Ольга Карая

А не пришло ли время задуматься даже самым ярым скептикам и закостенелым критикам о том, что климатическая модель выходит из равновесия?

Ответы
Борис Сергеев

На этот вопрос хорошо ответила пользователь Вероника!
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы. Начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории. К 2030 году человечество исчерпает все природные ресурсы.

Ольга Карая

Прекрасная выдержка!
Каково же Ваше мнение?

Борис Сергеев

Думаю, что от перенаселения Планеты людьми, пресной чистой воды скоро не будет хватать...

Ольга Карая

Хотите знать другие реалии?

Борис Сергеев

Еще как!

Ольга Карая

Могу прислать ссылку на статью, называется "Ключи к будущему". Читать будете? )

Борис Сергеев

Буду...

Ольга Карая

Пожалуйста.
http://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Терентьев

Так мило ты мне
Тавал
Так мило ты мне улыбнулась
И стало на душе тепло,
К моей руке вновь прикоснулась,
Себе сказал я: «Повезло!»
И не было у нас сомнений,
Что встретились сейчас не зря.
В минуты страстных откровений
Старались жить любовь даря.

Как мало правды в этом мире,
Завязнуть не хотим во лжи.
Нет счастья на чужом нам пире,
Нас не утешат миражи.
Мы есть сегодня, будем вместе
И связаны одной судьбой.
Счастливым быть на этом свете
Запрета нет для нас с тобой.
22 января 2018 года

Сергей Замятин

Оля, давно об этом говорят, пишут и ТВ освещает. Вчера по ТВ показывали какие эксперементы ставят с природой, экологическое оружие вызывает землятресение, цунами, наводнения, изменение климата, пример на виду. Человек сам себе ставит жирную точку. Есть программа по ТВ "ЧЕ" очень интересного можно услышать.

Сергей Замятин

Ну вот, похоже не простое учение, если даже после семи лет вы кое что научились. Но если достигать какого-то уровня сколько же надо учиться. А хватит ли время ? ведь наше ограничено.

Ольга Карая

Программа разработана, процесс запущен, результаты есть.

Сергей Замятин

Ну, Удачи вам ! В достижении и освоении разработанной программы. Если есть положительный результат, рад за вас.

Ольга Карая

Вам - успешного выздоровления!

Василий Про

"Климатическая модель" изначально фантазия недалёких "учёных"."Ветер образуется от встречи холодного фронта с тёплым."-Особенно за полярным кругом."Круговорот воды в природе" - Дистиллированной воды,с солёными океанами и морями.А про "градовые облака"это вообще отдельная тема.)))

Ольга Карая

дождь - дистилованный? что-то новое ))

Василий Про

Да,всё понятно.)

Ольга Карая

Многие считают дождевую воду аналогом дистиллированной воды, но это далеко не так. Образовавшись в верхних слоях атмосферы, дождевая капля похожа по своему составу на дистиллированную воду. Но этой капле предстоит долгое падение на землю, и летит она через нашу атмосферу. Вы знаете, какая у нас атмосфера, и что в ней содержится?

Василий Про

Океанские и морские соли во взвешенном состоянии?)

Ольга Карая

Каждая капля дождя промывает примерно 16 литров воздуха и вбирет в себя все примеси, содержащиеся в нем. Это и тяжелые металлы, и соединения серы и азота, и выхлопные газы, дым – все это подмешивается в дождевую воду. И теперь настали такие времена, что этой дождевой водой уже нельзя ни мыться, ни пить, ни готовить пищу...

Виктор

Привет, Ольга, неусыпная! Сменила тему? Прошлую не поддержал... Начнем с новой, тобой усвоенной. Что мы знаем о равновесии в геосфере? Так, Оль, для прикола... Ну, извини, ты этим зарабатываешь... ЗАЧЕМ?! Твои знания были бы ценнее в обществу более важном направлении.

Ольга Карая

Чем зарабатываю, на чём?

Виктор

Как бы, вообще-то не интерес, но главное - почем нынче знание лихо!?)))

Ольга Карая

А лихо о чём?

Виктор

вам решать

Ольга Карая

Пишете непонятно.

Виктор

ИДЕЙ нет - пошел спать, глубоко важная не всем.

Андрей Унковский

Я,как закостенелый скептик и ярый скептик,сообщаю-не слушайте близко к сердцу передачи Прокопенко и Чапман про это.Там миллиарды путают с миллионами.И Земле у них-18 миллиардов лет(всей вселенной 15).И Алексей Николаевич Косыгин это сын Николая Второго.

Ольга Карая

Я их если и слушаю, то выбираю для себя факты, подтверждающие правильность полученных знаний в Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Валерий Гусев

Это уже много раз было))))).так же переживали и даже собирались повернуть реки вспять для наполнения Каспия. А он взял и опять поднял свой уровень вод. В мире все циклично. Только в большом временном отрезке.Люди видят только малые фрагменты.

