Татьяна Tatiana

В общении между людьми необходимо подстраиваться к собеседнику. Где та мера, когда можно перегнуть палку и потерять себя?

Ответы · страница 5
Се
Серый

У каждого эта мера разная. У меня например после бутылки может заклинить.

Володя

Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

Володя

Гость и рыба через три дня начинают попахивать. Поехал мужик из рая в ад по туристической путевке. Приезжает, а там -
жара-а, пля-яжи, де-евочки, рестора-аны, выпиво-он рекой льется, короче
все удовольствия на любой вкус! Проперся мужик от всего этого, вернулся
в рай и говорит:
- Хочу в ад навсегда, там лучше!
У него спрашивают:
- А хорошо подумал?
- Хорошо! И базар окончен! Уезжаю!
Отпустили его. Приезжает в ад, только через границу перешагнул, тут его
черти хвать за шиворот и в котел кипящий, в самое пекло. Мужик орать:
- Вы че? Охренели?!! Мы так не договаривались!... Я когда по путевке
приезжал, тут совсем другое было!!!!!
А черти ему:
- Мужик, так то по путевке... Ты туризм с эмиграцией не путай!

Татьяна Tatiana

я не была там в качестве туриста. я приехала поработать и вернуться домой. Видела все это изнутри...

Володя

В чужой монастырь со своим уставом не приходят...

Татьяна Tatiana

они настолько любят себя, что других просто не замечают...

Володя

)) - они у себя дома! а сами что-то не в порядке)) Какие же требования предъявляются к рациональному эмоциональному питанию? Для нашего благополучного существования необходимо, чтобы на мозг действовали три рода раздражителей: вызывающие положительные эмоции (35%), вызывающие отрицательные эмоции (5%), эмоционально-нейтральные, или балластные (60%). Эти данные получены учеными в ходе практических экспериментов (раздражение определенных участков головного мозга и изучение эмоциональной реакции на него), которые позволили составить соответствующую эмоциональную карту головного мозга.
Подробнее: https://bookap.info/psyanaliz/litvak_komandovat_ili_podchinyatsya/gl23.shtm

Друг

Надо разговаривать на его языке. Подстраиваться не совсем верное слово.

Бегущая По Волнам

меру ту нужно чувствовать интуитивно другое дело - не у всех получается

Борис

Никогда нельзя менять свои убеждения в угоду собеседнику - вот и мера. )

Се
Сергей

ну вы же почувствуете как вам стало противно так и заканчивайте диалог

Игорь Бондаренко

это общение слишком виртуально каждый высказывает иногда свое мнение

Павел Ельчин

Не хамить. Вот и всё. А если собеседник хамит, значит это не собеседник.

Master Roma Mamedov

Себя уважающий человек,гнуть палку не станет,просто встанет и уйдет

Любовь Свалова

Выбрать тему,получать знания-все люди будут научены ,кто такой Бог

Татьяна Tatiana

вы о чем? в вопросе было что-то о боге???...идите себе мимо....

Любовь Свалова

Смайлики прошу не использовать, это удар поддых

Татьяна Tatiana

ваши ответы - еще круче ударов под дых!

Бот@Нег V

Перегибай где хочешь, если тебе нужно...) НЕ ТЕРЯЙ себя - никогда !!!!!!

Alex Belkin

переход на личность несущий негативный окрас нивелирует личность

Licenok

А зачем подставиться??? Если что-то не по Вашему, зачем унижать себя

Sergei Smirnov

Когда палку человек перегибают , то мера на дне бутылки с водочкой

Демонолог Миднайт

Универсальной схемы нет. Просто не нужно делать то, что неприятно

Yuri ...

Выбирай ту палку, которую двумя руками не согнуть и все будет ОК !

Yuri ...

Во блин,.так грустно !?

Юрий Юрченко

Пусть он подстраивается под меня. Ведь мне от него ничего не надо

Нелля Бикмухаметова

не умничайте все гораздо проще- не надо ни к кому подстраиваться

Татьяна Tatiana

а вы решили, что я - умничаю???🤔 Это просто вопрос!

Ви
Виталий

если люди умеют ценить других, то они сами нащупают эту границу.

Ви
Виталий

ну не всегда мы можем держать всё под контролем..

Ви
Виталий

мы просто люди. Главное чтобы наши друзья понимали нас и прощали...

Ви
Виталий

это ведь так замечательно...

Ви
Виталий

кто может быть вашим другом?

Ви
Виталий

тот, кто имеет такой же менталитет как и вы?

Татьяна Tatiana

я ответила - кто похоже мыслит...не в сенталитете дело

А Б

На сколько вы позволите сесть себе на шею, настолько он и сядет.

А Б

Ваш выбор.