🇰🇿 Баха 🇵🇸

При советском союзе было классно, а при Иване Грозном вообще пробок не было, экология просто класс, дети гуляли на свежем воздухе?

Ответы
Дилмали Грегори

Дед Ивана Грозного отвоёвывал своё государство. Семь раз сменил окружение. То есть, уничтожил. А его дед, Иван lll, объединил княжества русские, уничтожив после смерти матери братьев. И провозгласил себя "Государём всея Руси". В те времена не просто убивали. "Убивали смертью лютой". Историю в советское время подгоняли, как хотели. Историки России: Карамзин, Ссловьёв и остальные, стали издаваться только во времена перестройки. А уж сколько фантазий на эту тему вышло. Сын Ивана lll в одиннадцать лет повёл войско русское покорять Новгород бунтарский. Надышались свежего воздуха. В 25 лет уже зрелый мужчина был. Во многих битвах рубился

Елена Снег

При Грозном не жила, а вот в СССР - ДА! И есть что сравнивать. Я получила обоазование - бесплатно, медицина - бесплатно, путевки на курорт давали почти за даром, дети ездили в лагеря, не боялась, что нечем будет кормить детей (работа была всегда - выбирай, и рядом с домом)...А если бы ещё и не ввели определяющую роль этих предателе из КПСС, мы смогли построить коммунизм!

Николай Ушаков

В голландии в музее парк юрского периода сделали пищеру,где за большие деньги можно неделю пожить как первобытному человеку. Так очередь на годы вперёд оплачена! Люди счастливы пожить так годами!

OK
Oleg Kuznecov

В Союзе не было пробок не только на дорогах, но и в головах, любезный. Вид у вас респектабельный, но вот мысли ваши сводят его на нет.)))))

Ге
Геннадий

А в первобытнообщинном строе вообще коммунизм был...каждому по способностям...кого смог поймать...того и сьел....красотища...😀

Катя Мостовая

Кто запрещает детям гулять на свежем воздухе?Телефон ,компютер и книги не хотят дети читать -даже те,что для школы.

Ми
Михаил

Точно точно, а опричники рубали прям на месте и устраивали пытки, и на Дзержинского ни кто не жаловался)

Ел
Елена

И продукты были экологически чистыми и малокаллорийные, и все были стройные. Правда умирали раньше.

Валерий Чикало

......Не бывает, чтобы все плохо или все хорошо. Но всегда, чтобы было хорошо нужно чем-то жертвовать....

Al
Alexc

А в мезозое ещё и воровства/бандитизма не было ! А в архее - так ещё и без глистов и гриппа ! 😁

Сергей Логинов

Сейчас дети гуляют только по просторам интернета, а не на улице, а там экология не важна.

Александр Петрович Кудрявцев

былого не вернешь... Приходится жить теперь среди трансгендеров лисбиянок и гомосеков

Светлана Сысоева

так мы сейчас при распавшемся союзе, тк РФ прекратила свое существование в 2017 году

Зейнур Умирбек

При Иване Грозном свежий воздух за то человек мог распрощатся с жизнью внезапно

Вечеслав Дмитриев

интернет и соцсети были запрещены ! у кого компьютер найдут - на кол сажали !

Галина

И ХОДИЛИ все по струночки , не то ,что сейчас ,людей сбивают и дают условное .

Старый Волчара

да в советском союзе тоже пробок не было, только если авария какая случится

Всегда Котов!

да , и проводов по столбам не было - сплошной вайфай по всей расеюшке был.

Мистер Исключительный

а при первобытном строе вообще чудо, собирай, рыбачь, охоться..свобода..

Луиза Гадиева

Да сейчас вроде воздух тот же. Просто в те времена заводов меньше было