Твоё Зеркальное Отражение

🖼нуссссс народ,,,,,хвастуйтесь,,,,,,,,,кто чё сделал?

Ответы
Иринка Осенняя

Ай, маладца!!!! А я в этом году не особо маринадами увлекаюсь. С прошлого года ещё не доели. Я нафеячила заготовки на рассольник, это уходит на ура! Супчики у нас все любят. Солянку с грибочками тоже закатала. Это на закусочку)). Огурчиков несколько банок для порядку. И винца домашнего из чёрной смородины поставила))))

Твоё Зеркальное Отражение

А можно рецептик винца? А мне просто дома делать нечего,,,,сижу на больничном и тож чё нить химичу, что б потом зимой вкусно покушать будет

Иринка Осенняя

С винцом-то припозднились маленько... Но рецепт прост. Пригодится на будущее. На 5 л садовых ягод( смородина, малина, вишня, крыжовник и т.п.) - 5 л воды, 3 кг сахара. Всё в банку , накрыть резиновой перчаткой и поставить в тёплое место. Только не на солнышко.(у меня хорошо бродит при комнатной температуре). Через месяц процедить, ягоды отбросить, а жидкое снова в банку и опять под перчатку. Пусть бродит, пока перчатка не опадёт. Затем осторожно слить прозрачное, а мутный осадок - на выкид. Я обычно в июле-августе ставлю, к декабрю как раз готово бывает. Приятное дамское вино! Готовое стоит долго. Вот недавно с приятельницей прошлогоднее употребляли- вкуснота! Кстати, ягоды можно смешать разные, будет вкус ещё интереснее!

Твоё Зеркальное Отражение

Спасибо большое))) буду иметь ввиду

Олюшка Олюшка

Я ,увы,не сфоткала,но сегодня парила и закатывала бруснику,а потом две трёхлитровые банки компота сделала из черноплодки со сливой)))А до этого в подполье убрала 11 литровых банок маринованных помидор😊

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Бабулька моя любит солить помидоры и огурцы, что хотелось бы
Вот и консервирует,
Я такие вещи не ем - вредно и не так вкусно как свежие продукты
И соль стараюсь минимизировать

Жи
Живучая

Уже в подполе, все по полочкам)) осталось только с яблоками разобраться, их много. А дочь ещё привезет, храните как хотите - называется. Но у нее квартира, ей некуда

Aq
Aquarius

Более 40 а трехлитровых примерно 20 двухлитровых где-то 60 ти полтора и однолитровых банок разной вкусностей. Так что зима не будет скучной. 😃

Aq
Aquarius

Например

Твоё Зеркальное Отражение

Нуууу например бежала на кухню,,,,торопилась и не вписалась в поворот, пнула косяк так что плинтус в дребезги, пальцу пизда, перелом основной фаланги. Теперь вот на больничном

Aq
Aquarius

Во как, скорейшего выздоровления тебе. Да, всякие бывают приключения.

Aq
Aquarius

👍

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Пока законсервировала помидоры, закатала лечо и томатный сок. Но это еще не предел, помидоры дети всё везут и везут с дач.

Твоё Зеркальное Отражение

Круто)) у меня тож ток начало))

Та Еще

Я сегодня мыла бассейн, дня три отдыхать теперь буду. По плану, в дальнейшем, буду делать томатный сок

Твоё Зеркальное Отражение

Мммммм,,,какая вкуснятина

Та Еще

О, да.

Андрей R@

Белых сегодня набрал вёдер 15 - 16. Это к тем 30, что набрал до этого ... жена с сестрой были очень рады.

Андрей R@

👌

Андрей R@

🤝🌹

Unknown User

🖼
ничего не сделал. В супермаркете всё готовое

Ал
Алексей

ой два холодильника и кладовка а есть некому мы с бабулей почти не едим у детей свои

Ал
Алексей

конечно не плохо у нее уже два мальчика трое музиков надо кормить

Твоё Зеркальное Отражение

Эххх тяжкое бремя

Ал
Алексей

тянет она сиротой выросла без отца . отца убили ей 9 лет было

Ал
Алексей

полиция нечаянно .он с магазина вышел и звонок стоит разговаривает . а тут подбежал полицейский и дубинкой по затылку . оказывается в соседнем кафе драка была их вызвали . так вот и 11 дней лежал в больнице я с ним лежал после операции скончался. зять нащ был

101Км

вас бабс не понять...мужика корите за пиянство, а закуси тарите немерено....🤣🤷‍♂️

101Км

спроси у свого😂

Твоё Зеркальное Отражение

Щас мля,,,,бегу,,,сопля на щеке и волосы назад🤣🤣🤣🤣

101Км

представляю..🏃‍♀️😂

101Км

😛

Евгения

Мне нечем похвастаться. Ещё с прошлого года из трёх банок с огурцами осталась одна.

