Алекс Венцель

Давно известно, что музыка и песни - это один из кирпичиков, из которых состоит этнос и страна. Всё заполонили попса, блатняк и кваканье на корявом английском... Обидное, что из музыки постепенно исчезает наш исконно русский и напевный семиступенный лад. Куда же мы катимся. Так дойдёт до того, что лет через 50, наши правнуки будут распевать песни на китайском языке или английском. За державу обидно. А как вы считаете?

Ответы · страница 4
Лев Макаров

Вы правы на 1000%!!! Надо исправлять положение! 🤝 🥂

Некто Из...

хоть бы лаять или мяукать не начали... а русские песни люблю

Алекс Венцель

Смотрю мультик Маша и Медведь, а музыка за кадром звучит грузинская. Противно...

Алекс Венцель

Вроде смешной, но когда из серии в серию эта Маша издевается над Медведем возникает некая неприязнь к ней...Хорошему детей такие мультики не научат...

Некто Из...

Мне не нравится когда смеются над тем, что человек упал, или его облили грязью, или когда лицом в торт... это не смешно... Тут же не случайные, а преднамеренные пакости... во имя чего должен это терпеть кто бы то ни был? Ладно Леопольд, там мыши всё-таки отрицательные герои. а маша что такое? И дети такие, без тормозов, тоже не нравятся. Мои были вменяемые.

Алекс Венцель

Я это и имел в виду. Чему учит детей этот мультик? Явно не доброте...

Некто Из...

спасибо, очень приятно встретить единомышленника, пусть виртуального; главное, чтобы личность не была виртуальной....

Ро
Ромашка

Да, деградация налицо((( Но все-таки есть еще хорошие песни!

Алекс Венцель

Возможно где-то есть, но я их не слышал, талантов у нас много...

Людмила Карелина

Вы сами виноваты? Это нужно детям с малолетсва приучать???

Та
Татьяна

Поэтому я сейчас люблю слушать шансон. Там все по-русски.

Алекс Венцель

Шансон тоже бывает разный, есть такой что за душу берёт, а есть чушь и безвкусица...

Та
Татьяна

Я слушаю первый.

Александр

не важно как мы говорим или поём, важно какими мы станем

D F

Не согласен.то,что вы описываете,происходит уже сейчас

Анастасия Павленко

все меняется в жизни, ничего страшного в этом не вижу!!

Дилмали Грегори

Когда исчезает классика, исчезает и музыка народная.

Рубенид Нерголин

Не только на гуслях хорошую музыку можно делать.

Ек
Екатерина

Согласна с вами, однако это кваканье сама слушаю

Ник Ци (Student)

Отто Дикс послушайте👍🏼👍🏼👍🏼

Романа

идите к молодым, учите их любить русскую песню

Галина Шабусова

это зависит от того , что поют в Вашей семье.

Алекс Венцель

В основном самодеятельные песни 70-80х годов...

Галина Шабусова

а простые русские или Вы их не знаете

Алекс Венцель

Знаю и даже играл когда-то, у меня-же музыкальное образование...))))

Галина Шабусова

это здорово.Значит в Вашей семье знают народную музыку.Я за Вас рада.

Алекс Венцель

И не только народную, жена тоже играет на фоно...Собственно на этой почве и познакомились когда-то.

Елена Елена

ни куда он ни денется - и на нем петь будут !

Алекс Венцель

То, что сейчас выдают за русские песни, без слёз слышать невозможно...

Елена Елена

ну что поделаешь - время меняется ! это же не Синяя птица

Радость

Голос по пятницам смотрите? А Синюю птицу?

Светлана Филюкова

тоже так считаю, ещё как обидно!!! до слёз..

Юля Воронова

С вами полностью согласна!👍 🤝

Алекс Венцель

Спасибо Юля ...))

Борис

Уже сейчас мало кто поет по русски...

Алекс Венцель

Я пою...))))))))))

Бумажный Кораблик

Русских песен полно) не утрируйте)

Алекс Венцель

Но почему-то на конкурсах их редко поют...

Алекс Венцель

На конкурсах песни...Взять то-же Голос-дети...