Вячеслав Лебеднов

духовность - самый важный движитель в нашей жизни?

Ответы · страница 4
Михаил Лавринцов

Да.

Михаил Лавринцов

Очень просто , материальное мы со временем забываем , что когда-то имел , а вот добро , преданность , любовь никогда, до самой смерти .

Вячеслав Лебеднов

Вот,большинство так думает...Безусловно - добро,преданность,любовь,сострадание и т.д. имеет место,но и зло тоже имеет место : мы завидуем,лжём,тщеславимся,не изгоняем из себя гордыню и т.д. Ведь люди,живущие по страстям зла, также имеют духовность,только она направляется этими страстями зла не на добро...Так что же такое - духовность человека,как Вы думаете?

Михаил Лавринцов

Духовность Это то что во благо , остальное грех.

Вячеслав Лебеднов

Вообще не то....По православию : духовность - это ВНУТРЕННИЙ духовный мир человека,дарованный ему Богом и родителями ( их и предков гены) , известный ТОЛЬКО ОДНОМУ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ и больше никому из людей и состоящий из СЕРДЦА ( имеется ввиду не мотор для перекачки крови ) , РАЗУМА и ДУШИ,у православных со временем ещё и ДУХА благодати... Всё извне поступает в сердце и аккумулируется в нём,анализируется разумом и контролируется совестью и волею души... Вот из этих трёх составляющих и состоит внутренний духовный мир человека или,попросту,духовность...Борется духовность со страстями зла человека - это духовность добра ; не борется - духовность зла...

Улугбек

Да!

Улугбек

Вдохновляет....

Анатолий Кошик

да

Анатолий Кошик

это есть радость и счастье

Вячеслав Лебеднов

а у убийцы есть духовность?

Анатолий Кошик

есть но грязной энергии ДЬЯВОЛА

Вячеслав Лебеднов

вопрос задан не про энергию дьявола,а про духовность...Если Вы не в курсе что это такое,ничего страшного - ведь науку о духовности человека где нам преподавали???...Нигде... Поэтому в незнании этой науки - ничего особенного нет... Если захотите узнать - написать не проблема...

Анатолий Кошик

саморазвитием нужно заниматся каждую секунду вас для этого и создали

Вячеслав Лебеднов

Кого - Вас?... Что Вы обо мне знаете?... ровным счётом - НИЧЕГО... или Вы великий телепатический мыслитель?....только не в ту степь Ваши мысли направлены...

Ал
Алена

да

Вячеслав Лебеднов

интересно,а почему Вы так думаете?

Ал
Алена

потому что невидимое вечно

Вячеслав Лебеднов

Это верно...а поконкретнее можно?

Черная Мамба 🇷🇺

да

Вячеслав Лебеднов

почему?...а может и не самый важный?

Черная Мамба 🇷🇺

у кого как)

Татьяна Болбас

да

Татьяна Болбас

духовно богатый человек он добрый, не добренький а именно добрый)))
я так понимаю)))\

Вера Грачёва

Да

Вячеслав Лебеднов

А, как Вы думаете,почему?...