченко

Владимир вводил на Руси греческую религию, не было никакого Иисуса. А греки поклонялись Бахусу(Питие есть веселие Руси) Символ Бахуса - виноградная лоза. Отсюда и вилочковые кресты на храмах и на могильных плитах. Иисуса ввел Петр 1. Новый год. Год - бог. 1 января отмечаем день обрезания Иисуса по католическому обряду, 14 января - по православному)))) Иисус распят в пригороде Константинополя. Там же и могила его. Видео есть на ютубе. Крестоносцы пошли освобождать гроб господен почему то в Константинополь и в 1204 году разграбили город и забрали реликвии. Плащаница не могла 1200 лет сохраниться. Иисус распят по Фоменко и Носовскому в 1053 или 1056 году, точно не помню. Посмотри на старинные иконы - везде за распятыми на крестах видно море. С Иерусалима моря не видно, там пустыня. Не распинали же его в Хайфе или Тель-Авиве?))))

Сварог

На самом деле практически все"христианские" праздники были и до христианизации,да,названия поменялись,но,допустим,традиции остались до сих пор,например"в пасху землю нельзя обрабатывать" это до всяких христов было,только праздновали не воскрешение еврейского пророка,а пробуждение природы,то есть земли,она просыпалась,потому и трогать не советовали))

Лина

Пасха - славянский праздник. Только он называется праздник урожая и плодородия. Кулич это олицетворений мужского органа, помадка это сперма, а разноцветная посыпка это семена , яйца это символ жизни. Евреи как всегда просто примазались к славянскому со своим толкованием. А вы , как славянин, должны бы знать такие вещи.))) Так что каждый празднует своё)))

Уральская Рябинушка

Пасху отмечают многие народы. У евреев он песах. И отмечался он задолго до рождения Христа. Просто его воскрешение совпало с празднованием пасхи-воскрес в день пасхи. А отмечем праздник из уважения к предкам и традициям. Давйте не будем "Иванами, не помнящими родства". Вы можете не праздновать, никто вас не неволит

С.а.

Тезка, крамолой это считают "рабы божьи", над которыми стоит богом избранный народ - евреи. Что интересно - за последние 2 тыс. лет продолжения библии не было, но в конце каждого столетия (вот сейчас-сейчас) произойдет армагедон, снизойдет к нам во второй раз христос и начнется суд и уничтожение "грешников"...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мои окна выходят на Церковь, вчера ночью, большое количество людей пришло в церковь. И скажу честно я не христианка,но открыла окна, было приятно, что у людей остались какие-то ценности. Не надо навязывать людям свои догмы, пусть каждый верит в то, что считает нужным. Хватит насилия над людьми.

Владимир Строганов

Крещение Руси — один из великих праздников в Русской православной церкви. С 2010-го его ежегодно отмечают в конце июля. РБК Life рассказывает, как христианство стало государственной религией разобщенных княжеств и какую роль в этом сыграл князь Владимир Красное Солнышко.

Niherasebeblia

если бы вы были грамотнЕЕ,то знали бы,что у евреев казнь распятием ваще не практиковалась. такую ПОЗОРНУЮ казнь применяли римляне в отношении разбойников,бунтовщиков,рабов не граждан Рима....ее они переняли у персов. у евреев применялось "побиение камнями",дабы грех убийства был распределен на всех! во времена "святой инквизиции" применялось более "гуманное" убийство-сожжение на костре из сырых дров!

᠌ ᠌

Какая-то часть людей, в т.ч. и славян, причисляют себя к христианам и отмечают религиозные праздники, вроде, к себе не тянут никого за уши. Просто радуются и празднуют. Кришнаиты вообще шествия устраивают и танцуют прямо на улице. Порадуйтесь за них, зачем возмущаться?

Владимир Беккер

Да.Русскким по барабану.Нигде в мире нет столько праздников как в России. И день святого Валентина празднуют и Хэлловин,и Ивана Купалу,и Сабантуй,и Пасху с Рождеством и 8 марта и день революции и день победы и день советской армии.

Сергей Никифоров

И День взятия Бастилии! 🥃🥃🥃

Сергей.

И 250 летие гранёному стакану.

Сергей Никифоров

Он помоложе будет...

