Ефим Ефратский

Гоша из фильма "Москва слезам не вери"т - положительный персонаж или отрицательный?

–2
Ответы
Антонио Гареев

Сложно сказать, ведь с одной стороны он приспособленец живущий по принципу куда ветер дует, а с другой, он типа впрягается за пацана перед толпой, пр этом, если мне память не изменяет еще одного бака с собой прихватывает, что зарактеризует его, как трусливого. Таким образом получаем образ героя одного из тех кто во время ВОВ приживался у какой-нибудь солдатки, чей муж воюет и таким образом жил в оккупации под немцем.

Ефим Ефратский

Драка со шпаной - сказки для детей! Это Меньшов лишнего сиропа добавил для экзальтированных женщин. На то она и мелодрама. А то, что он идёт в примаки к состоятельной женщине - факт очевидный и порождает лишь загадку: зачем этот Гоша Кате?

Антонио Гареев

😅😂🤣😅😂Хороший вопрос - зачем Гоша Кате?

Ефим Ефратский

Спасибо, вы человек с чувством юмора, а это показатель ума!

Василий Сычёв

Вы знаете , я чаще всего смотрю этот фильм из за этого персонажа ..Чем то притягивает , и хочется верить ему , что такие люди , способны на исправление и перерождение ради любимой женщины ..Но мы все прекрасно знаем , что в реальной жизни такое бывает крайне редко ...Алкоголизм это вам не насморк ..И все таки он положительный персонаж ...Меньшову удалось таки снять " городскую сказку " ..

Ефим Ефратский

Так в чем всё-таки положительный?!

Василий Сычёв

Хороший вопрос ..Я этот фильм посмотрел впервые когда мне было 17 ...Для меня лично , как для юноши только познающего азы общения с противоположным полом , поведение Гоши послужило некоторым ориентиром , как должен себя вести мужик по отношению к даме ., женщине ...И эти правила взял на вооружение ...И то что я прожил 36 лет в браке говорит о том , что мне эти правила помогли ..В этом и состоит положительность этого героя ..

Ефим Ефратский

Это что же: залезть в постель к малознакомой даме - это положительно?

Татьяна Косолапова

Да конечно положительный! Он нравится Вере. Симпатичный. Всё умеет делать руками, вон какие дифирамбы ему поют доценты. Умен, знает историю про какого-то императора)) Опять же помог Александре разобраться с бывшим ухажером, значит, не трус, бабусе донес самовар. Шашлык умеет делать))

Ефим Ефратский

Какой Вере? О его работе режиссёр Меньшов сочинил такую сказку, что ни одному писателю-фантасту на ум не придёт. К тому же он трус: пошёл на разборку, сколотив кодлу. Одному -то кишка тонка - пьющему и курящему бичу справиться с молодыми ребятами!

Татьяна Косолапова

Ой, Кате!

Ефим Ефратский

Будьте здоровы!

Татьяна Косолапова

Он на разборку с другом пошел. Кстати, хорошо, когда у тебя есть друзья, готовые прийти на помощь. Сашка же предупредила, что те здоровые ребята. А почему он Вам так не нравится?

Ефим Ефратский

Потому что фальшивый киношный персонаж!

Гена Лозовой

Неприятный тип, самонадеянный, невоспитанный, как хабалка с рынка и думает он мечта всех женщин, и примитив и такой же актёр, который его сыграл, сыграл как самого себя, очень больно что он не смог при жизни обезопасить свою семью от проходимцев

Ефим Ефратский

Спасибо! Но у Баталова хотя бы есть внешняя харизма, тем актёры и завлекают русских простушек...

Гена Лозовой

Харизма дешёвая, он искусственный мачо, очень положительный, правильный, патриот, нарисованый

Ефим Ефратский

Спасибо!

Гена Лозовой

За что?

Гена Лозовой

Баталов хвастался только одной отрицательной ролью, дама с собачкой. Но и там сыграл смазливого красавца

Георгий Ламбоцкий

при всей своей брутальности и востребованности у женщин - эгоцентричный самовлюблённый нарцисс, и ничего по факту Кате с ним не светит; уж больно амбициозен для сильной самодостаточной женщины

Ефим Ефратский

Спасибо! Аналитический комментарий.

Георгий Ламбоцкий

я вообще склонен к аналитическому восприятию

Алекс Венцель

Нереальный и выдуманный, а ещё алкаш с манией величия и манипулятор...Выше озвученное никак не согласовывается с его интеллигентной еврейской внешностью. Не подходит он на эту роль...

Ефим Ефратский

Браво!

Алекс Венцель

Приятно что наши мысли совпали...))))

L S D

Отрицательный: закомплексованный алкаш, манипулятор и абьюзер. Жаль что такой хороший сюжет о сильной женщине испортили такими больными отношеньками

L S D

Да Неужели)

Ефим Ефратский

Ну, словно я принял ЛСД, обращающий мечты в реальность!

L S D

Ну кто ж вам запретит😅👌

Ефим Ефратский

Ещё раз - БРАВО!!!

