Александр Некрасов

Что такое грех в обыденном понимании?

Ответы · страница 2
Николай Михайло

По разному. Но в итоге результат один. Наказания

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это распущенность. Нет меры. Переступать черту.

Ал
Алексей

передача свою жизнь дьяволу своими поступками

Евгения

Нарушение нравственных законов и принципов

Александр Некрасов

Это, думаю, верно, только надо обязательно связывать нравственность с конкретной общностью людей.

Евгения

Мне кажется в сегодняшнем мире вседозволенности и духа независимости мало кто серьезно относится ко греху…

Та
Татьяна

то, что нельзя делать, за что жизнь накажет.

Виктор Гордеев

Это ведь зависит от быта людей или от веры

Александр Некрасов

Понятно, что зависит. Потому грех обычно "приписывается" к конкретной общности людей, а не имеет глобального значения.

Виктор Гордеев

Но я все еще железный Виктор

Виктор Гордеев

Оделся в железо и все пофиг? Это не так, тем кому вы можете выразить благодарность или негатив, выражаете, я нет

Натали Малышка

Поступок, противоречащий нормам морали....

Ро
Роза.

То, что противоречит законам общества.

Агний

это когда скушал кусочек сыра в пост

Юл
Юлия

сделать плохо/нанести вред ближнему

Нина М

Не соблюдают когда эти 10 заповедей

Снежана

нечто непотребное, стыдное, плохое

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Тоже что и в прошедшем понимании)

Та
Татьяна

Нарушение нравственных законов.

Александр Некрасов

Они нам известны издавна, но что-то в каждом поколении нарушаются.

Та
Татьяна

Человек слаб. Эгоизм, страсти бурут верх, ощущение безнаказанности.

Александр Некрасов

Человек - животное прежде всего и главным образом. Наличие сознания у него мало что меняет по существ дела. Он подчиняется инстинктам и рефлексам больше, чем нормам нравственности.

Валерий Дементьев

выход за пределы морали социума

Александр Некрасов

Это верно, только надо бы уточнить структуру социума: род, племя, община коллектив, население и др.

Василий Про

То что идёт против моей совести.

Ольга Просто ******

То..что противоречит совести..

Ольга Просто ******

Грех тоже у каждого свой..(не считая "крупных"..заповедей Господних )

Александр Некрасов

Какое же в таком случае всеобщее, общепризнанное понятие греха?

Светлана

То, что не даёт быть спокойным

Василий Тимощук

проступок перед церковью ...

Вера Гудкова

поступки вопреки морали