Ярослав Светин

Какие методы наказания вы применяете для своих детей?

Ответы
Элис

никаких...прежде всего, если ребёнок что - то уж такое натворил, что река вспять побежит..то вина родителя. Значит где - то был пробел....Надо себя наказывать за это а не ребёнка. Ребёнок - существо неразумное и учится. А вот куда взрослые смотрят???? Когда в присутствии детей употребляют алкоголь, курят, матерятся...ругаются, дерутся...А ребёнок это всё впитывает, как губка...вот дано ему подражать взрослым... Если взрослый балдеет от вина, так почему бы и ребёнку не попробовать...

Я Счастливая

Физические не применяю. Могу лишить планшета или мультиков, могу заставить сесть книжку читать вместо игр. Могу заставить полы помыть, если насвинячили сильно. Всё.

~L
~Eva Lansca~

самый нудный - спрашивала , объясняла , работа над ошибками !! «Лучше бы ты меня отлупила и всё !!»— кричала мне дочь !!

Наташа Мазалова

они сейчас взрослые и имеют своих детей,в детстве же никаки не наказывали почти, было не за что.

Зинаида Царева

Ошибки детей-это пробелы в воспитании родителей, я им просто показываю, что я огорчена

Cherry Cherry

Я с ними много разговариваю... Младшего пару раз ставила в угол, но никогда не бью

Ярослав Светин

это действует?

Cherry Cherry

Конечно. У меня воспитанные, разумные дети

Ярослав Светин

замечательно

Анжела Никулина

Вот сижу сейчас и думаю: а наказывать то не за что. Значит рравильно воспитываю

Кн
Князь

Условно как ты к мене так и я!!!всё нормально!!

Svetlana Vlasova

лишаю интересного, но иногда , когда двинешь, почему-то эффективнее получается

Валерия

У меня чадо уже взрослое, так что накпзывать бессмысленно, да и ни к чему)

Ан
Антонина

Я их не наказываю)) Я с ними разговариваю, они меня прекрасно понимают))

Ирина

наказывала сына...ремнем...сын вырос...сейчас очень сожалею об этом...

Ирина Выдрина

ЗАСТАВЛЯЮ КНИГИ ЧИТАТЬ( БУМАЖНЫЕ)

Ирина Лавелина

Никогда не умела наказывать сына.

Sv
Svetlanka

Никаких… умеем договариваться…

Ольга Петрякова

Я своих не наказываю а беседую.

Лека Лютер

Никаких, я с ними разговариваю

Ярослав Светин

действенно

Ѻлегъ

уже ни какие, выросли мои дети

Н*
Наталья ****

Гречку с рисом перебирают

Ярослав Светин

вот это зря и наказания безтолку

Н*
Наталья ****

Согласна! А наказание такое где-то в литературе советовали,но мне, в своё время ремённым прилетало, и я не в обиде 😅

Ярослав Светин

зато действовало на ура-ремешком то😉

Н*
Наталья ****

Да, потом поплачешь, и к маме с благодарностью, что жизнь прекрасна

Юл
Юлия

Естественные последствия

Виктор Довженко

Убеждение в их неправоте