Александр Игнатьев

Что такое судьба?

Ответы · страница 3
Ка
Кассия

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Вероника Королевская.

На самом деле можно очищать карму и улучшать свою судьбу.

Ка
Кассия

Вы хотите сказать улучшать свою жизнь ?

Ка
Кассия

Да,человек на протяжении жизни старается улучшить свою жизнь , но как сказал один мудрый человек -это все суета сует . "Не во власти идущего давать направление своим стопам ."

Вероника Королевская.

Можно .конечно и ничего не делать и как гав-но плыть по течению.

Ка
Кассия

нет ,надо прилагать усилия и жить так ,как хочет наш Создатель тогда и будут благословения и на душе радостно и понимаешь ,что не зря день прожил.

Юрий Семёнов

Судьба это когда думаешь, как-бы не переваливался через парапет, когда глаза в омут глядят, и судьбина под откос. Посмотри в небеса, или в свои прошлые сны которые запомнятся тебе на всю жизнь в жизни твоей. Вот это и есть СУДЬБА твоего прошлого, настоящего и будущего. P\S (Это сложно но можно) Просто друг этого сложно достичь.

Валентина Никитина

Словом судьба называют то, как складывается жизнь человека, но если будущее многовариантно, но это означает, если помолиться и правильно поступить в какой-то ключевой ситуации, можно реализовать на физическом плане приятный вариант какого-то периода жизни и так далее и тому подобное, в таких рассуждениях можно утонуть.

Виктор Синичко

Да Валентина Вы правы в этом...

Денис

ок

Вера Сыркашева

Слово судьба- произошло от слова суд. Это не то, что уготовано вам. А то, как вы проживете свою жизнь. А когда придёт время- каждый человек будет судим по своим делам. Как говорится в Библии: Бог отделит людей на овец и козлов. Одних Он поставит по правую руку от себя (овец) а других по левую (козлов) . И распорядится кого куда.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы уже осуждены на смерть...это и есть суд и ваша судьба

Осенний Вальс

Смерть это плата за грехи.

Xe
Xelen23658

Неизбежный и часто неблагоприятный исход.Вера в судьбу,или фатализм,-это вера в то ,что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной,не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так,а не иначе,поскольку оно уже было заранее предопределено . Не библейское учение.

Надежда Капитонова

Судьба - это полоса "как черная так и белая", предначертана каждому челвеку. Одни из которых верят в нее и следуют ей, а другие не верят в нее и пытаются изо всех сил изменить ее. Судьба, как карты, нашу жизнь тасует,
Раскладывая странный свой пасьянс. Не вольны мы, судьбой распоряжаться,
Извечной тайны нам не разгадать.

Crazy Snowman

Жизненный алгоритм, который человек проходит от начала (рождения) к концу (смерти) через предустановки (родительское воспитание и воспитание в коллективе, образование) точки ветвления (точки принятия ответственных решений) и линейные участки, где от вас почти ничего не зависит, где события и встречи предначертаны

Га
Галина

Судьба- неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. .

Ан
Анжелика

Судьба - это то, что мы создаём своими руками, умом, мировоззрением, мироощущением. Если ты богат, то ты достоин этой жизни, если беден, то ты сам содал эту жизнь... Представте какое количество ситуаций вам приходится постоянно решать, делать тот или иной выбор и какое исходя из этого у нас количество СУДЕБ!!?!!

С Е Л И М

Абсолютно!!!

Николай Иванов

судьба это то, что дается при рождении, захочешь ли воспользоваться или нет твой выбор. мы сами воспитываем в себе слабости и берем что дано чтобы не напрягаться, при этом можно поплакаться на то что мало дали, но у судьбы много граней покрути так и сяк и даже в своей судьбе найдешь такого что и не мечтал

Захар Исаев

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.

Захар Исаев

Небольшой справочник

Дария Досболова

Судьба это очень важное и самое лучшие в мире шутка оно больше чем любовь судьба делает любовь и соединяет если человек любит и в ответ тот же человек тоже значит они будут вместе даже если уже расставались у меня была история судьба а сейчас я надеюсь что все будет хорошо судьба это ваша будущее

Катюша Рубан

судьба.. это не предначертанный сценарий нашей жизни. Судьба - это автобиография всей нашей жизни. Судьба не управляется, а строится нами же. Судьба – это результат нашего последовательного выбора от момента рождения в корнях дерева жизни до нашей смерти на кончике одной из ветвей дерева жизни

Бакытжан Исахаев

Судьба - это не предначертанный сценарий нашей жизни. Судьба - это автобиография всей нашей жизни. Судьба не управляется, а строится нами же. Судьба – это результат нашего последовательного выбора от момента рождения в корнях дерева жизни до нашей смерти на кончике одной из ветвей дерева жизни

Дмитрий Рай

Выдумки людей , судьбы не может быть в априори , смысл тогда жить если ваш жизненный лабиринт напичкан стрелками ,указателями ? В том и смысл жизни и существовании что мы сами строим и выберем свой путь ...и в любой момент если захотим можем свернуть с него , не зависимо не от какой силы из вне ...

Александр Ххххххх

Судьба-это рамки возможностей. В моем понимании судьба похожа на дерево, где на каждом ответвлении находится событие и выбор человека, куда ему, на какую именно ветку повернуть. В начале пути, в детстве мы все внизу у самого корня, а потом постепенно идем и доходим до конца последней веточки.

Александр Ххххххх

Да, выбор за человеком. Мы всегда попадаем в ситуации, когда приходится выбирать, и потом наши действия влияют на нас самих. Замечали это?

Лучший Форекс Брокер

Судьба есть жизненный путь человека от рождения до данного момента времени или смерти. Этот путь определён объективными обстоятельствами от наследственности до географической среды. Детерминистское понимание судьбы несовместимо ни с фаталистским, ни с волюнтаристиским пониманием её.

Lydov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Денис

http://cointellect.com/?code=77888832

Владислав Замяткин

Подразумевается предопределение жизненного пути. Вроде как некто расписал всю жизнь конкретного человека. Но по моему это всё придумки, судьбу придумали люди, которые не хотят нести ответственность за свои поступки - им проще всё списать на чьё то предопределение и умыть при этом руки.

Rica

Судьба-это то что создаёт сам человек в течении всей жизни.

Денис

разумно

Rica

Но ни кто нам заранее судьбу не предопределяет...

Владислав Замяткин

Ирина, это то понятно, но речь идёт о том - что такое судьба - а под этим термином подразумевается предопределение. Вот я об этом и говорю. 😉

Rica

Владислав,я согласна с вами ,всё верно.

Денис

ок

Александр Некрасов

Жизненный путь человека от рождения до смерти (а не отдельные эпизоды!), определённый объективными (не зависящими от сознания и воли данного человека) обстоятельствами. Размышляют о судьбе чаще всего не удовлетворённые жизнью люди, но их размышления касаются всех без исключения людей.