Тамара Баранник

Из чего состоит ваше счастье?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Шёл как-то буддийский монах через деревню, затерянную среди горных склонов. Проходя мимо свинарника, заглянул в окно, увидел свинью, лежавшую в вонючей жиже и подумал: «Как же мне жалко это бедное, несчастное животное, вынужденное жить в такой душной, тесной коморке, посреди нечистот и зловония, питаться отходами. Потом её ещё и зарежут, а плоть её съедят. А ведь вокруг такой прекрасный мир - леса со свежей, сочной зеленью, корнеплодами и фруктовыми деревьями, кустарники, ветки которых сгибаются от гроздей вкуснейших ягод, множество ручьёв, несущих свои прохладные, чистые, бодрящие воды с горных вершин… Освобожу-ка я эту несчастную, а хозяину заплачу причитающуюся сумму». И монах открыл дверь свинарника…
Лежавшая там свинья лениво подняла голову, взглянула на открытую дверь, на человека и подумала: «Зачем он открыл дверь и не закрывает её? Неужели он думает, что я убегу? Я и бегать-то не умею, да и хорошо мне здесь -тепло, уютно, обо мне заботятся, кормят, поят, а хозяйская маленькая дочка иногда даже за ухом чешет. А он взял и открыл дверь, теперь вот сквозняк дует. Наверно хочет, чтобы я простыла и умерла». Придя в ужас от этой мысли, свинья дико заверещала: «Хозяин! Хозяин, спаси, помоги, ко мне ворвался враг!»

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Если ещё не читали... ------------ Так, какого же цвета СЧАСТЬЕ?..
Кто готовит ему мольберт?
Вы возьмите и сами раскрасьте
В разноцветье, без горя и бед.

Можно мягких тонов добавить
Для уюта и теплоты.
Кто-то красную розу славит,
Кто-то цвет чистой белой фаты…

А какие же звуки СЧАСТЬЯ?..
Гром салютов, иль тишина?..
Иль дождя, когда ты в ненастье
Смотришь радостный из окна?

Или марш Мендельсона громкий
Возвестит: родилась семья!..
Иль мотив песни тихой, скромной,
Колыбельной, иль трель соловья?..

А какого же возраста СЧАСТЬЕ?..
И какая шкала его лет?
Может в годик сказать вам: «Здласьте!»
Или только явилось на свет?..

Бесшабашная, может, юность?..
А с любовью – и сроков нет!
Иль неспешное, в вечных думах,
Когда волосы в белый цвет?..

А какой же запах у СЧАСТЬЯ?..
По весне ль в садах аромат,
Когда окна распахнуты настежь,
Или запах губных помад?..

Или мягкого свежего хлеба
Тёплый запах, – сравненья – нет!
Иль цветов луговых, - ты ж в небо
Смотришь радостный… Где ответ?!..

Ну, так что же такое СЧАСТЬЕ?!..
Деньги ль, слава, или любовь?..
Оно всякой бывает масти.
И вопрос остаётся вновь…

Светлана Бульская

Его сколько ни читай всегда одинаково приятно))

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

1. Исполнение мечты
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры, любимые артситы) все хорошо и они счастливы
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, прочтения потрясающей книги, просмотра шикарной дорамы и так далее.

***

Классно, спасибо большое ☺️

Оксана Алферова

Сей-часье. Я сейчас в тепле, мой ребёнок здоров, в безопасности, в тёплой постели. Она не голодна. Пойду себе чаю сделаю, пожалуй. Для полноты ощущения счастья))

Юрий Фастовский

На конину пустим обоих)))

Оксана Алферова

Продукт спецфический)

Юрий Фастовский

Мясо же))

Оксана Алферова

Спортивное

Neo Gint

нет конкретных критериев,иногда счастлив,что зуб не болит,или,например,соседям оттащил холодильник на пятый этаж,они "позолотили ручку"

Neo Gint

10 euro , неплохо,за 20 мин. работы

Neo Gint

komu.zachem?

Балбес

Из того, что есть... И другого не надо!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕСТЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ! А сколько мы можем проглотить? НЕ ПОДАВИТЬСЯ БЫ!!!

Анна Мерк

однако не о жратве речь...

Анна Мерк

и вам 🎄 ☕

Балбес

🥂 🤝

Ольга Джабраилова

Мои близкие рядом, любимый появился, внучок славный подрастает,могу творить и делать людей счастливыми

Ол
Олег

Немного солнышка.. Пучек травки на теплом клочке земли любуясь облаками.. И рядом любимая девочка

***

А как же Новый год?))

Ол
Олег

Ну одного Нового года мало...

***

Нужно уметь радоваться малому), и будет и много)

Василий Трачук

ОЙ.В НЕМ СТОЛЬКО ВСЕГО-НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.ЧЕГО ТОЛЬКО ДВА ШИЛА В ПОПЕ СТОЯТ.ЭТО ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО...

Светлана Филюкова

причин много и дети. внуки и родня, и за всё, всё что есть у нас, здоровье, дом, работа......

Анна Мерк

👍 🌹отлично..

Св
Светлана

Счастье это когда ты можешь сам ходить, есть, говорить смотреть и т.д. Это счастье!

Надежда Борисова

Счастье мое- здоровье моей семьи, беды и печали чтоб обходили мой дом стороной

Николай Иващенко

Покой, дача, кошка, внуки, заботливая жена, ещё живущие друзья и родственники.

Александр Петрович Кудрявцев

из сознания что я выполнил свое предназначение и из благополучия семьи

Та
Татьяна

Днем с удовольствием на работу, вечером - домой. Плюс дети и внуки.

Ми
Мила

Дети, природа, солнышко, друзья, хорошее настроение и ТАК ДАЛЕЕ!!!!

Игорь Чайковский

Единение, общение, взаимодействие, рост, творчество. А ваше?

Анна Мерк

моя семья..друзья...работа...

Игорь Чайковский

Вы счастливы абсолютно? У вас же это все есть?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Из благополучия и здоровья моих детей, внуков, правнучки.

Слава Касьянов

Из того, что могу видеть, могу слышать, могу чувствовать.

Слава Касьянов

Так сказал бы любой скромный человек.

Вера Гудкова

Сын, внучки, друзья, путешествия, природа - моё счастье.