L S D

🤝

Денис Потапов

сначала говорил, что женщина не может зарабатывать больше, чем мужчина, а потом все же вернулся к директору завода. Скорее, предприимчивый.

Ефим Ефратский

Спасибо!

Павел Броздняков

Да там в принципе нет положительных или отрицательных персонажей, т.к. фильм жизненный, за что и получил множество наград

Ефим Ефратский

Из почти 700 полученных мною ответов, Ваш самый исчерпывающий. Спасибо, Павел!

Павел Броздняков

И Вам спасибо за вопрос, Ефим)

Кэйлаш

А что в нём плохого? Обычный мужик, работящий. Жена была выше его по должности и видимо упрекала его этим.

Кэйлаш

Так это Остап

Ефим Ефратский

А чем Гоша отличается от Остапа? Такой же проходимец!

Кэйлаш

Ясно.

Ефим Ефратский

Спасибо за интересную беседу. Всего Вам доброго!

Кэйлаш

И вам спасибо!

Се
Сежок

после выпуска фильма многие тогда спорили- он пьяница или нет. Кому как хотелось так и в то верели

Ефим Ефратский

Людям свойственно заблуждаться!

Се
Сежок

каждый судит по своему опыту

Ефим Ефратский

Это те, кто едва познакомившись с женщиной, тот час же залез к ней под одеяло!

Оксана Мельниченко

вы так и не поняли суть Гоши, он не плохой и не хороший, он именно такой, какого искала героиня

Ефим Ефратский

У нас полдеревни таких! Но вот глава администрации вдова , внешне очень привлекательная и умница, а не спешит кого-нибудь из этих бичей привести к себе домой...

Оксана Мельниченко

а при чём тут спешит, не спешит? каждая ищет своего мужчину. героиня фильма нашла его в лице Гоши. ваша вдова своего ещё не нашла

Ефим Ефратский

Оксана, я прожил на свете 75 лет и не помню случая, чтобы самостоятельная женщина привела к себе в дом такого проходимца, как Гожа. Разве что на потеху...

Оксана Мельниченко

не хочу вас обидеть, но можно и 100 лет прожить, а так ничего и не увидеть

Ефим Ефратский

Помните, как у Пушкина: и опыт - путь ошибок трудных и гений - парадоксов друг!

维克多

А чо, пофестивалил в молодости мужичок, а на старости под бочок к очень обеспеченной мадам...

Ефим Ефратский

Так и тот час же залез к ней под одеяло. Браво, Гоша!!!

На
Наталья

Никакой. Непонятный тип, сам не знает, что хочет. Хорошо, что Катька с квартирой попалась.

Ефим Ефратский

Браво!

Ил
Иллюзия

Обычный мужчина, со своими представлениями о семье и собственной состоятельности в ней

Ефим Ефратский

Иллюзия!

Ил
Иллюзия

Гоша - иллюзия большинства женщин того времени...Сейчас все по-другому))

Ефим Ефратский

А что, сейчас стало меньше таких расхристанных типов, как Гоша?

Ил
Иллюзия

Люди всегда разные - их поступки, представление о благах и предпочтениях...Конкретно меня Гоша не впечатлил бы никогда!))

Ефим Ефратский

Ну, и слава Богу!

Li
Lizok

Положительный. Чем-то моего дедушку напоминает, только что матерные частушки не поёт.😄

Александр S

Гоша... Рукастый бухарик с задатками философа и психолога? Ну скорее положительный.

Ефим Ефратский

Психолог - это точно! Влез к состоятельной даме в постель, и похохатывает!

Александр S

Ну не дурак...)

Ефим Ефратский

Конечно! В сорок лет ни семьи, ни детей, живёт в запущенной коммуналке, курит, пьёт запоями. А тут такая цыпочка подвернулась! В общем не дурак, как и все проходимцы...

Александр S

Нене . Тут все сложнее. И по времени и по событиям. Скорее распи...й.

Ефим Ефратский

Ну, что сложнее! Он весь на виду. Бич, как говорят у нас В Сибири...

Сергей Сергей

Этого ещё я не судил! Его слепили из того что было! Теперь оба страдают, их проблемы!

Валентина Мезрина

В каждом человеке есть и положительное, и отрицательное. Гоша- не исключение

Ефим Ефратский

К сожалению, положительного в Гоше практически нет!

Валентина Мезрина

Ошибаетесь! Больше, чем в ее бывшем муже

Ефим Ефратский

В чьём муже?!

Марина *****

Положительный. У него есть достоинство, и он способен защитить своих женщин

Марина *****

Для современных детей. Все, кто с деньгами, не важно, какими, мошенническими или кровавыми, тот хороший.

Ефим Ефратский

Гоша пьяница и курильщик, живущий в запущенной коммуналке даже теоретически никого не может защить. Он и пошёл на встречу со шпаной, взяв в кодлу приятеля, потому что на себя не надеется, а по-сути - обыкновенный трус!

Марина *****

Вы спросили мое мнение, я ответила.

Ефим Ефратский

Я принимаю Ваше мнение, но оно противоречит фактам и здравому смыслу.