Игорь Сливинский

смерть благо или зло?

Ответы · страница 5
Ольга

скорее благо...смерть-начало новой жизни,а жизнь-это дорога к смерти..все рожденное должно умереть..а многим--и очищение и успокоение..

Igor Molotkin

Для кого?
для наследников, много миллионных состояний? Или для бедных родственников, которым пришлось раскошелится на погребение.

Роzа Белая

смерть это момент перехода но лучше переходить когда ты выполнил план своего прихода чем возвращаться и доделывать не выполненное

Игорь Сливинский

философ однако

Игорь Сливинский

просто да или нет!

Игорь Сливинский

хорошо уговорила

Роза Хасаншина

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАВЕРНОЕ БЛАГО, ЧТО МЫ ЖИВЕМ? нет мы существуем, выживаем, особенно малоимущие и пенсионеры с маленькой пенсией....

Олеся Хлыстунова

Для близких любящих людей - зло, потому что ты остаешься в этом мире без этого человека. Для страдающего, больного человека - добро.

Куанышкали Алипов

Смерть - понятие философское. Может быть благом, если освобождает живое от мучений или злом если уничтожает умиротворенную жизнь.

Елена Стоянова

Я бы не относилась к этому так категорично. Конечно, когда коснется нас лично,мы все хотим жить дольше,но кто знает,что там дальше?

Светлана Спицина

И смерть и жизнь – родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены
Дмитрий Мережковский

Аликпер Агакишиев

ни то и ни другое....это закономерный этап биологического цикла ( жизни ) человека....на данном этапе развития технологий и науки...

Наталья Могилева

Когда 14-ти летняя девченка 2 года боролась с раком, а потом 2 недели в сумашедших муках умирала, наверное, смерть была ей во благо.

Ольга Митрохина

как говорят в этом мире мы гости и сколько нам даст погостить бог не одному человеку не известно но там мы дома значит это благо

Ни
Николай

Смерти нет. То, что называется ею есть последний способ для души увидеть истину и повернуться к ней в посмертном духовном пути.

Елена Ивановна

Ничего случайного в нашем вероятностном мире не бывает... А благо или зло - для кого-либо - смотря с чьей точки зрения смотреть...

Таня Загитова

Если избавляет от мучений ничем неизлечимых -то смерть оправдана, а если внезапна и приносит горе родным и близким, то -ужасна!

Александра М

Смерть и жизнь это две стороны одной медали. Если жизнь - благо, то и смерть - благо, как составляющая необходимое условие жизни

Светлана Ершова

Смерть - это просто отправная точка в другое состояние. Но, я ее боюсь. Сука, не хочу быть страшной и сдохнуть от инфаркта. Мне 56

Дмитрий Самойленко

Смотря с какой стороны смотреть. Отсюда зло, оттуда благо, возвращение домой, достижение целей, исполнение плана воплощения

Slavisha Barkovic

Штука очень загадочная.Кто-то ее боится,кто-то к ней стремится,чтобы познать неизведанное.Дождемся,Игорь..Потом всё узнаем.

Лидия Мичурина

СМЕРТЬ -ЭТО СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК !ЕГО НАДО ПРИНЯТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ- ВЕДЬ ЗА НИМ НОВАЯ ЖИЗНЬ В ДРУГОМ ТЕЛЕ !

Eleonora С

Я бы не ставила слово "ИЛИ". К чему-через что может привести смерть - к благу или злу?! - вот я бы еще на эту тему поразмышляла...