Realistka

Что означает символ в виде сердечка на древнеримских монетах? Подсказка: св. Валентин тут ни причем.

Ответы
Павел Мямин

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЧТО ИЗ МОЕГО ПИТАНИЯ ВООБЩЕ ИСЧЕЗЛА СОЛЕНАЯ ИЛИ ПОЧТИ НЕСОЛЕНАЯ СЕЛЕДКА В МАСЛЕ-фирмы МАТИАС-А ВЕДЬ СОВСЕМ НЕДАВНО ЕЩЕ В СЕНТЯБРЕ 2012года Я СЧИТАЛ ЭТУ 400грамовую УПАКОВКУ СЕЛЕДКИ В МАСЛЕ ИЗЫСКАННЫМ ДЕЛИКАТЕСОМ-И ПРОСТО ВКУСНЯТИНОЙ-И ОЧЕНЬ ОБИЖАЛСЯ НА ПУТИНА-ЩАС Я ОБОЖАЮ ТУШЕНУЮ РЫБУ ВООБЩЕ БЕЗ СОЛИ-типа МИНТАЙ-И У МЕНЯ ПОТРЕБНОСТЬ В РЫБЕ ОРГАНИЗМОМ РЕЗКО УПАЛА-РЫБУ Я ЕМ РАС в 10дней-И Я СЧИТАЮ ЧТО ФОСФОР В РЫБЕ ЭТО ЛОЖЬ-ГОРАЗДО МОЩНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИГНОРИРУЮТСЯ

Инна Сотникова

Это не сердечко, а семя растения Сильфий, которое римляне использовали как контракцептив и продавали на вес монет.

Realistka

5+ за првильный ответ

Инна Сотникова

Спасибо

Санек Курко

фигня про растение.которое росло только там.и использовалось в качестве противозачаточных целей.7 век вроде

Илья Перевалов

я не увлекаюсь историей древнего Рима,так что извини-незнаю

Ирина Ставицкая

Интересный вопрос, но ответа не знаю. Поинтересуюсь!

Kalzhan Saparova

Это Сердечке он льюбов означаеть

Ле
Лета

без подсказок-не интересовалась

Женя Торова

поделитесь знаниями с народом

Ва
Валерий

как-то не сталкивался с этим...

·•●✿ Аня ✿●•·

раскрытый стручок сильфия)

..
.......

ты вернулась(-̮̮̃•̃)۶

Алёна

подсказка- зашибись !!! )))))))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

То на монетах не сердечко было! А совсем другая часть тела...

Татьяна Зайцева

это не сердечко,а семечка

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

скажи,..в первые слышу...))

Наталья Маркова

Ричард-львиное сердце!

Леди В Пледе

без понятия

Realistka

Это семечко исчезнувшего растения сильфиум, которое росло в сев. Африке и больше нигде. Весь античный мир, начиная с 7 века до Р.Х. пользовался им как противозачаточным средством. Его исчезновения считается ботанической загадкой.

Леди В Пледе

ой--так извели поди что

Лариса Бочкарёва

Не знаю

Realistka

Это семечко исчезнувшего растения сильфиум, которое росло в сев. Африке и больше нигде. Весь античный мир, начиная с 7 века до Р.Х. пользовался им как противозачаточным средством. Его исчезновения считается ботанической загадкой.

Лариса Бочкарёва

Выдрали весь, видимо !)))))

Светлана Романенко

Не знаю

Realistka

Это семечко очень дорогого и редкого растения Сильфиум, которое росло в 7 в. до Р.Х. в сев. Африке и не приживалось больше нигде. Его применяли как противозачаточное средство и лекарство. Его полное исчезновение считается ботанической загадкой

Дмитрий

жизнь

Realistka

Это семечко исчезнувшего растения сильфиум, которое росло в сев. Африке и больше нигде. Весь античный мир, начиная с 7 века до Р.Х. пользовался им как противозачаточным средством. Его исчезновения считается ботанической загадкой.

Дмитрий

о как... дюрекс тихо рыдает в стороне)

Нурлан Кенжебаев

щит!?

Realistka

нет

Realistka

Это семечко исчезнувшего растения сильфиум, которое росло в сев. Африке и больше нигде. Весь античный мир, начиная с 7 века до Р.Х. пользовался им как противозачаточным средством. Его исчезновения считается ботанической загадкой.

Нурлан Кенжебаев

интересно!! очень!