Твоё Зеркальное Отражение

Чёт слабовато кушаем

Евгения

Мясо любим

Твоё Зеркальное Отражение

Я тож люблю, но когда ещё и такое изобилие на столе эт круто

Уху_Евшая Каза😏

Ууууу,помидорки в кетчупе,огурчики,перчик в меду,аджику и ииииииии сё вроде бы)))

Твоё Зеркальное Отражение

За рецептик))) пока я на больничном, будет хоть чем заняться

Уху_Евшая Каза😏

Ничего себе больничный))) На больничном отдыхать надо)))

Твоё Зеркальное Отражение

Я устала отдыхать. Месяц сижу и скоро выть начну

Уху_Евшая Каза😏

А,ну тогда норм))

Ju
Juta

Ничего не делала, потому что такое не едим). Но у вас красиво очень!! 👍

Макс Михайлович

унас много жаль показать не можем. с компа сидим.классно увас👍👍😊

Лос Ещё-Один-Лос

салатиков куча, варёной воды сотня баночек, кетчупа десятка два...

Твоё Зеркальное Отражение

Круто))) а вареная вода эт как?

Лос Ещё-Один-Лос

компот )))

Твоё Зеркальное Отражение

Аааааа,,,,ну компота у мя тож дохрена

Da
Dasein

Почему- то нет желания хвастаться. Этот год совсем неурожайный .

Твоё Зеркальное Отражение

У меня прошлый год был таким как у тя

Da
Dasein

У меня и прошлый был не слишком. А вот этот у всех неурожайный. Я помидоры за урожай не считаю или огурцы. Это техническая культура . Я о ягодах, яблоках и грушах.

Твоё Зеркальное Отражение

Ранетки, малина, смородина, жимолость,,,,,хороший урожай к сожалению Викторию мороз погубил и вишня тож пострадала,

Da
Dasein

Я ошиблась, хотела написать не "технические культуры ", а парниковые. Они мало зависят от погодных условий. Вот именно, что мороз, была замечательная весна ранняя и морозец вдарил. Так у всех в центральной россии ...

Твоё Зеркальное Отражение

У меня и с ягодами напряга нет кроме виктории

Da
Dasein

Я за вас рада.

]~
]~[∆¢Tя

Ничего. Все на рынке у бабулей берем вместе с кислой капустой

Твоё Зеркальное Отражение

Солнце, тут хамства нет,,,,просто твои доказательства, что дача это плохо, а море эт хорошо,,,,,поверь мне на вкус и цвет товарищей нет. Иногда и хочется и тишины. Не над дуть губки, не идёт тебе. Те кто в теме, те знают как устроить отдых и не хуже отдыха на море

]~
]~[∆¢Tя

Читай внимательно я и об экскурсиях в другие города сказала и про театры. Просто кто-то умеет отдыхать красиво, а кто-то так и остался мозгами при сесере где поклонениях Ленину только цилину и поднимали да до сих пор никак не поднимут. Только ни сесера ни Ленина больше нет и жизнь у нас одна и живем ее сами. Так неужели нельзя прожить так чтобы было что вспомнить

Твоё Зеркальное Отражение

А ты что думаешь я в театры не хожу? Если есть время то иду. Тем более у меня такие приключения, что поверь есть что в старости глубокой вспомнить ещё и внукам рассказать

]~
]~[∆¢Tя

Да ладно! Знаешь что такое тетр? Неуже дача отпускает?.. вот прям вижу эти истории. Великое сражение бабули с колорадским жуком. Или нет, как бабушка встала пораньше чтобы успеть точно высадаить все как полагается по лунному календарю . Во внукам интересно...открыв рот слушают.

Твоё Зеркальное Отражение

Я тя умоляю,,,,малолетка в своем репертуаре🤣🤣🤣🤣 море пляж и все такое. Лан театры, а кроме театров что рассказать нечего или там будешь рассказывать как ты по бутикам шмотье покупала или в салоне губки как у обезьянки качала?🤣🤣🤣🤣 Не забудь жопку накачать, что б падать не больно было 🤣🤣🤣🤣

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ничего не сделала, зимой к тебе придём помидорами пробовать

Твоё Зеркальное Отражение

Бутыльмас привози,,,бум дегустировать мои закуски🤣

Твоё Зеркальное Отражение

Оооооо,,,,,тогда можно и работу бросить ради такого🤣🤣🤣🤣

Юр
Юра

Тушенка14 банок литровых есть и грибов банок 8 тож литровых

Твоё Зеркальное Отражение

Дяяяяя,,,,какая красота))))

Юр
Юра

Помидоры такие что я их не втисну целыии в банку

Твоё Зеркальное Отражение

Я такие помидоры на другое пустила

Юр
Юра

я нет огорода олени все сьедают даже розы я покупаю пару ведер

Твоё Зеркальное Отражение

А у меня все с дачи