Смена Мерности

Кто для Вас пример? Какие люди или образы повлияли. Положительно?

Ответы
Уральская Рябинушка

Посмотрела ответы. Все так высоко взлетели, аж не долететь. Но я беру ниже. Работала у нас в саду воспитательница Коперт Евгения Даниловна. Образец для подражания, эталон. Говорят, нет идеальных людей, но мне казалось, что она без изъянов. Я многое у неё переняла, старюсь контролировать себя именно по образцу её поведения, во всём. Нынче в мае отмечали в кафе 90-летний юбилей, собрались почти все, кто её знает. Вот какое уважение она заслужила. В трудовой одна запись "Принята....." и "Уволена в связи с выходом на пенсию". Но.... в сентябре мы её похоронили (царство небесное). Я ревела навзрыд, прощальное слово еле, сквозь слёзы, произнесла.

Смена Мерности

Очень трогательно.. Благодарю.. Вот да, такие примеры.. Простой человек, но такой важный.. Нужный и влиятельный..

Уральская Рябинушка

Есть такие люди, но мы порой просто не замечаем их. А Зоя Косм...В чём пример? Ну, совершила подвиг, понимаю, великий. Но где гарантия, что я (ты, он) совершит такой подвиг, если коснись. Сомневаюсь. И в чём они подражают её?

Смена Мерности

Согласна..

Арсен Атаев

Для меня зло или добро не имеет лица.персонаж это дело вкуса. все что вобрано положительного или злого в них это лишь имеет значение. смысл чего то. мы хотим приписать к какой-то фигуре тем самым делая из них кумиров и образцов для подражания. развенчать это легко достаточно скопромитировать эту легенду. добро и зло вокруг нас. только внутренняя потребность заставляет нас и направлять по пути таго или другого. только слабым душам нужны повадыри.

Ку
Кузьмич

Мой дед. Он всю жизнь молчал, но гнул свою линию. Моя мама, она тащила меня одна с шести лет. Моя супруга, она всегда стоит за меня горой, чтобы не случилось. Моя дочь, которая себя сама сделала как иллюстратор. Мне есть на кого равняться))

Николай Иванов

Ник Вуйчич! Лучшего Примера для меня нет. Желаю в Новом году вам Только Благих Мыслей вам и Постоянной Устремлённости к Возвышенным Реакциям! В Этом Пожелании заложено Всё и Здоровье Духа и тела и материальное Благополучие!))))

Смена Мерности

Благодарю 😌

Al
Alexc

в основном (кроме литературных персонажей) - друзья родителей. но не только они. а в общем - многие (если не все). ведь в каждом можно найти не только негатив (он и сам легко "находится"), но и позитив.

Al
Alexc

но люди "тех времён" - это нечто. реально встречал тех, кто никогда не предаст тебя, сколько бы на кону не стояло денег. да, за идеи или поведение могли и сами убить, но не продать за денежки. может это и не рационально, но насколько Великое !!!

Смена Мерности

Меня это тоже восхищает

Al
Alexc

а вообще в истории самый шедевральный вариант Деяния что встречал - Януш Корчак. его смерть.

Смена Мерности

Что это? 🤔

Al
Alexc

был такой великий писатель и педагог. всемирно известный, и потому нацисты не стали его репрессировать, а предложили просто уехать. но когда вывели на смерть учеников детдома где он преподавал - он присоединился к деткам, чтобы им было не так страшно.

Lаzy

Есть такой человек... Не буду называть... Чтобы не нарушать собственных принцтпов- минимум политики здесь. А лучше- абсолютныц ноль.

Сергей Курзанов

Да,это-Порфирий обливание и купание в холодной воде и 95 летний мужчина,занимающийся тяжёлой атлетикой по сей день.

Владимир Тертус

человек не обезьяна.сам должен делать и формировать свое собственное лицо.учиться надо жить своей головой.

Светлана Филюкова

книга в 6-7 лет, Дети Бухенвальда...13см.на 8 см..??.долго берегла,в училище кто то украл...

Леолана

Есть люди которые нравятся ,но так чтобы брать с них пример ,нет я это я.

Liên Xô

Отец с дедом были, пока не показали- каким не должен быть мужчина.

Алекс Венцель

Примеров нет, так что приходится самому себя придумывать...)))))))

Ирина Голаева

какой ещё пример? я живу так..как хочется мне..я в душе бунтарь

Анатолий Кодак

..в свое время был учитель биологии, тренер по спорту,супруга

Пе
Пертурабо.

это книжные персонажи, или из фильмов, или даже сериалов.

Crazy Diamond

Нет для меня у меня примеров. Лишь собственный опыт!😁

Максим

Овод, Корчагмн, Маресьев, Насер, Момыш-улы и отец

Смена Мерности

Овод.. Класс.. Я тоже читала и тоже понравился)

Максим

Я в юности даже сыграл его роль в студенческом театре

Смена Мерности

Вау)

Максим

😌😇мерси

Константин Корзинкин

Папа и Элвис Пресли. Любили делать добрые дела.

Ki
Kirill

Ленин с лозунгом " Работа и труд все перетрут."

Ан
Анатолий

Шапошников, Миронов, Колчак, Врангель, Махно.