))
)))

Я вот не претендую здесь на звание самой грамотной. Думаю, я не одна такая... сижу себе, печатая абсолютно не заморачиваюсь и не проверяю по несколько раз, на наличие ошибок и изъянов в пунктуации. Так почему же, некоторые пользователи сайта, считают своим долгом обязательно указать мне на огрехи в письме? /

Ответы
Андрей Гуцал

То, как человек говорит или пишет - в смысле грамотности, - указывает на степень его образованности. Образованностью является НЕ наличие диплома и даже НЕ наличие знаний - но ЗНАНИЕ: общая совокупность знаний, ведущих к личным прогрессивным трансформациям. Абсолютно не важным однако можно считать отсутствие грамотности, когда есть какая-нибудь весомая компенсация такому упущению. Но поскольку иных характеристик пишущего здесь не имеется, конечно, правописание становится ключевым моментом. И нечего удивляться!))))

Сергей Шопа

Не обижайтесь на них а просто напишите спасибо. Это не плохо когда есть такие люди ратующие за свой язык и гордящиеся своим знанием. Их и так осталось мало. В основном поправляет комп. Я например часто не ставлю знаки точка или запятая . Можно ошибиться клавишей и не проверив ввести слово и так у некоторых бывает.Не берите в голову пусть Вас воспринимают такая какая вы есть. С ДОСТОИНСТВАМИ и маленькими недостатками.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я вот не претендую на звание самого чистоплотного, может даже от меня немного попахивает, но я этого давно не замечаю, думаю я не один такой, не моюсь месяцами и зубы не чищу. Так почему же некоторые пассажиры автобуса считают своим долгом указать мне на мои огрехи?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

к чему я это писал... допусти хотя бы вероятность того, что люди тебя поправляют не потому что хотят повыебываться, а потому что могут иметь свои эстетические вкусы в орфографии, а ты создаешь им дискомфорт... и реагировать можно двумя путями, либо вынести что-то новое и полезное, либо ничего не вынести и проебать время на выяснение отношений)

))
)))

Почему меня должен заботиться чей-то эстетический вкус, не скажешь? Есть определённый свод законов этикета, приписанных, соблюдают его по желание, надо сказать... Сейчас. А переживать за эстетическое наслаждение каждого... Переживалка сломается. И никакой любитель грамматической эстетика права в общем-то никакого не имеет мне на что-то указывать... Мне может носки чёрного цвета не нравится, эстетика моя это исключает, прислушайся вот и не носи давай

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну если мы вернулись к тому с чего начинали, что насрать на других. То чем это отличается от примера с немытостью? Почему меня должно волновать, что кому-то не понравится мой запах?

))
)))

Этим ты доставляешь физическое неудобство, а не визуальное

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не физическое, это же только запах, просто другой орган чувств, вместо зрения тут задействуется обоняние...
Но если исходить из фразы "Переживалка сломается. И никакой любитель грамматической эстетика права в общем-то никакого не имеет мне на что-то указывать..." Можно поставить равноценный вопрос "А тебе то кто дал право решать указывать мне на грамматические ошибки или не указывать?"
На самом деле, указать на ошибки в орфографии, все равно, что указать на то что рубашка порвалась, или сопля из носа свисает, можно послать всех нахрен, с понтом мне так нравится и не ебите мозги, но в целом же понятно, что грамотно написанный текст лучше чем неграмотно написанный, рубашка без дырок, лучше чем рубашка с дырками, нос без соплей, лучше чем сопливый нос. И раз уж в чем-то есть огрехи, скорее было бы удивительно (и трагично), если бы люди игнорировали эти огрехи. Как писал какой-то хрен "Бойтесь равнодушных..."

Уральская Рябинушка

Да плевала я на этих "училок". Сделала мне замечание одна дама как-то, на описку. А я в её тексте исправила её орфографические ошибки, пунктуацию, в общей сложности где-то 3-4 ошибки и отправила ей обратно. Исчезла с моего пути навсегда. Скатертью дорога.

))
)))

Вся суть

Наталия

увы есть такие люди, которым необходимо указать другим на их ошибки, сами того не замечая, что по сути они сами совершают ошибки, кто вы такие, чтобы указывать другим? кто вам дал такое право??лично я против этого. не осуждай других, заметь себя

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

мне в жизни попадалось много жутко неграмотных людей.Однажды мне пришла СМС-ка -"как курица". Оказалось, речь идет о сигаретах (как там тебе курится), я забыл оставить пачку сигарет,спешил на работу.а я всю голову сломал, какая такая курица !

