Ольга - Ассоль

"Благодарить? – Благодарить. За боль? – За боль – еще важнее. Простить обидчика? – Простить. Принять скорбящего? – Принять. Все его скорби и тревоги. Поднять упавшего? – Поднять. Он твой собрат. Один из многих. Благословить? – Благословить. И проклинающих? – Их тоже. Любить жестокий мир? – Любить. Его спасти Любовь лишь может..."

Ответы
Volodya Kartavcev

есть много мыслей мудрецов по твоим вопросам. мне нравится такое напутствие: "Если человек сделал тебе зло, прпорсти его, если он сделал тебе второй раз зло, прости его, если он сделал тебе третий раз зло - забудь его". главное не дерожи много обинг и зла на людей в соем нежном сердцек. Удачи тебе

Наталья Валентиновна

Любовь от бед спасти не может...Коль безответная она..она лишь только растревожит,добьёт боль совести до дна...Коль ты погряз в рутине лжи по плечи,тебе не выбраться,сколь Бога не моли...Нет сил?Ты избегай и встречи...Коль человек тебе и прежде мил...

Алексей Кипус

Живу как могу, я не могу слушать все выгодные кому-то советы или пословицы или поговорки. Я спорю только с теми которые фактом опровергают мое мнение.

Анастасия Озерова

Галина Есаулова!!! Замечательные слова! Только многоточия пропущены..... А они важны. Потому что, за каждым из них миллионы сердец и миллионы судеб!

А К

Вся наша жизнь – одна дорога к счастью:
Терниста, разноцветна, нелегка.
И дай нам Бог терпенья и участья,
И яркого для жизни лоскутка!

Александр Шилов

Освети путь тому, кто потерян во тьме. И помни о Правде. Ведь мир спасти могут лишь Любовь,Истина и Свет)

Ф.
Фурийка ...

"...И стойкий лучик Веры...снова,стремится взять искру Любви...чтоб робко подарить его...Надежде..."

Светлана Замятко

Любовь может стать для многих спасением, а все остальное - что-то из серии мазохизма

Лариса Гордеева

любовь может многое,а спасать, так это её первое предназначение!

Сергей Гнатовский

Полностью согласен. Мир спасет не красота, а любовь

La
Laura

красота и любовь спасут мир. и 10 заповедей соблюди.

Наталья Мигранова

таким образом ты себя принимаешь и мир меняешь 🙂

Ян
Яна

Хорошее поучительное стихотворение для многих

Серж Яковлев

Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

Ольга Ермошина

это новая мантра?))) или устав новой религии?))))

Сергей Баранов

врядли... нужен супер кризис!!! а скорее гипер))

Зотова Татьяна

Ольга, чьи это стихи? Мне очень понравились!!!

Дмитрий Янковский

Круто, еще бы картины ее здесь разместить)

Ѻлегъ

правильная установка.я так и пытаюсь жить

Нелли Макеева

Я с вами согласна простишь и не душе легче