Валерий Гусев

))))) ровно минуту назад я это сделал.Решил посмотреть ответы.Там и увидел ссылку.Мама дорогая) Чем бы люди не тешились. Эти так называемые догмы можно за несколько минут уничтожить.Когда в тексте много общих фраз и без окончания и доводов одной мысли переход на следующую-- примитив по впариванию абсурда. Основы психологии. И этот бред выдавать за мировое открытие?.В подобном алгоритме и те Иеговы и пр работают. Технология сверх примитивная.

Валерий Гусев

Вы не обижайтесь.Я описал о самой системе. Сам много лет работал в идеологическом секторе. С тех пор ничего не изменилось.Для людей это кажется новостью. Для меня- смешно в повторении

Ольга Карая

Конкретизируйте пожалуйста. Пока от вас только эмоции.

Валерий Гусев

Если Вы не понимаете простого- то о каких деталях говорить?.Вы же уверены в своем понимании?. Так какие проблемы? С этим и живите.А татить время на пустую болтовню нет желания.

Ольга Карая

ок, не тратьте.

Alexej Gusev

1. Извините, но климатическая модель не может выходить из равновесия: на русском языке. 2. Что толку с того будет, если озвученные персоны задумаются? 3. И почему сейчас? У них что времени раньше не было? Процесс-то уже давно идёт...

Ольга Карая

В статье "Ключи к будущему" кратко изложено. Читать будете?

Alexej Gusev

Буду. Думаю, что три месяца назад её читал. Но прочту ещё раз, для освежения памяти.

Ольга Карая

Отправила в другом посте.

Alexej Gusev

... интернет-адреса на статью. Получил. Надо найти мне время для чтения.

Ольга Карая

Ок.

Мирумир

Она не зависит от жизнедеятельности человека. Человек возомнил себя Богом, но это смешно. Климат и раньше менялся, и ни кто!!!!! не знает этому причин, могут только фантазировать на эту тему.

Мирумир

раскажите

Ольга Карая

да, пожалуйста. Могу дать почитать интересную статью, в ней кратнко написано. А потом можно расширить.

Мирумир

давайте

Ольга Карая

http://kluchi.evolution21future.info/

Мирумир

ок

веснушка весенняя

А экологическая? Приезжайте к нам, в Красноярский край У нас же ГЭС достроили наконец!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы дохнуть стали чаще! Не то, что раньше! Раньше каждый 4 от рака умирал, теперь каждый 2 ))))))))))

Ольга Карая

Я и говорю, поможет только определённая степень разумности, которую, впрочем, нужно развивать. Человечество уже допиливает сук, на котором сидит, и спасти могут только действия, противоположные по значению. А именно - эволюционное развитие РАЗУМА !

веснушка весенняя

Давайте запланируем развитие разума в текущем квартале! А мы здесь как-нибудь так, тихо подохнем.....

Ольга Карая

Это как Вы сами захотите... Моё дело - предложить.

веснушка весенняя

Хотели! Много чего хотели! Даже президента с его лабрадором пытались тревожить! Вот только ЗРЯ!!!! Никому не нужна 3 по бассейну река в мире (после Нила и Амазонки)!!!! Также как и Байкал никому не нужен и Телецкое! Всем только "Москва-река" нужна!

Ольга Карая

Вы слышите только себя?

Николай Симоненко

А что такое климатическое равновесие.И как об этом задумываться,если изменения происходят раз в несколько поколений людей.Не путайте климат с погодой

Ольга Карая

Думаю, мы найдём со временем общий язык понимания )

Николай Симоненко

У нас разное понимание информации.Вас просто используют сектанты,использую фокусы для привлечения адептов.Как с корундом из воздуха

Ольга Карая

Вы можете мне не верить. Но знать - обязаны ) Я донесла, вам теперь - реально действовать.

Николай Симоненко

Знать не значит верить

Ольга Карая

Это и не нужно пока.

Альбина Хаялиева

Равновесие для человека и для природы и ее климата разные.Для Земли развитие ,вулканы,землетрясения,перепады температур и т.п.норма,но не для человека.

Ольга Карая

Знания, о которых говорю, не имеют ничего общего с теми, которые выдают за реальные. Это Новая Научная Парадигма. Вся эзотерика, в том числе и космоэнергетика, есть осколки на фундаменте просочившихся в социум крупиц от знаний, которыми владели люди с особыми свойствами.
Могу Вам прислать статью "Ключи к будущему". Почитаете?

Альбина Хаялиева

Буду рада.Присылайте.

Ольга Карая

Пожалуйста ) http://kluchi.evolution21future.info/

Альбина Хаялиева

Благодарю

Ольга Карая

прочли?

Ан
Ангел

А пришло ли время =В глазах — оттенки южного вина,
Оно играет в золотых лучах заката.
И очарованная запахом муската,
Мечтает ночь допить его до дна.

Ан
Ангел

Мозги выносит хорошо но вот только хорошо ли это большой вопрос ибо похоже на некую идеологию по выносусу всего из головы

Ольга Карая

Давайте попробуем понять, для чего человеку в отличие от животного дали разум?

