Андрей Бершадский

Как должен вести себя джентльмен, когда дорогу перебежала чёрная кошка, а дама находится у него за левым плечом?

Ответы
Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Виктор Варнавский

Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: "Это автобус - экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем райоен только 2 красивых мужчины
- мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, т.к. к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы - Катя и Юля. Катя в Сочи".
- Юля, передай за проезд!
- Откуда Вы знаете мое имя?

Александр Шевяков

Я не знаю как должен поступить джентльмен! но если он очень суеверный -- пропустить даму в перёд! Даму пропускать в перёд - это даже не джентльменский шаг -- предки при освоении пещер пропускали женщин в перёд. если в пещере находился зверь- то..... жертвовали женской особью! )))))

Ирина Журавлёва

Говорят,что за левым плечом у нас черт,а за правым-ангел,так что по любому,плевать нежелательно...А Джентельмен,в этой ситуации,на мой взгляд,может просто пожелать себе хорошей дороги...Тем более,что сейчас,только ленивый не говорит,что мысль материальна..

Галина Некрасова

Джентльмен (если он действительно джентльмен) должен вежливо ("Не будете ли Вы столь любезны....") попросить даму перейти направо и тихонечко, сделав вид, что разглядывает слева что-то интересное, плюнуть, желательно в батистовый носовой платок.

Надежда Дандара

Тактично остановиться и занять даму разговором, пусть кто нибудь пройдет в это время, кто не видел этой кошки. Ну если он суеверен. Черная кошка не всегда приносит несчастье. У каждого есть свой прием,можно подержаться за свою пуговицу. 🙂

Марина Бойчук

Идти своей дорогой,а даме протянуть руку или купить цветы или сделать небольшой праздник. Зачем думать о плохом? Свою жизнь мы строим сами. Возможно черная кошка "сидит в голове" Страхи притягиваются, не позволяйте им разрушать жизнь.

Виктор Усков

Вежливо попросить Леди сменить позицию за левым плечом на позицию за правым плечом, и скромно так плюнуть три раза вслед за кошкой,затем попросить у Леди прощения за такою вынужденную смену позиции и за то что он вынужденно плюнул.

Кристина Матвеева

Виктория Телёпина

Не стоит плевать через плечо, т.к на левом сидит дьявол, а на правом бог и не знаешь чья помощь может тебе понадобится в следующий раз. Так что лучше взяться за пуговицу на своей одежде, если Вы такой суеверный и удачи Вам.

Анна Власова

Пропустить даму вперед и объяснить ей , что черная кошка-это к удаче. У меня всегда происходят приятный события когда такое происходит, по экзаменам всегда пятерки получаю. Черная кошка, мой талисман!

Василий Кулик

Анекдот.Жена рассказывает мужу случай .Наши соседи выходили из подъезда и соседу упал кирпич на голову.Муж так ему и нужно.Он что забыл что всегда и везде женщину нужно пропускать вперед

Де
Дед'уктор

Ну, чтож!!! ... Думаю, у джентльмена всегда должны быть при себе чистые салфетки или чистый платочек!! *))))) Ну, вообще, я бы смело шагнул вперед, не кресьтясь и без плевков в лицо даме! *)))))))))))))

Алексей Михайлович Ловкачёв

Ногой пнуть кота в обратном направлении - не плевать на даму. Хотя должен заметить, что этот товарищ джентьменом не является, так как оный находился бы по левую руку от дамы!

Ма
Майя

Как правило джентельменами называются люди образованные и в приметы не верят. Но даже если исключение из правил - он скорее шагнёт навстречу судьбе, чем оплюёт даму !!!

Зоя Егорова

Андрей, считаю, что не надо заморачиваться и обратить всё в шутку, поплюйте мысленно в обе стороны, скрутите фигу в кармане (незаметно).А , вообще-то, не верьте

Валентина Кузьмина

не верить в приметы, а еще лучше создавать свои - как только я сказала, что черная кошка - к деньгам, то теперь радуюсь каждой черной кошке и ведь деньги идут!

Tuleshova Laura

если сильно суеверный,то можно отступить немножко назад от дамы или попросить ее перейти на правую сторону,при этом объяснить ей ситуацию с черной кошкой

Татьяна Абольянина

не обращать внимание на кота. У меня дома черный кот, в течении дня он неоднократно переходит мне дорогу и бросается под ноги, но я не придаю этому значения

Стелла Сомова

Ну плевать-то уж точно не надо. Если вдруг, "джентельмена" посетил испуг при виде безобидной чёрной кошки, пусть,по-джентельменски, пропустит даму вперёд