Руслан Бубенко

Обсудим двоих персонажей советских фильмов . Новосельцева из "служебный роман" и Гога,он же Гоша , он же Георгий Иванович из" Москва слезам не верит". Кто из них лучше мужчина ?

Ответы
Сара Фомина

По-моему, Новосельцев из кино "Служебный роман" лучше. Он женился, сумел сделать двоих детей мальчиков. Он не бракодел. А то, что от него ушла его жена, пусть. Он нашёл ещё лучше. А этот Гоша, когда мужчина его искал и нашёл, он сидел дома и пил водку. Около него было много пустых бутылок. Я так понимаю, что из-под спиртных напитков. Чуть ли ни выпивоха какой-то.

Вера Колесникова

Хороший вопрос.Новосельцев-трудяга,незаметный статистик.И влюбился в Мымру.А Гоша-любит себя,эгоистичен.Вон как отреагировал,когда узнал что его возлюбленная выше его по должности...Пропал от обиды.Новосельцев бы скандал закатил и цветами начал швыряться)

Игорь

Если бы не Баталов в роли Гоши, то отзывы были бы не лестные по поводу этого персонажа. Слесарь, алкоголик, "бессеребренник, ни кола ни двора. Обидчив и самолюбивый. Новосельцев настоящий мужчина, хоть и в фильме у него невыгодная роль "брошенного лопуха".

Мария

1 - нормальный советский карьерист!! 2- убогий с комплексами ,что женщина не должна быть в социальной лестнице выше его Он талантливый слесарь( НО слесарь) значит жена должна быть жена- слесаря!! ФУУ!!!

Руслан Бубенко

Спасибо за развернутый ответ.

Татьяна

Новосельцев воспитывает двоих детей, заботится о них - это не просто. Гога кроме трудовых успехов и амбиций пока ничего не показал. Кто лучше - трудно сказать, что дальше в жизни будет.

Василий Сычёв

Гоша мне более импонирует . В нем больше мужского .В Новосельцев этого нет . Кстати я этот фильм не смотрю из - за того что Рязанов создал образ такого никчемного мужика .

Mary Icy Spice

Я бы не стала говорить кто Лучше мужчина, это не корректно. Каждый из героев не однозначен... Могу сказать, кто из персонажей Больше мужчина. Маскулинности больше в Гоге.

Георгий Ламбоцкий

оба два ни о чем при всей их кажущейся положительности. один - нерешительный тюфяк, другой - самовлюбленный нарцисс с раздутыми амбициями и непомерными комплексами

Лилия Черненко

По мне Гога, просто он похож на мужчину настоящего: и грозного и нежного)) , Новосельцев, мужчина , которого нужно будет подталкивать к действию

Виктор Шаламов

Самый практичный из них несомненно Гоша. А вот в сексуальном плане скорее всего Новосельцев. На такую мымру позарился и сумел расшаперить.

Грешник *****

да оба не дураки начальницу в жены))))хотя новосельцев совсем молодец если с двумя детьми смог как то зацепить и третьего замутить)))

Яна Холод

Новосельцев неинициативен, а Гоша-запойный пьяница, их объединяет общение с успешными женщинами, а лучше...Штирлиц

Анна

Гоша. Все же есть надежда что поумнеет. А может просто Баталов больше нравиться,чем Мягков. Но оба героя не очень

Екатерина Бобровская

Сначала хотела написать Гога, а Новосельцев тоже ниче так, детей воспитывает сам и смог ещё заделать👍

Мир

Конечно, Гоша. Тут и думать долго не нужно. Новосельцев женотипный герой. А Гоша с сильным характером.

Руслан Бубенко

Спасибо за полный ответ

Мир

Благодарю за интересный вопрос!

Михаил Андреев

Гоша,и поляну может организовать и бухнуть может культурно и некультурно и люлей самбистам отвесить

Галина

А Вы обратили внимание; женщины выбирают брутального Гошу, а мужчины - рафинированного интеллигента

Руслан Бубенко

Обратил , так и живут. Выбирают брутального алкаша , и потом жалуются как хреново с алкашем жить

Галина

Девочки любят плохих мальчиков. А мальчики, кстати, выбирают плохих девочек

Светлана Костина

Лучше конечно Новосельцев.А Георгий Иванович очень привлекателен именно в исполнении Баталова.

Ма
Марина

Каждой женщине свой герой. Объединяет этих мужчин то, то они порядочные люди и умеют любить.

Та
Татьяна

мне как то больше Гоша нравится

Ма
Марина

Гоша интереснее представлен. Но, если что-то ему не понравится, он исчезнет. А Новосельцев будет рядом всегда и предан до мозга костей.

Та
Татьяна

слишком прост.

Ма
Марина

А так ли прост? Интеллектуал, поэзию знает, способен постоять за честь женщины и дать пощёчину негодяю. Размазня Новосельцев расцветёт рядом с любящей женщиной. Да и в должности его повысили, карьеру делать начнёт, купит хороший костюм и машину. А гордый Гоша так и останется слесарем.

Та
Татьяна

Марина, а вы , пожалуй, правы! я так далеко не смотрела.

Ма
Марина

Это обаяние Баталова. Мы все его любим с "Летят журавли" и "Девять месяцев одного года".

Алёна Смородина

Мне Новосельцев больше нравится. А Гогу вообще не воспринимаю. Впрочем, как и сам фильм.