Ан
Ангел

Давай попробуем понять, что жизнь - лишь краткий миг,
Нам так легко её отнять, но трудно подарить.
Давай попробуем понять, что разной может быть любовь:
Кому-то разжигает кровь, кому-то дарит боль.

Ольга Карая

Великолепно! ) И всё же есть иное понятие о Жизни вообще )

Ан
Ангел

Чувственность женщины — вещь переменная:
Главная зона ее эрогенная
Вовсе не там, где вы думали ранее —
Тайной окутано девы желание.

Игорь Яскевич

И входит в равновесие модель климактерическая... ибо Путин, уже пенсионер, а его, всё равно выбирают и будут выбирать, пока не помрёт на галерах...

Ольга Карая

и это так же пусть для вас будет утешением )) Всего вам доброго.

Игорь Яскевич

Утешением ума не может быть чужая глупость, однако... 😉

Ольга Карая

Желаю Вам здравия.

Игорь Яскевич

Спасибо! Это как раз то, см чего, обычно и начинают...

Игорь Яскевич

И вам - не хворать!

Владимир Савин

Она как и закон сохранения энергии....Периодически меняется,сохраняя в целом средне планетную температуру.....уже в течении миллионов лет....

Ольга Карая

вы плохо знаете историю нашего мира )

Николай Ушаков

Уже задумались и все надеятся На создателя, он то не допустит диспропорции! Баланс причешет для налоговой отца и святого духа!

Ольга Карая

И что? Ну послушал, а потом повернулся и пошёл в свои четыре стены...

Николай Ушаков

Услышал оцени и помоги понять другому! Где система образования! Но вы же не можете дать более новому поколению чем сами имеете! Знать Надо учиться учить самому и других!

Ольга Карая

Тогда предлагаю Вам осмыслить статью "Ключи к будущему" и сделать правильный вывод:
https://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

И напишите Ваше мнение, мне оно интересно )

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вы правильно сказали что модель☝️ но эта модель имеет цикличность т е динамику .... так что ничего не выходит из равновесия

Ольга Карая

Динамикой она становится по определённым причинам, мало понятным с точки зрения о средних показателях для регионов планеты.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

слишком мало у нас ещё наблюдений о показателях

Ольга Карая

не могу сказать с уверенностью. Знаю, что до середины 19 века о погоде нет данных вообще.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

вот и я о том же

Ольга Карая

А за то время, когда наблюдения велись, существуют свои стабильные периоды для сезонов года по разным регионам Земли. Если в Сахаре никогда не выпадал снег, то теперь это происходит регулярно. Посмотрите описание последних событий: "впервые за сто лет...", "впервые за всю историю климатических наблюдений..", "самый тёплый (жаркий, холодный) месяц (год)...", и т.д. Это нормально?

Наталья Казак

да -стремительно меняется климатическая обстановочка!быстрее даже,чем полтическая!Но "народ не поймет"и поэтому все молчат

Ольга Карая

почему?

Наталья Казак

в свое время Сергей Капица на очевидном -невероятном предупредил,что финансовая пирамида разрушит всю планету ...но посмотрели бы вы на лицо еврея,которому доверили шарик с деньгами положить на самый верх и он перевернул всю устойчивую систему...тогда до аудитории не дошло,а теперь и подавно не дойдет--буш-мл-обезьяна с гранатой начал искать ось зла прямо в пустыне и молчал израиль-москва,брюссель и пекин токио -австралия....все закрыли глаза на нацистов и куклусклановцев ,а ммм профинансировало закрытие глаз!

Ольга Карая

Это всё - следствия. И только в одном месте на всей планете знают о причинах - в Народном Академическом Университете Эволюции Разума. И знают способ, как повернуть развитие цивилизации в созидательный вектор.

Наталья Казак

Работайте!БРАТЬЯ!только почему-то вас рядом нет,когда менты качают шунявские права на инвалидах

Ольга Карая

А что вам мешает получить образование, принять участие в проекте и составить безопасность для себя и близких? Беспредел будет продолжать расти, пока не появится необходимое количество операторов.

Игорь Сагин

Они -то, все время думают,но зарплата,не сможет повлиять на критические и скептические проявления моделей матушки природы

Ольга Карая

Именно зарплата не позволяет принять на вооружение иную концепцию мироустройства.

Сергей Фофанов

Климат меняется периодами. То потепление, то ледниковый период. Тут уж ничего не поделаешь. Хорошо ещё смены полюсов нет...

Сергей Фофанов

Надо же! И какой же, если, конечно, это не военная тайна...

Ольга Карая

Нет конечно. Могу прислать статью "Ключи к будущему", в ней написано.

Сергей Фофанов

Может, просто ссылочку дадите...А то, этих ключей воз и маленькая тележка...

Ольга Карая

Вот ссылочка: https://kluchi.evolution21future.info/

Сергей Фофанов

Спасибо большое.