Петр Черняев

А кто же тебе укажет на огрехи, Лили, как ни человек, получивший твое послание? Да, я считаю это своим долгом. И ты меня в этом не переубедишь, дорогуша. Пиши правильно! А если забыла как - найди свой старый учебник по русскому и почитай его.

Алена ********

опечатка и ошибка разные вещи ))) всегда видно. а вот если человек пишет "досвидание", "превет" или ещё какой подобный чудовищный бред, это уже диагноз... читаешь -- и глаза кровью плачут...

))
)))

Абсолютный порядок

Алена ********

не похоже. вы видите оскорбление в простой констатации факта. назвать инвалида инвалидом -- значит, оскорбить? охренеть.

))
)))

Вы там пользуетесь себе какими-то надуманными и понятными только Вам и ещё парочке человек "инвалидными" и "албанскими" терминами, а я должна в это вникать, да гуглить где-то, что-то? Нет уж, избавьте... Только голове Вашей до конца понятно, что Вы имеете ввиду используя в речи нечто подобное (У кого-то там что-то отняли... слово без буквы - инвалид...) я поняла Вас так, как я поняла. И хамить мне не нужно. Вижу оскорбление, да. Я считаю, что, Вы выразились некорректно... И если бы человек с ограниченными возможностями встретился с таким вот Вашим выражением, он бы тоже озадачился и попытался бы выяснить, а что это Вы имели ввиду

Алена ********

инвалид -- медицинский термин. у нас на площадке живет инвалид. а ваши изыски насчет "ограниченных возможностей" напоминают амеиканское двуличие -- упаси боже назвать негра негром, он "афроамериканец", блин! хотя все знают, и он в том числе, что он негр и никто иной. и педераст -- педераст, а отнюдь не "сексуальное меньшинство". и жирный -- это жирный, а не "бодипозитивный"! какой, нафиг, позитив, когда он в двери не пролазит? а благодаря таким стеснительным, придумывающим обтекаемые клички давно известным вещам, жирные вообще гордятся своим жиром! да, я называю вещи своими именами. не толерастка я, в отличие от вас. и не вижу ни единой причины менять термины.

))
)))

😄 Да уж

Сергей Суслов

Не совсем так. Я никогда на ошибки не указываю. Хотя и не люблю. Кстати. у тебя по-моему безупречно. Но, вот у меня вопрос. Лилит. Это же не просто имя. Объяснишь?

Юрий Петренко

😀А не обращай внимания - люди ведь всякие бывают.... Но писать грамотно нужно, это не только признак хорошего тона, но и хорошего образования...

Александр Гришмановский

Некоторым людям хочется показать себя грамотными,но забывают о тактичности.Они оценивают не вас,а себя(боятся показаться безгрвмотными)...

Лина

Если общаешься на этом языке, нужно как минимум уважать его правила и культуру своего народа. Жизнь состоит из мелочей, а слова из букв)))

Ilham Mamedzade

Культура. Есть культура письма, ошибки не простительны, но есть и другое правило, лучше не заметить ошибку другого, чем указать на неё.

Евгений Воронов

не оброщай внимания просто люди хотят показать себя лутдше и умнее а если приглядеться то и у них можно найти ошибки в тексте

Николай Ильницкий

Я с Вами согласен.У меня иногда заедают некоторые буквы.Если они ходили в школу,то учили читать с пропущенными буквами.

Николай Ильницкий

Я с Вами согласен.У меня иногда заедают некоторые буквы.Если они ходили в школу,то учили читать с пропущенными буквами.

Николай Ильницкий

Я с Вами согласен.У меня иногда заедают некоторые буквы.Если они ходили в школу,то учили читать с пропущенными буквами.

Олег Бойко

Это - от комплекса неполноценности... А еще - психо-травма из школы, когда училка их самих тыкала мордой в тетрадь... 😉

Ше
Шеогорат

Есть такая штука , опровдатся перед внутренним родителем ) вот я то хороший а он она ( делоет то что я себе не позволю )

Валентин Ефремов

Когда я печатаю с телефона, то это пзц ... если перечитываю то ужасаюсь 😁 главное, чтоб смысл был понятен😂