Ле
Легенда

Читаю "Упырь" А. ТОЛСТОГО. Интересно.

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Вы их, Бог знает почему, называете вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь; а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и даже в Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было все переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира. Вампир, вампир!– повторил он с презрением, – это все равно, что если бы мы, русские, говорили вместо привидения – фантом или ревенант!

Ирина Карпова

название не знаю,но про влада цепеша на руси читали задолго до брэма стокера.

Ирина Карпова

не дракула...и не брэма стокера.

Ар
Артур.владикавказ

Сейчас это проблема всего Мира, ты его уже на себе испытать смогла!

Волчара

О что то из детства))))
забыл совсем, надо перечитать)

Валерий Герасимов

После почитай "Пищеблок" А.Иванова

Ле
Легенда

Ок. Но я уже загрузила себе несколько книг.

Валерий Герасимов

Об этой точно не пожалеешь..

Валерий Герасимов

В лагерях пионерских приходилось бывать???

Валерий Герасимов

ММмммм...Тогда может и не зайти....Короче - МНЕ очень понравилось!!!

Ле
Легенда

Пищеблок-это столовая. Там что людей варили?

Валерий Герасимов

Нет,не варили....Но вещи в лагере творились не детские....Пусть останется интрига!!!

Кирилл Морозов

А "Семью вурдалака" прочли?)

Кирилл Морозов

Он же и написал.

Lady Butterfly

Про семью вампиров?

Василий Тимощук

я, кажись вовряма ! ))

Василий Тимощук

дажа - не слыхал ...

Владимир Беккер

Упыри,а не упырь.

Владимир Беккер

Вы что,читали какую то левую книгу?Или в интернете?

Владимир Беккер

Тогда всё ясно.Эту книгу написал Алексей Константинович Толстой и называется-Упыри! Еще у него есть-Семья вурдалака.

Карлсон

Про вампиров?

Карлсон

Это Л. Толстой. А. Толстой начал свою деятельность в начале тысяча девятисотых.

Ле
Легенда

Тогда почему рассказ датирован 1877

Карлсон

А. Толстой родился в 1883.Может есть еще А. Толстой? Или все же речь идет об Л. Толстом?

Карлсон

А. В твоем вопросе речь идет об А. К. Толстом, а я говорю об А. Н. Толстом. Развелось же этих Толстых.

Карлсон

Только "Упырь", по-моему в 1847 написан.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я тоже хочу

Ле
Легенда

Нашла “Строки“ для чтения. Там есть.

Александр Рузметов

Читал.

Константин Дос

читал

Ле
Легенда

Вот какие галлюцинации из посетили.

Марго Беккер

даа👍

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ок.

К.а.н.он

👍