Владимир Ворон

Потому что при крещении вырезали всё взрослое население,которое не приняло крещение, оставили только детишек и ту часть что пошли на крещение, отреклись от своих корней.Тем самым стерли из памяти все наши исторические события

Григорий Жиманский

Да не евреи распяли а римляне! Понтий пилат вынес приговор бичевать и распять. Он мог и другой приговор вынести, причем здесь евреи??????????
Точно так же можно сказать - русские убили навального! И это будет даже большей правдой.

Сергей.

А притом что именно еврей его ученик его и сдал Римлянам.

Григорий Жиманский

Еврей сдал еврея в израиле... хм.... какая из ряда вон выходящая ситуация!!!!

Романтичная Особа

Вы так внешне на еврея смахиваете, простите. Волосы вьются как у них, уши похожи. Уж простите. Фамилию свою не подскажете? Если копнуть ваш род можно найти и евреев, нет сейчас чистых наций и давно...

Сергей.

когда мне было 10 лет она вышла замуж и сменила фамилию.

Романтичная Особа

Ну девичья то есть у нее? Мдааа....у нее папа, мама были?

Сергей.

Конечно ведь она не инкубаторская.

Романтичная Особа

Короче, я поняла, говорить не хотите. Пока, пока.

Сергей.

можно и поговорить.

Ar
Ari

Распяли Иисуса римляне, а не евреи, чтоб народ не баломутил...
И тебе в науку - все ваши праздники придумали наши)
Иисус и все его апостолы были евреями))
Вот и живи теперь с этим, славянин))

Елена

Всем мира в душЕ. Устаешь от всех "революционеров" и "революций". Сидели бы ВСЕ семьями занимались, работали для семьи - толку было бы больше и гармонии в душе. Так думаю.

Пётр Ермаков

Стадный рефлекс обезьянего подражания проталкивает "хеллоуинн", День святого Валентина - раннего ЛГБТшника... Народ мельчает потихоньку и деградирует...

Магистр Околовсяческих Наук

Дело в том что по статистике регулярно посещает церковь 0.5 % населения...остальные атеисты или агностики... просто отдыхают ничего не празднуя

Старый Волчара

дык кто ж позволит? славянами правят чужеземцы.
сначала нужно стать свободными, а потом уже свои законы принимать а не по чужим жить.

Старый Волчара

И кстати, мы празднуем как раз не еврейский праздник, яйца и куличи к их празднику отношения не имеют, как и дата))) А то что слова не правильные произносим, так то в целях конспирации, дабы не нападали на нас.

Raf Kanyukaev

мне кажется Иисус не был евреем, писал он на древнеарамейском, а распяли как раз европейцы, если конечно римлян считать европейцами

Сергей.

Почему тогда евреи так за него попы рвут.

Raf Kanyukaev

Иисус точно не был евреем, он из Галилеи, а там евреев ненавидели, хотя евреи приспособили под себя все что им приносит прибыль, есть артефакты указывающие на арамейское происхождение Иисуса. в общем для того чтоб разобраться во всем этом нужно побывать на святой земле. походить по местам где все это происходило, а в 988 году Русь приняла христианство и сбросила в Днепр Перуна, хотя представители ислама требовали принятия ислама

Владимир Асиновский

Тогда же и представители Хазарского каганата прндлагали иудейскую религию Но Владимир отказал

Raf Kanyukaev

Византия была могущественной державой, имела большой вес в Европе и Азии, видимо поэтому князь Владимир принял христианство и женился на Византийской невесте чтоб поднять политическую значимость Руси, поэтому не религия виновата, а люди использующие ее в своих низменных целях, нет ни одной религии призывающее убивать и унижать людей, везде пишут про любовь к ближнему

Сергей.

А как же религия в которой призывают убивать - НЕВЕРНЫХ.

Raf Kanyukaev

нет такого ни в одном священном писании, это "дописывают" те люди, которым это выгодно, все нужно читать в подлиннике, Коран, Библию, Ветхий завет, там вы не найдете призывов кого то убивать

Женя Пивнёв

Потому что Православные праздники, наложены на языческие. И я думаю что смысл не изменился.

Ни
Николаич

они и понятия не имеют что они украли нашу паску пасхет и в угду ебе и религии употребили